Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 17 марта 2014 года № 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 2 апреля 2014 года № 3468. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 28 мая 2019 года № 125
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 28.05.2019 № 125 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Совместно с Таскалинской районной избирательной комиссией (по согласованию) определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акимам аульных округов оснастить определенные места для размещения агитационных печатных материалов стендами, щитами, тумбами.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л.Жубанышкалиеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района С. Алиев
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Таскалинской
районной избирательной комиссии
_____________Б.Имашев
17.03.2014 г.
Приложение
к постановлению акимата района
от 17 марта 2014 года № 71
Места для размещения
агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места размещения агитационных
печатных материалов
1
Село Актау
Перед зданием сельского дома культуры;
Перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Актауского аульного округа"
2
Село Беленький
Перед зданием фельдшерского пункта
3
Село Черная Падина
Перед зданием сельской библиотеки
4
Село Амангельды
Перед зданием сельского дома культуры
5
Село Первая Чижа
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Первочижинская начальная школа"
6
Село Достык
Перед зданием фельдшерского акушерского пункта;
Перед зданием сельского дома культуры
7
Село Бастау
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Вавилинская начальная школа"
8
Село Ынтымақ
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Крутинская основная школа"
9
Село Атамекен
Перед зданием сельского дома культуры;
Перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Казахстанского аульного округа"
10
Село Калмак-Шабын
Перед зданием сельской библиотеки
11
Село Таскала
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Таскалинский районный центр досуга";
Пересечение улиц Жаксыгулова и Абая;
Пересечение улиц Маметовой и Ордженикидзе;
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Детский сад "Бөбек"
12
Село Бірлік
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Кузнецовская основная школа"
13
Село Жігер
Перед зданием фельдшерского пункта
14
Село Оян
Перед зданием сельского дома культуры;
Перед зданием государственного учреждения "Оянская средняя общеобразовательная школа"
15
Село Кеңжайлау
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Ленинжолская начальная школа"
16
Село Мереке
Перед зданием сельского дома культуры
17
Село Мерей
Перед зданием сельского дома культуры
18
Село Аққайнар
Перед зданием сельской библиотеки
19
Село Өркен
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Белугинская начальная школа"
20
Село Айнабұлақ
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Родниковская основная школа"
21
Село Тоғайлы
Перед зданием сельского дома культуры
22
Село Вторая Чижа
Перед зданием сельского дома культуры
23
Село Талды-Булак
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная Талдыбулакская начальная школа"
24
Село Ермольчево
Перед зданием сельской библиотеки

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 71 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 сәуірде № 3468 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 125 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 28.05.2019 № 125 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тасқала аудандық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесіп барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Ауылдық округ әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындарды стендтермен, тақталармен, тұғырлықтармен жарақтандырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Әлиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Тасқала аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
_____________Б.Имашев
17.03.2014 ж.
2014 жылғы 17 наурыздағы № 71
аудан әкімдігінің қаулысына
қосымша
Үгіттік баспа материалдарын
орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарының орналастыру орындары
1
Ақтау ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды;
"Ақтау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
2
Беленький ауылы
Фельдшерлік пункт ғимаратының алды
3
Черная Падина ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алды
4
Амангелді ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
5
Бірінші Шежін ауылы
"Жалпы білім беретін Бірінші Шежін бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
6
Достық ауылы
Фельдшерлік акушерлік пункт ғимаратының алды; Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
7
Бастау ауылы
"Жалпы білім беретін Вавилин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
8
Ынтымақ ауылы
"Жалпы білім беретін Крутой негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
9
Атамекен ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды;
"Қазақстан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
10
Қалмақ-Шабын ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алды
11
Тасқала ауылы
"Тасқала аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алды;
Жақсығұлов және Абай көшелерінің қиылысы;
Маметова және Ордженикидзе көшелерінің қиылысы;
"Бөбек" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алды
12
Бірлік ауылы
"Жалпы білім беретін Кузнецов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
13
Жігер ауылы
Фельдшерлік пункт ғимаратының алды
14
Оян ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды;
"Жалпы білім беретін Оян орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
15
Кеңжайлау ауылы
"Жалпы білім беретін Ленинжол бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
16
Мереке ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
17
Мерей ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
18
Аққайнар ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алды
19
Өркен ауылы
"Жалпы білім беретін Белугин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
20
Айнабұлақ ауылы
"Жалпы білім беретін Родник негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
21
Тоғайлы ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
22
Екінші Шежін ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
23
Талды-Бұлақ ауылы
"Жалпы білім беретін Талдыбұлақ бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
24
Ермольчев ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алды