О внесении изменений и дополнений в решение Чингирлауского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 18-2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 3 октября 2014 года № 28-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 октября 2014 года № 3647. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13 марта 2015 года № 31-3
Сноска. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 13.03.2015 № 31-3.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Чингирлауского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 18-2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3397, опубликованное 6 февраля 2014 года в районной газете "Серпін") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 124 917 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 240 942 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 7 900 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 160 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 874 915 тысяч тенге;
2) затраты – 2 083 882 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 63 910 тысяча тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 67 385 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 475 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -22 875 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 22 875 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 67 351 тысяча тенге;
погашение займов – 44 631 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 155 тысяч тенге.".
в пункте 4:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме 151 920 тысяч тенге, в том числе:";
абзац третий изложить в следующей редакции:
"на повышение оплаты труда учителям, прошедших повышение квалификации по трехуровневой системе – 10 770 тысяч тенге;";
абзац четвҰртый изложить в следующей редакции:

Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 18-2 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 3 қазандағы № 28-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысы әділет департаментінде 2014 жылғы 9 қазанда № 3647 болып тіркелді. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 13 наурыздағы № 31-3 шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 13.03.2015 № 31-3 шешiмiмен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 18-2 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3397 тіркелген, 2014 жылғы 6 ақпандағы аудандық "Серпін" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 124 917 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 240 942 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 900 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 160 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 874 915 мың теңге;
2) шығындар – 2 083 882 мың теңге,
3) таза бюджеттік кредиттеу – 63 910 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 67 385 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 475 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 22 875 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 22 875 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 67 351 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 44 631 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 155 мың теңге.".
4-тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Аудандық бюджетте 2014 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 151 920 мың теңге көлемінде ескертілсін, соның ішінде:";
үшінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға – 10 770 мың теңге;";
төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 67 351 тысяча тенге;";
в пункте 5:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"5. Учесть в районном бюджете на 2014 год поступление целевых трансфертов из областного бюджета в общей сумме 278 593 тысяч тенге, в том числе:";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"на строительство школы на 48 мест в селе Сегизсай Алмазненского сельского округа Чингирлауского района – 127 191 тысяча тенге;";
дополнить абзацами десятым, одиннадцатым следующего содержания:
"на приобретение дизельного топлива в Сегизсайскую основную образовательную школу Чингирлауского района – 7 200 тысяч тенге;
на строительство инфраструктуры жилого сектора по улице С. Датова в селе Шынгырлау Чингирлауского района – 80 000 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (Б. Уразгалиеву) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
Т. Калиев
Секретарь маслихата
Т. Калмен
Приложение
к решению Чингирлауского районного маслихата

"мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер – 67 351 мың теңге;";
5- тармақта:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Аудандық бюджетте 2014 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 278 593 мың теңге көлемінде ескертілсін, соның ішінде:";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Шыңғырлау ауданы Алмаз селолық округінің Сегізсай ауылындағы 48 орындық мектеп құрылысына – 127 191 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы оныншы, он бірінші абзацтармен толықтырылсын;
"Шыңғырлау ауданы Сегізсай негізгі білім беру мектебіне сұйық отын сатып алуға – 7 200 мың теңге;
Шыңғырлау ауданы Шыңғырлау ауылының С. Датұлы көшесіндегі тұрғын-үй секторының инфрақұрылымының құрылысына – 80 000 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімінің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Б. Оразғалиев) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Т. Калиев
Мәслихат хатшысы
Т. Қалмен
Шыңғырлау аудандық мәслихатының