Об утверждении размеров ставок фиксированного налога и земельного налога на территории Чингирлауского района
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2014 года № 30-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 22 января 2015 года № 3778. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 июня 2018 года № 24-2
Сноска. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27.06.2018 № 24-2 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить размеры ставок фиксированного налога на единицу налогообложения в месяц на территории Чингирлауского района согласно приложению.
2. На основании проектов (схем) зонирования земель, проводимого в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан, повысить размер ставки земельного налога на территории Чингирлауского района на 50 процентов от базовых ставок земельного налога, установленных статьями 379, 381, 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино.
3. Отменить решение Чингирлауского районного маслихата от 3 декабря 2014 года № 29-2 "Об утверждении размеров ставок фиксированного налога и земельного налога на территории Чингирлауского района".

Шыңғырлау ауданының аумағында тіркелген салық пен жер салығы ставкаларының мөлшерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 30-7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 22 қаңтарда № 3778 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 маусымдағы № 24-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 27.06.2018 № 24-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданының аумағындағы айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салық ставкаларының мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Шыңғырлау ауданының аумағында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес жүргізілетін жерлерді өңірлерге бөлу жобалары (схемалары) негізінде жер салығының ставкаларын Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодекстің 379, 381, 383-баптарында белгіленген, автотұраққа, (паркингке) автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда, жер салығының базалық ставкаларының мөлшері 50 пайызға көтерілсін.
3. Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 3 желтоқсандағы № 29-2 "Шыңғырлау ауданының аумағында тіркелген салық пен жер салығы ставкаларының мөлшерін бекіту туралы" шешімі жойылсын.