Об утверждении Перечня магистральных путей, входящих в магистральную железнодорожную сеть
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 февраля 2015 года № 144. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 апреля 2015 года № 10785.
В соответствии с подпунктом 34-7) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 2001 года "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень магистральных путей, входящих в магистральную железнодорожную сеть.
2. Комитету транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Асавбаев А.А.) обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет" республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан";
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Касымбек
"СОГЛАСОВАНО"
Министр финансов
Республики Казахстан
______________ Б. Султанов
18 марта 2015 год
"СОГЛАСОВАНО"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
______________ Е. Досаев
16 марта 2015 год
Утвержден
приказом исполняющего
обязанности Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан

Магистральдық темiр жол желiсiне кiретiн магистральдық жолдардың тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2015 жылғы 23 ақпандағы № 144 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 23 сәуірде № 10785 тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Теміржол көлігі туралы" 2001 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабы 2-тармағының 34-7) тармақшасына
сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған магистральдық темiр жол желiсiне кiретiн магистральдық жолдар тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Көлік комитеті (Ә.А. Асавбаев):
1) осы бұйрықты заңнамамен бекітілген тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Құқықтық ақпарат республикалық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорына "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және кезеңдік баспа шығарылымдарда ресми жариялауға көшірмелерін жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интернет-порталында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы бұйрықтың 2-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларымен көзделген іс-шараларды орындау туралы мәліметті ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзімде қалдырамын.
4. Осы бұйрық оның бірінші ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы
Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
____________ Б. Сұлтанов
2015 жылғы 18 наурыз
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
____________ Е. Досаев
2015 жылғы 16 наурыз
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушының

от 23 февраля 2015 года № 144
Перечень магистральных путей, входящих в магистральную железнодорожную сеть
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными приказами Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 05.11.2019 № 825 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 26.04.2024 № 152 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 13.08.2024 № 278 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
I. Магистральные пути
№ п/п
Станции, ограничивающие участок магистральных путей
Километр, пикет (пк), ограничивающие участок
направление
область
начало
конец
начало
конец
1
2
3
4
5
6
7
1
Межгосударственная граница
Новоишимская

2015 жылғы 23 ақпандағы № 144
бұйрығымен бекітілген
Магистральдық темiр жол желiсiне кiретiн магистральдық жолдардың тiзбесi
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 05.11.2019 № 825 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 26.04.2024 № 152 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 13.08.2024 № 278 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
I. Магистральдық жолдар
Р/с
Магистральдік жолдар учаскесін шектейтін станциялар
Учаскені шектейтін километр, пикет (пк)
Бағыт
Облыс
басы
аяғы
басы
аяғы
1
2
3
4
5
6
7
1
Мемлекетаралық шекара
Жаңаесіл

1 пк 0
179 пк 0
Бейнеу - Узень
Мангистауская
97
Мангышлак
Актау-порт
сигнал НЗ
стрелочный перевод №56
Мангышлак – Актау-порт
Мангистауская
98
Актау-Порт
Строительная
стрелочный перевод № 47
стрелочный перевод № 20
Актау-Порт - Строительная
Мангистауская
99
Строительная
Строительная (парк "Порт")
стрелочный перевод № 41
сигнал Н1
Строительная -Строительная (парк "Порт")
Мангистауская
100
Строительная
Строительная (парк "Химическая")
стрелочный перевод № 3
стрелочный перевод № 20
Строительная - Строительная (парк "Химическая")
Мангистауская
101
Строительная
Юбилейная
стрелочный перевод № 31
сигнал Н1
Строительная - Юбилейная
Мангистауская
102
Нур-Султан
Нур-Султан Нурлы жол
6 пк 10
1 пк 1
Нур-Султан - Нур-Султан Нурлы жол
Акмолинская
103
Нур-Султан Нурлы жол
Сороковая
4 пк 7
6 пк 10
Нур-Султан Нурлы жол - Сороковая
Акмолинская
104
Павлодар Северный
Павлодар-Порт
9 пк 4
18 пк 8
Павлодар Северный -Павлодар-Речпорт
Павлодарская
105
Павлодар ЭЦ-2
Павлодар Южный
1 пк 1
2 пк 6
Павлодар ЭЦ-2 – Павлодар Южный (соединительный путь № 11)
Павлодарская
106
Павлодар ЭЦ-2
Павлодар Северный
1 пк 1
2 пк 6
Павлодар ЭЦ-2 – Павлодар Северный (соединительный путь № 12)
Павлодарская
107
Павлодар Южный
Павлодар Северный
1 пк 1
3 пк 6
Павлодар Южный – Павлодар Северный (соединительный путь № 15)
Павлодарская
108
Павлодар ЭЦ-2
Павлодар Северный
1 пк 1
2 пк 8
Павлодар ЭЦ-2 – Павлодар Северный (соединительный путь № 16)
Павлодарская
109
Жетыген
Межгосударственная граница
1 пк 1
294 пк 2
Жетыген – Хоргос
Алматинская, Жетісу
110
Казыкурт
Текесу
1 пк 1
5 пк 3
Казыкурт - Текесу
Туркестанская
111
Узень
Межгосударственная граница
180 пк 1
325 пк 8
Узень - Болашак (Туркменистан)
Мангистауская
112
Шалкар
Бейнеу
3 пк 4
497 пк 3
Шалкар - Бейнеу
Актюбинская
113
Боржакты
Курык
1 пк 1
28 пк 7
Боржакты - Курык
Мангистауская

1 пк 0
179 пк 0
Бейнеу - Өзен
Маңғыстау
97
Маңғышлақ
Ақтау-порт
сигнал НЗ
бағыттамалы бұрма №56
Маңғышлақ– Ақтау-порт
Маңғыстау
98
Ақтау-Порт
Строительная
бағыттамалы бұрма №47
бағыттамалы бұрма №20
Ақтау-Порт - Строительная
Маңғыстау
99
Строительная
Строительная ( Порт" паркі)
бағыттамалы бұрма №41
сигнал Н1
Строительная - Строительная ( "Порт" паркі)
Маңғыстау
100
Строительная
Строительная (парк "Химиялық")
бағыттамалы бұрма №3
бағыттамалы бұрма №20
Строительная - Строительная ( "Химиялық" паркі)
Маңғыстау
101
Строительная
Юбилейная
бағыттамалы бұрма №31
сигнал Н1
Строительная - Юбилейная
Маңғыстау
102
Нұр-Сұлтан
Нұр-Сұлтан Нұрлы жол
6 пк 10
1 пк 1
Нұр-Сұлтан - Нұр-Сұлтан Нұрлы жол
Ақмола
103
Нұр-Сұлтан Нұрлы жол
Қырқыншы
4 пк 7
6 пк 10
Нур-Султан Нұрлы жол - Қырқыншы
Ақмола
104
Солтүстік Павлодар
Павлодар-Порт
9 пк 4
18 пк 8
Солтүстік Павлодар -Павлодар-Речпорт
Павлодар
105
Павлодар ЭЦ-2
Оңтүстік Павлодар
1 пк 1
2 пк 6
Павлодар ЭЦ-2 – Оңтүстік Павлодар (№ 11 байланыстырушы жол)
Павлодар
106
Павлодар ЭЦ-2
Солтүстік Павлодар
1 пк 1
2 пк 6
Павлодар ЭЦ-2 – Солтүстік Павлодар (№ 12 байланыстырушы жол)
Павлодар
107
Оңтүстік Павлодар
Солтүстік Павлодар
1 пк 1
3 пк 6
Оңтүстік Павлодар – Солтүстік Павлодар (№ 15 байланыстырушы жол)
Павлодар
108
Павлодар ЭЦ-2
Солтүстік Павлодар
1 пк 1
2 пк 8
Павлодар ЭЦ-2 – Солтүстік Павлодар (№ 16 байланыстырушы жол)
Павлодар
109
Жетіген
Мемлекетаралық шекара
1 пк 1
294 пк 2
Жетіген - Қорғас
Алматы, Жетісу
110
Қазығұрт
Текесу
1 пк 1
5 пк 3
Қазығұрт - Текесу
Түркістан
111
Өзен
Мемлекетаралық шекара
180 пк 1
325 пк 8
Өзе н - Болашақ (Түрікменистан)
Маңғыстау
112
Шалқар
Бейнеу
3 пк 4
497 пк 3
Шалқар - Бейнеу
Ақтөбе
113
Боржақты
Құрық
1 пк 1
28 пк 7
Боржақты - Кұрық
Маңғыстау