Об утверждении цен на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере обязательного социального страхования и пенсионного обеспечения
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 17 апреля 2015 года № 235. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 мая 2015 года № 11073. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 67
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 29.01.2016 № 67 (вступает в силу с 01.03.2016).
В соответствии с пунктом 3 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года «Об обязательном социальном страховании» и пунктом 2 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 21 июня 2013 года «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере обязательного социального страхования согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере пенсионного обеспечения согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту государственных закупок и активов в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Жакупову С.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан и подлежит официальному опубликованию.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан                       Т. Дуйсенова
СОГЛАСОВАН
Исполняющий обязанности
Министра  национальной экономики
Республики Казахстан
_____________М. Кусаинов
17 апреля 2015 года
Приложение 1
к приказу Министра
здравоохранения и социального
развития Республики Казахстан
от 17 апреля 2015 года № 235
Цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере обязательного социального страхования
№ п/п
Наименование услуги
Единица измерения
Цена без учета НДС, тенге
1
2
3
4
1
Формирование макетов дел получателей социальных выплат из средств Государственного фонда социального страхования
1 макет

Міндетті әлеуметтік сақтандыру және зейнетақымен қамсыздандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектіcі іске асыратын көрсетілетін қызметтерге бағаларды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 235 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 19 мамырда № 11073 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 67 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 29.01.2016 № 67 (01.03.2016 бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
«Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» 2003 жылғы 25 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 3-тармағына және «Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамсыздандыру туралы» 2013 жылғы 21 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес міндетті әлеуметтік сақтандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын көрсетілетін қызметтердің бағалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес зейнетақымен қамсыздандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын көрсетілетін қызметтердің бағалары бекітілсін.
2. Мемлекеттік сатып алу және активтер департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күннің ішінде мерзімдік баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі С.Қ. Жақыповаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі                     Т. Дүйсенова
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
міндетін атқарушы
М. Құсайынов _______________
2015 жылғы 17 сәуір
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 17 сәуірдегі
№ 235 бұйрығына
1-қосымша
Міндетті әлеуметтік сақтандыру саласындағы мемлекеттік
монополия субъектісі іске асыратын көрсетілетін
қызметтердің бағасы
Р/с
Көрсетілетін қызметтің атауы
Өлшем бірлігі
ҚҚС қоспағанда, бағасы, теңгемен
1
2
3
4
1
Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорының қаражатынан әлеуметтік төлем алушылардың макеттерді қалыптастыру
1 макет

2 642,83
2
Перевод сумм социальных выплат из средств Государственного фонда социального страхования на счета получателей
1 выплата
256,30
3
Перевод обязательных социальных отчислений и (или) пени по ним от плательщиков в Государственный фонд социального страхования
1 платежное поручение
7,84
4
Возврат плательщику сумм социальных отчислений, перечисленных за участника системы обязательного социального страхования, не имеющего индивидуального идентификационного номера и (или) в реквизитах которого допущены ошибки, а также возврат ошибочно зачисленных или излишне уплаченных сумм социальных отчислений и (или) пеней за несвоевременную и (или) неполную уплату социальных отчислений
1 платежное поручение
594,80
5
Предоставление информационных услуг физическим и юридическим лицам
1 информация
588,79
6
Предоставление информации о размерах пособий
1 информация
186,77
7
Предоставление информации о количестве и средней сумме социальных выплат
1 информация
197,13
8
Подтверждение плательщикам  о перечисленной сумме обязательных социальных отчислений
1 информация
219,89
Приложение 2
к приказу Министра
здравоохранения и социального
развития Республики Казахстан
от 17 апреля 2015 года № 235
Цены на услуги, реализуемые субъектом государственной монополии в сфере пенсионного обеспечения
№ п/п
Наименование услуги
Единица измерения
Цена без учета НДС, тенге
1
2
3
4
1
Формирование макетов дел получателей пенсий, получателей государственных социальных пособий и государственных специальных пособий из республиканского бюджета
1 макет
2 908,34
2
Формирование макетов для получателей пособий из республиканского бюджета
1 макет
2 642,83
3
Перевод сумм пенсий, пособий и других выплат, выплачиваемых за счет республиканского бюджета на счета получателей
1 выплата
256,30
4
Перевод обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов и (или) пени от агентов в единый накопительный пенсионный фонд и обязательных пенсионных взносов,  субсидируемых за счет бюджетных средств получателям социальной выплаты на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года
1 платежное поручение
24,13
5
Возврат агенту обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов и (или) пени по ним из единого накопительного пенсионного фонда по его заявлению
1 платежное поручение
484,61
6
Организация мероприятий по обеспечению работоспособности единой информационной системы центрального исполнительного органа – администрирование единой информационной системы социального обеспечения
1 услуга в месяц

2 642,83
2
Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорының қаражатынан әлеуметтік төлем сомаларын алушылардың шоттарына аудару
1 төлем
256,30
3
Міндетті әлеуметтік аударымдарды және (немесе) олар бойынша өсімпұлды төлеушілерден Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына аудару
1 төлем тапсырмасы
7,84
4
Жеке сәйкестендіру нөмірі жоқ және (немесе) деректемелерінде қателер жіберілген міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесінің қатысушысы үшін аударылған әлеуметтік аударымдардың сомаларын төлеушіге қайтару және қате есепке жатқызылған немесе артық төленген әлеуметтік аударымдар және (немесе) әлеуметтiк аударымдарды уақтылы және (немесе) толық төлемегенi үшiн өсімпұлдар сомаларын қайтару
1 төлем тапсырмасы
594,80
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 17 сәуірдегі
№ 235 бұйрығына
2-қосымша
Зейнетақымен қамсыздандыру саласындағы мемлекеттік монополия субъектісі іске асыратын көрсетілетін қызметтердің бағасы
Р/с
Көрсетілетін қызметтің атауы
Өлшем бірлігі
ҚҚС қоспағанда, бағасы, теңгемен
1
2
3
4
1
Республикалық бюджеттен зейнетақы алушылардың, мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушылардың және мемлекеттік арнайы жәрдемақы алушылардың макеттерді қалыптастыру
1 макет
2 908,34
2
Республикалық бюджеттен жәрдемақы алушылар үшін макеттерді қалыптастыру
1 макет
2 642,83
3
Республикалық бюджет есебінен төленетін зейнетақы, жәрдемақы және басқа да төлемдер сомаларын алушылардың шоттарына аудару
1 төлем
256,30
4
Міндетті зейнетақы жарналарын, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналарын және (немесе) өсімпұлды агенттерден бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорына аудару және баланың бір жасқа толғанға дейін күтіміне байланысты табысынан айырылған жағдайда төленетін әлеуметтік төлемдерді алушыларға бюджет қаражаты есебінен субсидияланатын міндетті зейнетақы жарналарын аудару
1 төлем тапсырмасы
24,13
5
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорынан міндетті зейнетақы жарналарын, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналарын және (немесе) өсімпұлдарды агентке оның өтініші бойынша қайтару
1 төлем тапсырмасы
484,61
6
Орталық атқарушы органның бiрыңғай ақпараттық жүйесiнiң жұмысқа қабiлеттiлiгiн қамтамасыз ету жөнiндегi iс-шараларды ұйымдастыру - Әлеуметтік қамсыздандырудың бірыңғай ақпараттық жүйесін әкімшілендіру
айына 1 қызмет

7 281 379,70
7
Организация мероприятий по обеспечению работоспособности единой информационной системы центрального исполнительного органа – администрирование информационной системы «Централизованный банк данных лиц, имеющих инвалидность»
1 услуга в месяц
1 819 666,67
8
Предоставление информационных услуг физическим и юридическим лицам
1 информация
588,79
9
Предоставление информации о размерах пенсий и пособий
1 информация
186,77
10
Предоставление информации о количестве перечислений и средней сумме обязательных пенсионных взносов за определенный период
1 информация
197,13
11
Предоставление информации о количестве и средней сумме пенсионных выплат
1 информация
197,13
12
Предоставление информации о количестве перечислений и сумме обязательных пенсионных взносов за 3 месяца, в разрезе месяцев
1 информация
189,73
13
Предоставление информации о количестве перечислений и сумме обязательных пенсионных взносов за 6 месяцев, в разрезе месяцев
1 информация
207,01
14
Предоставление информации о количестве перечислений и сумме обязательных пенсионных взносов за 12 месяцев, в разрезе месяцев
1 информация
334,01
15
Предоставление информации о количестве перечислений и сумме обязательных пенсионных взносов за 36 месяцев, в разрезе месяцев
1 информация
461,30
16
Предоставление информации о количестве вкладчиков и объемах их отчислений с предоставлением списков вкладчиков в разрезе БИН/РНН
1 информация
219,89
17
Подтверждение агентам о перечисленной сумме обязательных пенсионных взносов вкладчика
1 информация
219,89

7 281 379,70
7
Орталық атқарушы органның бiрыңғай ақпараттық жүйесiнiң жұмысқа қабiлеттiлiгiн қамтамасыз ету жөнiндегi iс-шараларды ұйымдастыру - «Мүгедектігі бар тұлғалардың орталықтандырылған дерекқоры» ақпараттық жүйесін әкімшілендіру
айына 1 қызмет
1 819 666,67
8
Заңды және жеке тұлғаларға ақпараттық көрсетілетін қызмет ұсыну
1 ақпарат
588,79
9
Зейнетақы мен жәрдемақы мөлшері туралы ақпарат беру
1 ақпарат
186,77
10
Белгілі бір кезеңге міндетті зейнетақы жарналары аударымдарының саны және орташа сомасы туралы ақпарат ұсыну
1 ақпарат
197,13
11
Зейнетақы төлемдерінің саны және орташа сомасы туралы ақпарат беру
1 ақпарат
197,13
12
Міндетті зейнетақы жарналарының 3 айдағы аударымдарының саны мен сомасы туралы ақпарат, айлар бөлінісінде
1 ақпарат
189,73
13
Міндетті зейнетақы жарналарының 6 айдағы аударымдарының саны мен сомасы туралы ақпарат, айлар бөлінісінде
1 ақпарат
207,01
14
Міндетті зейнетақы жарналарының 12 айдағы аударымдарының саны мен сомасы туралы ақпарат, айлар бөлінісінде
1 ақпарат
334,01
15
Міндетті зейнетақы жарналарының 36 айдағы аударымдарының саны мен сомасы туралы ақпарат, айлар бөлінісінде
1 ақпарат
461,30
16
Салымшылардың саны және олардың аударымдарының мөлшері туралы ақпаратты БСН/СТН бөлінісінде салымшылардың тізімдерімен қоса ұсыну
1 ақпарат
219,89
17
Салымшының міндетті зейнетақы жарналарының аударылған сомасы туралы агенттерге растау
1 ақпарат
219,89