О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 27 "Об утверждении перечней клинических специальностей подготовки в интернатуре и резидентуре"
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 18 мая 2015 года № 362. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июня 2015 года № 11405
В соответствии с пунктом 3 статьи 22 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 января 2008 года № 27 «Об утверждении перечней клинических специальностей подготовки в интернатуре и резидентуре» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5134, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан, март 2008 года, № 3, статья 311) следующие изменения:
в заголовке внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
в подпунктах 1) и 2) пункта 1 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
в заголовке Перечня клинических специальностей подготовки в интернатуре, утвержденном указанным приказом, внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
в Перечне клинических специальностей подготовки в резидентуре, утвержденном указанным приказом:
в заголовке внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется;
пункты 11 и 32 исключить.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе нормативных правовых актов «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Каирбекову С.З.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан                       Т. Дуйсенова

"Интернатура және резидентурада клиникалық мамандар даярлау тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрінің 2008 жылғы 30 қаңтардағы № 27 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 18 мамырдағы № 362 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 19 маусымда № 11405 тіркелді
«Білім туралы» 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 22-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Интернатура және резидентурада клиникалық мамандар даярлау тізбесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау Министрінің 2008 жылғы 30 қаңтардағы № 27 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5134 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде жарияланған, 2008 жылғы наурыз, № 3, 311-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Интернатура және резидентурада даярлаудың клиникалық мамандықтар тізбесін бекіту туралы»;
1-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«Интернатурада даярлаудың клиникалық мамандықтар тізбесі»;
1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«Резидентурада даярлаудың клиникалық мамандықтар тізбесі»;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Интернатурада клиникалық мамандар даярлау тізбесінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Интернатурада даярлаудың клиникалық мамандықтар тізбесі»;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Резидентурада клиникалық мамандар даярлау тізбесінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
«Резидентурада даярлаудың клиникалық мамандықтар тізбесі»;
11 және 32-тармақтар алынып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күннің ішінде мерзімдік баспа басылымдарында және «Әділет» нормативтік құқықтық актілердің ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму бірінші вице-министрі С.З. Қайырбековаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және әлеуметтік
даму министрі                              Т. Дүйсенова