Об утверждении натуральных норм положенности специальных транспортных средств Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 апреля 2015 года № 389. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 25 июня 2015 года № 11441. Отменен приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 963
Сноска. Отменен приказом Министра внутренних дел РК от 26.11.2015 № 963 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) натуральные нормы положенности специальных транспортных средств Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) натуральные нормы положенности специальных транспортных средств государственного учреждения, находящегося в ведении Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа, его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе «Әдiлет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан Божко В.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
генерал-лейтенант полиции                  К. Касымов
«СОГЛАСОВАНО»
Министр финансов
Республики Казахстан
___________ Б. Султанов
25 мая 2015 года
Приложение 1 к приказу
Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 23 апреля 2015 года № 389
Натуральные нормы положенности специальных транспортных средств
Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Функциональное назначение специального транспортного средства
Государственные учреждения, имеющие право использования специальных транспортных средств
Количество специальных транспортных средств (единица)
1
2
3
Для оперативного выезда к месту чрезвычайных ситуаций, рекогносцировки, передачи информации в режиме онлайн, сопровождения колонн с тяжелой техникой, эвакуированными и ранеными
Комитет по чрезвычайным ситуациям
2
Департаменты по чрезвычайным ситуациям областей, городов Астаны и Алматы:
Акмолинский
8
Актюбинский
8
Алматинский
8
Атырауский
8
Восточно-Казахстанский
8
Жамбылский
8
Западно-Казахстанский
8
Карагандинский
8
Кызылординский
8
Костанайский
8
Мангистауский
8
Павлодарский
8
Северо-Казахстанский
8
Южно-Казахстанский
8
город Алматы
8
город Астаны
8
Приложение 2 к приказу
Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 23 апреля 2015 года № 389
Натуральные нормы положенности специальных транспортных средств
государственного учреждения, находящегося в ведении
Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
Функциональное назначение специального транспортного средства
Государственные учреждения, имеющие право использования специальных транспортных средств
Количество специальных транспортных средств (единица)
1
2
3
Для доставки колонн с тяжелой инженерной техникой к местам аварий, катастроф, стихийных бедствий, сопровождение колонн с эвакуированными, ранеными, координации спасательными работами
Республиканский оперативный спасательный отряд
13

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 23 сәуірдегі № 389 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 25 маусымда № 11441 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 963 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ішкі істер министрінің 26.11.2015 № 963 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 69-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормалары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің қарамағындағы мемлекеттік мекемесі арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормалары бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары В.К. Божкоға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
полиция генерал-лейтенанты                 Қ. Қасымов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
______________Б. Сұлтанов
2015 жылғы 23 сәуір
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2015 жылғы 23 сәуірдегі
№ 389 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің
Төтенше жағдайлар комитеті арнайы көлік құралдарының
тиесілік заттай нормалары
Арнайы көлік құралдарының функционалдық мақсаты
Арнайы көлік құралдарды пайдалануға құқығы бар мемлекеттік мекемелер
Арнайы көлік құралдарының саны
(бірлік)
1
2
3
Төтенше жағдайлар орнына жедел шығу, барлау, онлайн режимінде ақпарат беру, ауыр техникасы, көшірілгендер мен жаралылары бар колонналарды сүйемелдеу үшін
Төтенше жағдайлар комитеті
2
Облыстардың, Алматы және Астана қалаларының төтенше жағдайлар департаменттері:
Ақмола
8
Ақтөбе
8
Алматы
8
Атырау
8
Шығыс Қазақстан
8
Жамбыл
8
Батыс Қазақстан
8
Қараганды
8
Қызылорда
8
Қостанай
8
Маңғыстау
8
Павлодар
8
Солтүстік Қазақстан
8
Оңтүстік Қазақстан
8
Алматы қаласы
8
Астана қаласы
8
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2015 жылғы 23 сәуірдегі
№ 389 бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
Төтенше жағдайлар комитетінің қарамағындағы мемлекеттік
мекемесі арнайы көлік құралдарының тиесілік заттай нормалары
Арнайы көлік құралдарының функционалдық мақсаты
Арнайы көлік құралдарды пайдалануға құқығы бар мемлекеттік мекемелер
Арнайы көлік құралдарының саны
(бірлік)
1
2
3
Авариялар, апаттар, табиғи зілзалалар болған жерлерге ауыр инженерлік техникасы бар колонналарды жеткізу, көшірілгендер, жараланғандары бар колонналарды алып жүру, құтқару жұмыстарымен үйлестіру үшін
Республикалық жедел құтқару жасағы
13