О внесении изменений и дополнения в приказ Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 15 ноября 2014 года № 38 "Об утверждении положений о городских, районных (районных в городах) управлений, отделов по чрезвычайным ситуациям Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан"
Приказ Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 26 мая 2015 года № 124. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 июля 2015 года № 11529
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 «Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» и от 11 марта 2015 года № 127 «Некоторые вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 15 ноября 2014 года № 38 «Об утверждении положений о городских, районных (районных в городах) управлений, отделов по чрезвычайным ситуациям Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9885) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям района Алматы Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Рудного Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Актау Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Актобе Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Атырау Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 5 к настоящему приказу;

"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті қалалық, аудандық (қалалардағы аудандық) төтенше жағдайлар басқармалары мен бөлімдері туралы ережелерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті төрағасының 2014 жылғы 15 қарашадағы № 38 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Төрағасының 2015 жылғы 26 мамырдағы № 124 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 1 шілдеде № 11529 тіркелді
«Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 және «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кейбір мәселелері» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 11 наурыздағы № 127 қаулысыларына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті қалалық, аудандық (қалалардағы аудандық) төтенше жағдайлар басқармалары мен бөлімдері туралы ережелерді бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті төрағасының 2014 жылғы 15 қарашадағы № 38 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9885 тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алматы ауданының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Рудный қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтөбе қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атырау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;

6) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Балхаша Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям района «Есиль» Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Жезказгана Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям Зыряновского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Павлодара Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 10 к настоящему приказу;
11) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 11 к настоящему приказу;
12) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Риддера Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 12 к настоящему приказу;
13) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям района Сарыарка Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 13 к настоящему приказу;
14) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 14 к настоящему приказу;
15) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 15 к настоящему приказу;

6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
7) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
8) осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жезқазған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
9) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зырянов ауданының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
10) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
11) осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Петропавл қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
12) осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Риддер қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
13) осы бұйрыққа 13-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыарқа ауданының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
14) осы бұйрыққа 14-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
15) осы бұйрыққа 15-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;

16) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Степногорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 16 к настоящему приказу;
17) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Семей Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 17 к настоящему приказу;
18) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Талдыкоргана Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 18 к настоящему приказу;
19) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Тараза Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 19 к настоящему приказу;
20) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Темиртау Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 20 к настоящему приказу;
21) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Туркестана Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 21 к настоящему приказу;
22) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Караганды Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 22 к настоящему приказу;
23) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Костаная Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 23 к настоящему приказу;
24) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Кокшетау Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 24 к настоящему приказу;
25) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Кызылорды Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 25 к настоящему приказу;

16) осы бұйрыққа 16-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Степногор қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
17) осы бұйрыққа 17-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Семей қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
18) осы бұйрыққа 18-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талдықорған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
19) осы бұйрыққа 19-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тараз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
20) осы бұйрыққа 20-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теміртау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
21) осы бұйрыққа 21-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
22) осы бұйрыққа 22-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарағанды қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
23) осы бұйрыққа 23-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
24) осы бұйрыққа 24-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкшетау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
25) осы бұйрыққа 25-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылорда қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;

26) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Экибастуза Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 26 к настоящему приказу;
27) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Уральска Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 27 к настоящему приказу;
28) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 28 к настоящему приказу;
29) Положение об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 29 к настоящему приказу;
30) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Аккольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 30 к настоящему приказу;
31) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Аршалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 31 к настоящему приказу;
32) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Астраханского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 32 к настоящему приказу;
33) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Атбасарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 33 к настоящему приказу;
34) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Буландынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 34 к настоящему приказу;
35) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Егиндыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 35 к настоящему приказу;

26) осы бұйрыққа 26-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
27) осы бұйрыққа 27-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Орал қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
28) осы бұйрыққа 28-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Өскемен қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
29) осы бұйрыққа 29-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының төтенше жағдайлар басқармасы туралы ереже;
30) осы бұйрыққа 30-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
31) осы бұйрыққа 31-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аршалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
32) осы бұйрыққа 32-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Астрахан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
33) осы бұйрыққа 33-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атбасар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
34) осы бұйрыққа 34-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұланды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
35) осы бұйрыққа 35-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Егіндікөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

36) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Енбекшильдерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 36 к настоящему приказу;
37) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 37 к настоящему приказу;
38) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 38 к настоящему приказу;
39) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жаксынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 39 к настоящему приказу;
40) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жаркаинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 40 к настоящему приказу;
41) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Зерендинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 41 к настоящему приказу;
42) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Коргалжынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 42 к настоящему приказу;
43) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Сандыктауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 43 к настоящему приказу;
44) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Целиноградского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 44 к настоящему приказу;
45) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Шортандинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 45 к настоящему приказу;

36) осы бұйрыққа 36-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшілдер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
37) осы бұйрыққа 37-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ерейментау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
38) осы бұйрыққа 38-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
39) осы бұйрыққа 39-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жақсы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
40) осы бұйрыққа 40-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарқайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
41) осы бұйрыққа 41-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеренді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
42) осы бұйрыққа 42-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қорғалжын ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
43) осы бұйрыққа 43-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сандықтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
44) осы бұйрыққа 44-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Целиноград ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
45) осы бұйрыққа 45-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шортанды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

46) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 46 к настоящему приказу;
47) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Аксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 47 к настоящему приказу;
48) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Алакольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 48 к настоящему приказу;
49) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Балхашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 49 к настоящему приказу;
50) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Енбикшиказахского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 50 к настоящему приказу;
51) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Ескельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 51 к настоящему приказу;
52) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 52 к настоящему приказу;
53) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Илийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 53 к настоящему приказу;
54) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Капшагая Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 54 к настоящему приказу;
55) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Карасайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 55 к настоящему приказу;

46) осы бұйрыққа 46-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бурабай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
47) осы бұйрыққа 47-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
48) осы бұйрыққа 48-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алакөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
49) осы бұйрыққа 49-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
50) осы бұйрыққа 50-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшіқазақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
51) осы бұйрыққа 51-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ескелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
52) осы бұйрыққа 52-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
53) осы бұйрыққа 53-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Іле ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
54) осы бұйрыққа 54-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қапшағай қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
55) осы бұйрыққа 55-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

56) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Каратальского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 56 к настоящему приказу;
57) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Кербулакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 57 к настоящему приказу;
58) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Коксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 58 к настоящему приказу;
59) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Панфиловского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 59 к настоящему приказу;
60) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Раимбекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 60 к настоящему приказу;
61) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Саркандского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 61 к настоящему приказу;
62) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Талгарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 62 к настоящему приказу;
63) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Текели Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 63 к настоящему приказу;
64) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Уйгурского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 64 к настоящему приказу;
65) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Айтекебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 65 к настоящему приказу;

56) осы бұйрыққа 56-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
57) осы бұйрыққа 57-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кербұлақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
58) осы бұйрыққа 58-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көксу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
59) осы бұйрыққа 59-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Панфилов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
60) осы бұйрыққа 60-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Райымбек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
61) осы бұйрыққа 61-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарқант ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
62) осы бұйрыққа 62-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талғар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
63) осы бұйрыққа 63-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Текелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
64) осы бұйрыққа 64-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұйғыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
65) осы бұйрыққа 65-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әйтеке би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

66) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Алгинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 66 к настоящему приказу;
67) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Байганинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 67 к настоящему приказу;
68) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Иргизского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 68 к настоящему приказу;
69) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Каргалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 69 к настоящему приказу;
70) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мартукского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 70 к настоящему приказу;
71) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мугалжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 71 к настоящему приказу;
72) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Темирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 72 к настоящему приказу;
73) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Уилского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 73 к настоящему приказу;
74) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Хобдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 74 к настоящему приказу;
75) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 75 к настоящему приказу;

66) осы бұйрыққа 66-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
67) осы бұйрыққа 67-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байғанин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
68) осы бұйрыққа 68-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ырғыз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
69) осы бұйрыққа 69-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарғалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
70) осы бұйрыққа 70-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мәртөк ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
71) осы бұйрыққа 71-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұғалжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
72) осы бұйрыққа 72-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Темір ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
73) осы бұйрыққа 73-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ойыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
74) осы бұйрыққа 74-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қобда ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
75) осы бұйрыққа 75-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Хромтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

76) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Шалкарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 76 к настоящему приказу;
77) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жылыойского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 77 к настоящему приказу;
78) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Индерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 78 к настоящему приказу;
79) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Исатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 79 к настоящему приказу;
80) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Кызылкогинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 80 к настоящему приказу;
81) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Курмангазинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 81 к настоящему приказу;
82) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Макатского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 82 к настоящему приказу;
83) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 83 к настоящему приказу;
84) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 84 к настоящему приказу;
85) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Аягозского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 85 к настоящему приказу;

76) осы бұйрыққа 76-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шалқар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
77) осы бұйрыққа 77-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жылыой ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
78) осы бұйрыққа 78-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Индер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
79) осы бұйрыққа 79-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Исатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
80) осы бұйрыққа 80-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылқоға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
81) осы бұйрыққа 81-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Құрманғазы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
82) осы бұйрыққа 82-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақат ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
83) осы бұйрыққа 83-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Махамбет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
84) осы бұйрыққа 84-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
85) осы бұйрыққа 85-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аягөз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

86) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 86 к настоящему приказу;
87) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бородулихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 87 к настоящему приказу;
88) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 88 к настоящему приказу;
89) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жарминского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 89 к настоящему приказу;
90) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Зайсанского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 90 к настоящему приказу;
91) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Катон-Карагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 91 к настоящему приказу;
92) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Кокпектинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 92 к настоящему приказу;
93) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Курчатова Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 93 к настоящему приказу;
94) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Курчумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 94 к настоящему приказу;
95) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Тарбагатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 95 к настоящему приказу;

86) осы бұйрыққа 86-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бесқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
87) осы бұйрыққа 87-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бородулиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
88) осы бұйрыққа 88-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Глубокое ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
89) осы бұйрыққа 89-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарма ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
90) осы бұйрыққа 90-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зайсан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
91) осы бұйрыққа 91-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Катонқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
92) осы бұйрыққа 92-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкпекті ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
93) осы бұйрыққа 93-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Курчатов қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
94) осы бұйрыққа 94-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Күршім ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
95) осы бұйрыққа 95-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тарбағатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

96) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Уланского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 96 к настоящему приказу;
97) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Урджарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 97 к настоящему приказу;
98) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Шемонаихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 98 к настоящему приказу;
99) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Байзакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 99 к настоящему приказу;
100) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 100 к настоящему приказу;
101) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 101 к настоящему приказу;
102) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Кордайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 102 к настоящему приказу;
103) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 103 к настоящему приказу;
104) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мойынкумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 104 к настоящему приказу;
105) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Сарысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 105 к настоящему приказу;

96) осы бұйрыққа 96-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
97) осы бұйрыққа 97-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Үржар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
98) осы бұйрыққа 98-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шемонаиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
99) осы бұйрыққа 99-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байзақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
100) осы бұйрыққа 100-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
101) осы бұйрыққа 101-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жуалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
102) осы бұйрыққа 102-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қордай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
103) осы бұйрыққа 103-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мерке ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
104) осы бұйрыққа 104-қосымшаға сәйкес «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мойынқұм ауданының төтенше жағдайлар бөлімі» мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
105) осы бұйрыққа 105-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарысу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

106) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Таласского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 106 к настоящему приказу;
107) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям района Турара Рыскулова Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 107 к настоящему приказу;
108) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Шуйского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 108 к настоящему приказу;
109) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Акжаикского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 109 к настоящему приказу;
110) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бокейординского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 110 к настоящему приказу;
111) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бурлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 111 к настоящему приказу;
112) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жангалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области согласно приложению 112 к настоящему приказу;
113) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жанибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 113 к настоящему приказу;
114) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Зеленовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 114 к настоящему приказу;
115) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Казталовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 115 к настоящему приказу;

106) осы бұйрыққа 106-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
107) осы бұйрыққа 107-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тұрар Рысқұлов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
108) осы бұйрыққа 108-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
109) осы бұйрыққа 109-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжайық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
110) осы бұйрыққа 110-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөкей ордасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
111) осы бұйрыққа 111-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөрлі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
112) осы бұйрыққа 112-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
113) осы бұйрыққа 113-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жәнібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
114) осы бұйрыққа 114-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеленов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
115) осы бұйрыққа 115-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Казталов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

116) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Каратобинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 116 к настоящему приказу;
117) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Сырымского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 117 к настоящему приказу;
118) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Таскалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 118 к настоящему приказу;
119) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Теректинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 119 к настоящему приказу;
120) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 120 к настоящему приказу;
121) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 121 к настоящему приказу;
122) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 122 к настоящему приказу;
123) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бухар-Жырауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 123 к настоящему приказу;
124) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жанааркинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 124 к настоящему приказу;
125) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Каражала Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 125 к настоящему приказу;

116) осы бұйрыққа 116-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратөбе ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
117) осы бұйрыққа 117-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
118) осы бұйрыққа 118-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тасқала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
119) осы бұйрыққа 119-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теректі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
120) осы бұйрыққа 120-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шыңғырлау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
121) осы бұйрыққа 121-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
122) осы бұйрыққа 122-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
123) осы бұйрыққа 123-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұқар жырау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
124) осы бұйрыққа 124-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаарқа ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
125) осы бұйрыққа 125-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаражал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

126) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Каркаралинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 126 к настоящему приказу;
127) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Нуринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 127 к настоящему приказу;
128) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Осакаровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 128 к настоящему приказу;
129) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Приозерска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 129 к настоящему приказу;
130) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Сарани Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 130 к настоящему приказу;
131) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Сатпаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 131 к настоящему приказу;
132) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Улытауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 132 к настоящему приказу;
133) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 133 к настоящему приказу;
134) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Шетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 134 к настоящему приказу;
135) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Алтынсаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 135 к настоящему приказу;

126) осы бұйрыққа 126-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарқаралы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
127) осы бұйрыққа 127-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Нұра ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
128) осы бұйрыққа 128-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Осакаров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
129) осы бұйрыққа 129-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Приозерск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
130) осы бұйрыққа 130-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Саран қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
131) осы бұйрыққа 131-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сәтпаев қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
132) осы бұйрыққа 132-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлытау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
133) осы бұйрыққа 133-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
134) осы бұйрыққа 134-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
135) осы бұйрыққа 135-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алтынсарин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

136) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Амангельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 136 к настоящему приказу;
137) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Аулиекольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 137 к настоящему приказу;
138) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Денисовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 138 к настоящему приказу;
139) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жангильдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 139 к настоящему приказу;
140) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Житикаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 140 к настоящему приказу;
141) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Камыстинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 141 к настоящему приказу;
142) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Карабалыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 142 к настоящему приказу;
143) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Карасуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 143 к настоящему приказу;
144) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Костанайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 144 к настоящему приказу;
145) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Лисаковска Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 145 к настоящему приказу;

136) осы бұйрыққа 136-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Амангелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
137) осы бұйрыққа 137-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әулиекөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
138) осы бұйрыққа 138-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Денисов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
139) осы бұйрыққа 139-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жангелдин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
140) осы бұйрыққа 140-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жітіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
141) осы бұйрыққа 141-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қамысты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
142) осы бұйрыққа 142-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарабалық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
143) осы бұйрыққа 143-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
144) осы бұйрыққа 144-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
145) осы бұйрыққа 145-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лисаков қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

146) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мендыгаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 146 к настоящему приказу;
147) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Наурзумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 147 к настоящему приказу;
148) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Аркалыка Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 148 к настоящему приказу;
149) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Сарыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 149 к настоящему приказу;
150) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Тарановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 150 к настоящему приказу;
151) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Узункольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 151 к настоящему приказу;
152) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Федоровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 152 к настоящему приказу;
153) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Аральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 153 к настоящему приказу;
154) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жалагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 154 к настоящему приказу;
155) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жанакорганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 155 к настоящему приказу;

146) осы бұйрыққа 146-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меңдіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
147) осы бұйрыққа 147-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
148) осы бұйрыққа 148-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арқалық қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
149) осы бұйрыққа 149-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
150) осы бұйрыққа 150-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Таранов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
151) осы бұйрыққа 151-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұзынкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
152) осы бұйрыққа 152-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Федоров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
153) осы бұйрыққа 153-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
154) осы бұйрыққа 154-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жалағаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
155) осы бұйрыққа 155-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақорған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

156) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Казалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 156 к настоящему приказу;
157) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 157 к настоящему приказу;
158) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 158 к настоящему приказу;
159) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Шиелийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 159 к настоящему приказу;
160) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бейнеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 160 к настоящему приказу;
161) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Жана-Озен Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 161 к настоящему приказу;
162) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Каракиянского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 162 к настоящему приказу;
163) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мангистауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 163 к настоящему приказу;
164) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мунайлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 164 к настоящему приказу;
165) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Тупкараганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 165 к настоящему приказу;

156) осы бұйрыққа 156-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
157) осы бұйрыққа 157-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қармақшы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
158) осы бұйрыққа 158-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырдария ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
159) осы бұйрыққа 159-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шиелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
160) осы бұйрыққа 160-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бейнеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
161) осы бұйрыққа 161-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаөзен қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
162) осы бұйрыққа 162-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарақия ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
163) осы бұйрыққа 163-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Маңғыстау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
164) осы бұйрыққа 164-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұнайлы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
165) осы бұйрыққа 165-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түпқараған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

166) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Аксу Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 166 к настоящему приказу;
167) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 167 к настоящему приказу;
168) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Баянаульского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 168 к настоящему приказу;
169) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Железинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 169 к настоящему приказу;
170) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Иртышского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 170 к настоящему приказу;
171) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Качирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 171 к настоящему приказу;
172) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Лебяжинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 172 к настоящему приказу;
173) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Майского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 173 к настоящему приказу;
174) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Павлодарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 174 к настоящему приказу;
175) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Успенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 175 к настоящему приказу;

166) осы бұйрыққа 166-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
167) осы бұйрыққа 167-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
168) осы бұйрыққа 168-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Баянауыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
169) осы бұйрыққа 169-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Железин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
170) осы бұйрыққа 170-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ертіс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
171) осы бұйрыққа 171-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қашыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
172) осы бұйрыққа 172-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лебяжі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
173) осы бұйрыққа 173-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Май ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
174) осы бұйрыққа 174-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
175) осы бұйрыққа 175-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Успен ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

176) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Щербактинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 176 к настоящему приказу;
177) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Айыртауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 177 к настоящему приказу;
178) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Акжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 178 к настоящему приказу;
179) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Аккайынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 179 к настоящему приказу;
180) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям района имени Габита Мусрепова Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 180 к настоящему приказу;
181) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 181 к настоящему приказу;
182) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 182 к настоящему приказу;
183) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 183 к настоящему приказу;
184) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям района Магжана Жумабаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 184 к настоящему приказу;
185) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мамлютского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 185 к настоящему приказу;

176) осы бұйрыққа 176-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шарбақты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
177) осы бұйрыққа 177-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Айыртау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
178) осы бұйрыққа 178-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
179) осы бұйрыққа 179-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аққайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
180) осы бұйрыққа 180-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
181) осы бұйрыққа 181-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
182) осы бұйрыққа 182-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
183) осы бұйрыққа 183-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
184) осы бұйрыққа 184-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мағжан Жұмабаев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
185) осы бұйрыққа 185-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мамлют ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

186) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Тайыншинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 186 к настоящему приказу;
187) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Тимирязевского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 187 к настоящему приказу;
188) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Уалихановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 188 к настоящему приказу;
189) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям района имени Шал акына Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 189 к настоящему приказу;
190) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 190 к настоящему приказу;
191) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 191 к настоящему приказу;
192) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 192 к настоящему приказу;
193) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 193 к настоящему приказу;
194) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 194 к настоящему приказу;
195) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 195 к настоящему приказу;

186) осы бұйрыққа 186-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тайынша ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
187) осы бұйрыққа 187-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тимирязев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
188) осы бұйрыққа 188-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Уәлиханов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
189) осы бұйрыққа 189-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шал ақын атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
190) осы бұйрыққа 190-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
191) осы бұйрыққа 191-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
192) осы бұйрыққа 192-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
193) осы бұйрыққа 193-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
194) осы бұйрыққа 194-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
195) осы бұйрыққа 195-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

196) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 196 к настоящему приказу;
197) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 197 к настоящему приказу;
198) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 198 к настоящему приказу;
199) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 199 к настоящему приказу;
200) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 200 к настоящему приказу;
201) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Алатауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 201 к настоящему приказу;
202) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Алмалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 202 к настоящему приказу;
203) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 203 к настоящему приказу;
204) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 204 к настоящему приказу;
205) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Жетысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 205 к настоящему приказу;

196) осы бұйрыққа 196-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
197) осы бұйрыққа 197-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
198) осы бұйрыққа 198-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төле би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
199) осы бұйрыққа 199-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
200) осы бұйрыққа 200-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
201) осы бұйрыққа 201-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алатау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
202) осы бұйрыққа 202-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алмалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
203) осы бұйрыққа 203-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Әуезов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
204) осы бұйрыққа 204-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Бостандық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;
205) осы бұйрыққа 205-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Жетісу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже;

206) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Медеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 206 к настоящему приказу;
207) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Турксибского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 207 к настоящему приказу;
208) Положение об Отделе по чрезвычайным ситуациям Наурызбайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан» согласно приложению 208 к настоящему приказу.»;
В Положении об Управлении по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденным указанным приказом:
пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Юридический адрес Управления: индекс: 150010, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, город Петропавловск, улица имени Жамбыла дом № 267.»;
дополнить приложением 208 согласно приложению к настоящему приказу.
2. Начальнику Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Кутпанов Б.С.) в установленном законодательством порядке принять меры, необходимые для реализации настоящего приказа.
3. Юридическому управлению Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (Нечипоренко А.И.)
в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование в периодических печатных изданиях
и в информационно-правовой системе «Әдiлет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета
по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования
Председатель
Комитета по чрезвычайным ситуациям
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан                       В. Петров
Приложение
к приказу Председателя Комитета
по чрезвычайным ситуациям
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
от 26 мая 2015 года № 124
Приложение 208
к приказу Председателя Комитета
по чрезвычайным ситуациям
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан
от 15 ноября 2014 года № 38
Положение
об Отделе по чрезвычайным ситуациям Наурызбайского района
Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы
Комитета по чрезвычайным ситуациям
Министерства внутренних дел Республики Казахстан 1. Общие положения
1. Отдел по чрезвычайным ситуациям Наурызбайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее – Отдел) является территориальным подразделением Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее – Комитет), непосредственно подчиненным Департаменту по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (далее - Департамент).

206) осы бұйрыққа 206-қосымшаға сәйкес «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Медеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі» мемлекеттік мекемесі туралы ереже;
207) осы бұйрыққа 207-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Түрксіб ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ереже бекітілсін;
208) Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызбай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі туралы ережесі осы бұйрықтың 208-қосымшасына сәйкес.»;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Петропавл қаласының Төтенше жағдайлар басқармасы туралы ережесінде:
8 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Басқарманың заңды мекен-жайы: индекс 150010, Қазақстан Республикасы, Солтүстік Қазақстан облысы, Петропавл қаласы, Жамбыл көшесі, 267 үй.»;
осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес 208-қосымшамен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаментінің бастығы (Б.С. Құтпанов) осы бұйрықты іске асыру үшін заңнамада белгіленген тәртіппен қажетті шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Заң басқармасы (А.И. Нечипоренко) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мерзімді баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігінің
Төтенше жағдайлар комитетінің төрағасы     В. Петров
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Төтенше жағдайлар
комитеті төрағасының
2015 жылғы 26 мамырдағы
№ 124 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Төтенше жағдайлар
комитеті төрағасының
2014 жылғы 15 қарашадағы
№ 38 бұйрығына
208-қосымша
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше
жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар
департаменті Наурызбай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі
туралы ереже
1. Жалпы ережелер
1. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызбай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі (бұдан әрі – Бөлім) Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаментіне (бұдан әрі – Департамент) тікелей бағынатын Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің (бұдан әрі – Комитет) аумақтық бөлімшесі болып табылады.

2. Отдел осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, приказами Министра внутренних дел Республики Казахстан, председателя Комитета и начальника Департамента, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
3. Отдел является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца.
4. Отдел вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
5. Отдел имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
6. Отдел по вопросам своей компетенции, в установленном законодательством порядке, принимает решения, оформляемые приказами начальника Отдела.
7. Структура и лимит штатной численности Отдела утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
8. Юридический адрес Отдела: 050027, г. Алматы, микрорайон «Акжар» ул. Жандосова, 1.
9. Полное наименование Отдела - республиканское государственное учреждение «Отдел по чрезвычайным ситуациям Наурызбайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан».
10. Настоящее Положение является учредительным документом Отдела.
11. Расходы на осуществление деятельности Отдела осуществляется из республиканского и местного бюджета в составе Департамента.
12. Отделу запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями Отдела.
Если Отделу законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
2. Основные задачи, функции, права и обязанности Отдела
13. Задачи Отдела:
1) реализация государственной политики в сфере гражданской защиты;
2) обеспечение функционирования и дальнейшего развития территориальной подсистемы государственной системы гражданской защиты на соответствующей территории;
3) осуществление государственного контроля в области пожарной безопасности и гражданской обороны;
4) организация предупреждения и тушения пожаров.
14. Функции Отдела:
1) обеспечение функционирования и дальнейшего развития государственной системы гражданской защиты на соответствующей территории;
2) обеспечение деятельности сил гражданской защиты;

2. Бөлім өз қызметiн Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентiнiң және Үкiметiнiң актілеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің, Комитет төрағасының және Департамент бастығының бұйрықтарына, өзге де нормативтiк құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
3. Бөлім мемлекеттiк мекеменiң ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, өзiнiң атауы мемлекеттiк тiлде жазылған мөрлерi мен мөртабандары, белгiленген үлгiдегi бланкiлерi болады.
4. Бөлім азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
5. Егер Бөлімге заңнамаға сәйкес уәкiлеттiк берiлген болса, оның мемлекеттің атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
6. Бөлім өз құзыретiнің мәселелері бойынша заңнамада белгiленген тәртiппен Бөлім бастығының бұйрықтарымен ресімделетін шешімдер қабылдайды.
7. Бөлімнің құрылымы және штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.
8. Бөлімнің заңды мекенжайы: 050027, Алматы қаласы, «Ақжар» ықшам ауданы, Жандосов көшесі, 1.
9. Бөлімнің толық атауы – «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаменті Наурызбай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі.
10. Осы Ереже Бөлімнің құрылтай құжаты болып табылады.
11. Бөлімнің қызметiн жүзеге асыруға шығыстар Департамент құрамында республикалық және жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
12. Бөлімге Бөлімнің функциялары болып табылатын мiндеттердi орындау тұрғысында кәсiпкерлiк субъектiлерiмен шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер Бөлімге заңнамалық актілермен кірістер әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда осындай қызметтен алынған кірістер мемлекеттік бюджеттің кірісіне жіберіледі.
2. Бөлімнің негізгі міндеттері, функциялары, құқықтары мен міндеттері
13. Бөлімнің міндеттері:
1) азаматтық қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру;
2) тиісті аумақта азаматтық қорғаудың мемлекеттік жүйесі аумақтық кіші жүйелерінің жұмыс істеуі мен одан әрі дамуын қамтамасыз ету;
3) өрт қауіпсіздігі және азаматтық қорғаныс саласындағы мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру;
4) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алуды және жоюды ұйымдастыру.
14. Бөлімнің функциялары:
1) тиісті аумақта азаматтық қорғаудың мемлекеттік жүйесінің жұмыс істеуі мен одан әрі дамуын қамтамасыз ету;
2) азаматтық қорғау күштерінің қызметін қамтамасыз ету;

3) руководство силами гражданской защиты при организации и проведении мероприятий гражданской защиты, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и организации гражданской обороны на соответствующей территории;
4) ведение государственного учета чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на соответствующей территории;
5) внесение предложений в местный исполнительный орган по вопросам в сфере гражданской защиты, входящим в компетенцию местного исполнительного органа;
6) осуществление информационно-аналитической деятельности в сфере гражданской защиты;
7) привлечение материально-технических ресурсов организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с действующим законодательством;
8) подготовка предложений в Департамент и в местный исполнительный орган для определения потребности в средствах гражданской защиты;
9) осуществление постановки на учет и снятие с учета защитных сооружений расположенных на соответствующей территории;
10) разработка плана мероприятий по подготовке органов управления и сил гражданской защиты;
11) разработка Плана гражданской обороны и внесение его на утверждение начальнику гражданской обороны;
12) разработка планов действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций на соответствующей территории;
13) внесение предложений в Департамент по определению структуры планов гражданской обороны и планов действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций;
14) внесение предложений в Департамент по объемам и содержанию инженерно-технических мероприятий гражданской обороны;
15) обеспечение охраны от пожаров территорий населенных пунктов и особо важных объектов государственной собственности;
16) разработка планов по предупреждению чрезвычайных ситуаций на соответствующей территории;
17) разработка паспортов безопасности и каталогов угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
18) организация проведения аварийно-спасательных и неотложных работ при чрезвычайных ситуациях;
19) координация деятельности противопожарных и аварийно-спасательных служб и формирований на соответствующей территории;
20) обеспечение информирования и оповещения населения, органов управления гражданской защиты заблаговременно, при наличии прогноза об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и (или) оперативно при возникновении чрезвычайной ситуации;
21) осуществление и пропаганда знаний, обучения населения и специалистов в сфере гражданской защиты;
22) осуществление подготовки руководителей, специалистов органов управления и сил гражданской защиты, обучения населения способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и военных конфликтов или вследствие этих конфликтов;

3) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алуға және оларды жоюға, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз етуге және тиісті аумақта азаматтық қорғанысты ұйымдастыруға бағытталған азаматтық қорғау іс-шараларын ұйымдастыру және өткізу кезінде азаматтық қорғау күштеріне басшылық жасау;
4) тиісті аумақта табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды мемлекеттік есепке алуды жүргізу;
5) жергілікті атқарушы органның құзыретіне кіретін азаматтық қорғау саласындағы мәселелер жөніндегі ұсыныстарды жергілікті атқарушы органға енгізу;
6) азаматтық қорғау саласында ақпараттық-талдау қызметін жүзеге асыру;
7) қолданыстағы заңнамаға сәйкес төтенше жағдайларды жою кезінде ұйымдардың материалдық-техникалық ресурстарын тарту;
8) азаматтық қорғау құралдарына қажеттілікті айқындау үшін Департаментке және жергілікті атқарушы органға ұсыныстар дайындау;
9) тиісті аумақта орналасқан қорғаныш құрылыстарын есепке қоюды және есептен шығаруды жүзеге асыру;
10) азаматтық қорғаудың басқару органдары мен күштерін даярлау жөніндегі іс-шаралар жоспарын әзірлеу;
11) Азаматтық қорғаныс жоспарын әзірлеу және оны азаматтық қорғаныстың бастығына бекіту үшін енгізу;
12) тиісті аумақта төтенше жағдайларды жою жөніндегі іс-қимылдар жоспарларын әзірлеу;
13) азаматтық қорғаныс жоспарларының және төтенше жағдайларды жою жөніндегі іс-қимылдар жоспарларының құрылымын айқындау жөнінде Департаментке ұсыныстар енгізу;
14) Азаматтық қорғаныстың инженерлік-техникалық іс-шараларының көлемі және мазмұны жөнінде Департаментке ұсыныстар енгізу;
15) елді мекендер мен аса маңызды мемлекеттік меншік объектілерінің аумақтарын өрттерден қорғауды қамтамасыз ету;
16) тиісті аумақта төтенше жағдайлардың алдын алу жөніндегі жоспарларды әзірлеу;
17) қалалар мен аудандардың қауіпсіздік паспорттарын және табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар қатерлерінің каталогтарын әзірлеу;
18) төтенше жағдайлар кезінде авариялық-құтқару және шұғыл жұмыстар жүргізуді ұйымдастыру;
19) тиісті аумақта өртке қарсы және авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының қызметін үйлестіру;
20) халыққа, азаматтық қорғаудың басқару органдарына төтенше жағдайдың туындау қатері туралы болжам болған кезде күні бұрын және (немесе) төтенше жағдай туындаған кезде жедел хабар беруді және оларды құлақтандыруды қамтамасыз ету;
21) азаматтық қорғау саласындағы білімді насихаттауды, халықты және мамандарды оқытуды жүзеге асыру;
22) төтенше жағдайлар мен әскери қақтығыстар туындаған кезде немесе осы қақтығыстар салдарынан қорғану тәсілдері мен іс-қимылдарға азаматтық қорғаудың басқару органдары мен күштерінің басшыларын, мамандарын даярлауды жүзеге асыру;

23) осуществление государственного контроля в области пожарной безопасности;
24) осуществление государственного контроля в области гражданской обороны;
25) осуществление контроля за готовностью пожарных подразделений в населенных пунктах и на объектах к борьбе с пожарами;
26) осуществление производства дел об административных правонарушениях в области пожарной безопасности, гражданской обороны;
27) выдача гражданам, должностным и юридическим лицам предписаний, актов об устранении выявленных нарушений и проведению мероприятий по предотвращению пожаров;
28) выдача гражданам, должностным и юридическим лицам предписаний, актов об устранении выявленных нарушений и выполнению мероприятий по гражданской обороне;
29) подготовка материалов для направления в суд заявления о приостановлении частично или полностью работы организаций, отдельных производств, производственных участков, агрегатов, запрещении эксплуатации зданий, сооружений, электрических сетей, приборов отопления и ведения пожароопасных работ, осуществляемых субъектами с нарушением требований пожарной безопасности, а также при невыполнении предусмотренных проектами требований пожарной безопасности при строительстве, реконструкции, расширении или техническом перевооружении организаций, объекта, сооружения, здания;
30) обеспечение соблюдения законов и иных нормативных правовых актов в области национальной безопасности, государственных секретов и информационной безопасности в пределах своей компетенции;
31) участие, в пределах своей компетенции, в работе районного штаба по борьбе с терроризмом;
32) участие, в пределах своей компетенции, в работе районной Антитеррористической комиссии;
33) участие в работе рабочих, приемочных и государственных приемочных комиссий по приемке в эксплуатацию законченных строительством предприятий, зданий, сооружений и отдельных установок на соответствие требованиям противопожарных норм и правил;
34) внесение предложений в Департамент по внесению изменений, дополнений в нормативные правовые акты, нормативные акты и стандарты в сфере гражданской защиты в пределах своей компетенции;
35) осуществление иных функций, предусмотренных законодательством Республики Казахстан в сфере гражданской защиты, иными законами и подзаконными актами Республики Казахстан.
15. Права и обязанности:
1) запрашивать и получать в установленном законодательством порядке от территориальных подразделений государственных органов, организаций, их должностных лиц и граждан необходимую информацию и сведения;
2) использовать в установленном порядке для целей гражданской защиты государственные ведомственные и негосударственные системы, сети, средства связи и передачи информации;

23) өрт қауіпсіздігі саласындағы мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру;
24) азаматтық қорғаныс саласындағы мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру;
25) елді мекендер мен объектілерде өртке қарсы күреске өрт сөндіру бөлімшелерінің әзірлігін бақылауды жүзеге асыру;
26) өрт қауіпсіздігі, азаматтық қорғаныс саласында әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы істер жүргізуді жүзеге асыру;
27) анықталған бұзушылықтарды жою және өрттерді болдырмау жөніндегі іс-шараларды жүргізу туралы азаматтарға, лауазымды және заңды тұлғаларға ұйғарымдар беру;
28) азаматтарға, лауазымды және заңды тұлғаларға анықталған бұзушылықтарды жою және азаматтық қорғаныс жөніндегі іс-шараларды орындау туралы ұйғарымдар беру;
29) субъектiлер өрт қауiпсiздiгi талаптарын бұза отырып жүзеге асыратын, сондай-ақ ұйымдарды, объектiнi, құрылысты, ғимаратты салу, реконструкциялау, кеңейту немесе техникалық қайта жарақтандыру кезiнде жобаларда көзделген өрт қауiпсiздiгiнiң талаптары орындалмаған кезде ұйымдардың, жекелеген өндiрiстердiң, өндiрiстiк учаскелердiң, агрегаттардың жұмысын iшiнара немесе толық тоқтата тұру, ғимараттарды, құрылыстарды, электр желiлерiн, жылыту аспаптарын пайдалануға және өрт шығу қаупi бар жұмыстарды жүргiзуге тыйым салу туралы өтініштерді сотқа жіберу үшін материалдарды дайындау;
30) өз құзыреті шегінде ұлттық қауіпсіздік, мемлекеттік құпиялар және ақпараттық қауіпсіздік саласындағы заңдарды және өзге де нормативтік құқықтық актілерді сақтауды қамтамасыз ету;
31) өз құзыреті шегінде терроризммен күрес жөніндегі қалалық штабтың жұмысына қатысу;
32) өз құзыреті шегінде қалалық Терроризмге қарсы комиссияның жұмысына қатысу;
33) өртке қарсы нормалар мен қағидалар талаптарына сәйкестігіне құрылысы аяқталған кәсіпорындарды, ғимараттарды, құрылыстар мен жекелеген қондырғыларды пайдалануға қабылдау жөніндегі жұмыс, қабылдау және мемлекеттік қабылдау комиссияларының жұмысына қатысу;
34) өз құзыреті шегінде азаматтық қорғау саласындағы нормативтік құқықтық актілерге, нормативтік актілерге және стандарттарға өзгерістер, толықтырулар енгізу жөнінде Департаментке ұсыныстар енгізу;
35) азаматтық қорғау саласындағы Қазақстан Республикасының заңнамасында, Қазақстан Республикасының өзге де заңдарында және заңға тәуелді актілерінде көзделген өзге функцияларды жүзеге асыру.
15. Құқықтары және міндеттері:
1) мемлекеттік органдардың аумақтық бөлімшелерінен, ұйымдардан, олардың лауазымды адамдарынан және азаматтардан қажетті ақпаратты және мәліметтерді заңнамада белгіленген тәртіпте сұрату және алу;
2) белгіленген тәртіппен азаматтық қорғау мақсаттары үшін мемлекеттік ведомстволық және мемлекеттік емес жүйелерді, желілерді, байланыс және ақпарат беру құралдарын пайдалану;

3) вносить в установленном порядке предложения о привлечении к ответственности должностных лиц, действия или бездействия которых создали угрозу или привели к возникновению чрезвычайных ситуаций и нарушений в сфере гражданской защиты;
4) осуществлять иные права и обязанности, предусмотренные действующими законодательными актами.
3. Организация деятельности Отдела
16. Руководство Отделом осуществляется начальником, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел задач и осуществление им своих функций.
17. Начальник Отдела назначается на должность и освобождается от должности начальником Департамента.
18. Полномочия Начальника Отдела:
1) без доверенности действует от имени Отдела;
2) в пределах своих полномочий, представляет интересы Отдела в Департаменте, государственных органах и иных организациях;
3) обеспечивает реализацию политики, формируемой Министерством и Комитетом, выполняет акты и поручения Министерства, Комитета и Департамента;
4) осуществляет оперативное руководство деятельностью находящихся на территории района подразделений Департамента Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан;
5) вносит предложения начальнику Департамента по награждению особо отличившихся сотрудников Отдела государственными и ведомственными наградами, присвоению почетных званий, воинских и специальных званий среднего и старшего начальствующего состава органов государственной противопожарной службы досрочно или на одну степень выше специальных званий, предусмотренных занимаемой штатной должностью;
6) в пределах своей компетенции подписывает приказы, а также дает указания, обязательные для исполнения сотрудниками Отдела;
7) определяет обязанности и полномочия сотрудников Отдела;
8) организует информационно-аналитическое, организационно-правовое обеспечение деятельности Отдела;
9) обеспечивает разработку и представление на утверждение начальнику Департамента ежегодного плана работы Отдела;
10) обеспечивает представление в Департамент ежегодного отчета и в установленные сроки отчетов о результатах деятельности Отдела;
11) обеспечивает своевременное рассмотрение обращений физических и юридических лиц;
12) вносит предложения в Департамент о привлечении к дисциплинарной ответственности, снятии дисциплинарных взысканий, а также ходатайствует о поощрении отличившихся сотрудников Отдела;
13) принимает решения по другим вопросам, отнесенным к его компетенции;
14) несет персональную ответственность по противодействию коррупции в подчиненном подразделениях, по каждому факту совершения коррупционного правонарушения;

3) әрекеті немесе әрекетсіздігі төтенше жағдайлар қатеріне немесе туындауына және азаматтық қорғау саласында бұзушылықтарға әкелген лауазымды адамдарды жауапкершілікке тарту туралы белгіленген тәртіпте ұсыныстар енгізу;
4) қолданыстағы заңнамалық актілерде көзделген өзге құқықтар мен міндеттерді жүзеге асыру.
3. Бөлім қызметін ұйымдастыру
16. Бөлімге басшылықты бастық жүзеге асырады, ол Басқармаға (Бөлімге)жүктелген міндеттердің орындалуына және оның өз функцияларын жүзеге асыруына дербес жауап береді.
17. Бөлім бастығын Департамент бастығы лауазымға тағайындайды және лауазымнан босатады.
18. Бөлім бастығының өкілеттіктері:
1) Бөлім атынан сенімхатсыз әрекет етеді;
2) өз өкілеттіктері шегінде Департаментте, мемлекеттік органдарда және өзге де ұйымдарда Бөлімнің мүддесіне өкілдік етеді;
3) Министрлік және Комитет қалыптастырған саясатты іске асыруды қамтамасыз етеді, Министрліктің, Комитеттің және Департаменттің актілерін және тапсырмаларын орындайды;
4) аудан аумағында орналасқан Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Департаменті бөлімшелерінің қызметін жедел басқаруды жүзеге асырады;
5) Департамент бастығына Бөлімнің айрықша көзге түскен қызметкерлерін мемлекеттік және ведомстволық наградалармен марапаттау, құрметті атақтар беру, әскери және мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының орта және аға басшы құрамының арнаулы атақтарын мерзімінен бұрын немесе атқарып отырған штаттық лауазымында көзделген арнаулы атақтарынан бір дәрежеге жоғары беру бойынша ұсыныстар береді;
6) өз құзыреті шегінде Бөлімнің барлық қызметкерлері орындау үшін міндетті бұйрықтар шығарады және нұсқаулар береді;
7) Бөлім қызметкерлерінің міндеттері мен өкілеттіктерін айқындайды;
8) Бөлім қызметін ақпараттық-талдау, ұйымдастыру-құқықтық қамтамасыз етуді ұйымдастырады;
9) Бөлімнің жыл сайынғы жұмыс жоспарын әзірлеуді және оны Департамент бастығына бекітуге ұсынуды қамтамасыз етеді;
10) Департаментке жыл сайынғы есепті және белгіленген мерзімде Бөлім қызметінің нәтижелері туралы есептер ұсынуды қамтамасыз етеді;
11) жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін уақтылы қарауды қамтамасыз етеді;
12) Бөлім қызметкерлеріне тәртіптік жаза қолдану, тәртіптік жазаларды алу туралы ұсыныстар енгізеді, сондай-ақ ерекше көзге түскен қызметкерлерді көтермелеу туралы өтініш жасайды;
13) оның құзыретіне жататын басқа мәселелер бойынша шешімдер қабылдайды;
14) бағынышты бөлімшелерде сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл, сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтың әр фактісі бойынша дербес жауап береді;

15) является старшим оперативным начальником в отношении противопожарных служб, расположенных на территории города Алматы, Наурызбайского района;
16) организовывает и контролирует гарнизонную службу, проверяет боеготовность подразделений гарнизона, а также имеет иные права и обязанности, указанные в Уставе службы органов государственной противопожарной службы;
17) осуществляет контроль за состоянием морально-психологического климата в коллективе, служебно-воинской дисциплины, а также соблюдением сотрудниками подчиненных подразделений законности и обязательных норм поведения на службе и в быту;
18) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
4. Имущество Отдела
19. Отдел имеет на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество Отдела формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.
20. Имущество, закрепленное за Отделом, относится к республиканской и коммунальной собственности.
21. Отдел не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение Отдела
22. Реорганизация и упразднение Отдела осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

15) Алматы қаласының Наурызбай ауданы аумағында орналасқан өртке қарсы қызметтерге қатысты аға жедел бастық болып табылады;
16) гарнизон қызметін ұйымдастырады және бақылайды, гарнизон бөлімшелерінің жауынгерлік әзірлігін тексереді, сондай-ақ Мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының қызмет жарғысында көрсетілген өзге құқықтары мен міндеттері бар;
17) ұжымда моральдық-психологиялық климаттың, қызметтік-әскери тәртіптің жай-күйіне, сондай-ақ бағынышты бөлімшелердің қызметкерлері заңдылықты және қызметте, тұрмыста міндетті жүріс-тұрыс нормаларын сақтауына бақылауды жүзеге асырады;
18) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өзге де өкілеттіктерді жүзеге асырады.
4. Бөлімнің мүлкі
19. Бөлімде заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкі бар.
Бөлімнің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді қоса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасымен тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.
20. Бөлімге бекітілген мүлік республикалық және коммуналдық меншікке жатады.
21. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Бөлім өзіне бекітілген мүлікті және қаржыландыру жоспары бойынша өзіне бөлінген қаражат есебінен сатып алынған мүлікті өз бетімен иеліктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсілмен билік етуге құқығы жоқ.
5. Бөлімді қайта ұйымдастыру және тарату
22. Бөлімді қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.