Об утверждении натуральных норм снабжения Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан техническими средствами воспитания и другим культурно-просветительным имуществом, канцелярскими принадлежностями, комплектами полиграфического оборудования
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 12 июня 2015 года № 47. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 июля 2015 года № 11680.
Сноска. Заголовок - в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 19.12.2022 № 96/қе.
В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и пунктом 4 статьи 26 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы снабжения техническими средствами воспитания и другим культурно-просветительным имуществом, комплектами полиграфического оборудования типографий Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (далее – КНБ).
Сноска. Пункт 1 - в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 04.03.2021 № 18/қе (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Пограничной службе КНБ в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Установить, что осуществление закупа культурно-просветительного имущества, комплектов полиграфического оборудования типографий проводить поэтапно за счет и в пределах средств, выделенных КНБ из республиканского бюджета на соответствующий финансовый год.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
Н. Абыкаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
____________________ Б. Султанов
"____" ___________ 2015 года
Утверждены
приказом Председателя
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
от 12 июня 2015 года № 47
Натуральные нормы снабжения Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан техническими средствами воспитания и другим культурно-просветительным имуществом, канцелярскими принадлежностями, комплектами полиграфического оборудования

Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын техникалық тәрбие құралдарымен және басқа да мәдени-ағартушылық мүлікпен, кеңсе жабдықтарымен, полиграфиялық жабдық жиынтықтарымен жабдықтаудың заттай нормаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 12 маусымдағы № 47 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 16 шілдеде № 11680 болып тіркелді.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда – ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 19.12.2022 № 96/қе бұйрығымен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі 69-бабының 2-тармағына және "Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы" 2005 жылғы 7 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 26-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің (бұдан әрі – ҰҚК) Шекара қызметін және Шекара академиясын техникалық тәрбие құралдарымен және басқа да мәдени-ағартушылық мүлікпен, баспаханалардың полиграфиялық жабдықтары жиынтықтарымен жабдықтаудың заттай нормалары бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 04.03.2021 № 18/қе (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығы.мен
2. ҰҚК Шекара қызметі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспасөз басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Мәдени-ағартушылық мүлікпен, баспаханалардың полиграфиялық жабдықтары жиынтықтарын сатып алуды тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджеттен ҰҚК бөлінген қаражат есебінен және шегінде кезең-кезеңімен жүзеге асыру белгіленсін.
4. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеу күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы
Н. Әбіқаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
___________________ Б.Сұлтанов
2015 жылғы "____" ___________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік
комитеті Төрағасының
2015 жылғы 12 маусымдағы
№ 47 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын техникалық тәрбие құралдарымен және басқа да мәдени-ағартушылық мүлікпен, кеңсе жабдықтарымен, полиграфиялық жабдық жиынтықтарымен жабдықтаудың заттай нормалары

Глава 8. "Нормы снабжения канцелярскими принадлежностями и другими расходными материалами"
Сноска. Глава 8 - в редакции приказа Председателя Комитета национальной безопасности РК от 19.12.2022 № 96/қе.
п/н
Наименование нормы
Единица измерения
Норма положенности
на штатную единицу
Срок эксплуатации
Область применения
1.
Бумага A4
пачка
(500 листов)
по 3 пачки на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
2.
Бумага для заметок в коробке
пачка
(500 листов)
по 1 пачке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
3.
Aнтистеплер
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
4.
Дырокол
штук
по 1 штуке на 2 штатные единицы
3 года
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
5.
Ежедневник
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Руководителям (начальникам) и их заместителям
6.
Клей
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
7. 1
Линейка
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
8. 1
Маркеры цветные
набор
(4шт.)
по 1 набору на 1 штатную единицу
1 год
Руководителям (начальникам) и их заместителям
9. 1
Ножницы
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
10. 1
Нож канцелярский
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
11. 1
Папка-беговка
штук
по 10 штук на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
12. 1
Папка "На подпись"
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Руководителям (начальникам) и их заместителям
13. 1
Скобы для степлера
упаковка (1000 штук)
по 3 упаковки на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
14. 1
Скотч
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
15. 1
Скрепки канцелярские
пачка
(100 штук)
по 3 пачки на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
16. 2
Степлер
штук
по 1 штуке на 2 штатные единицы
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
17. 2
Стикеры цветные
набор
(75 листов)
по 1 набору на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства*
Подразделение обеспечения ведомства*
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)*
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов*
Подразделения границы учреждений - территориальных органов*
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений*
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона*
18.
Ручка шариковая
штук
по 3 штуки на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства
Подразделение обеспечения ведомства
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов
Подразделения границы учреждений - территориальных органов
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона
19.
Карандаш простой
штук
по 3 штуки на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства
Подразделение обеспечения ведомства
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов
Подразделения границы учреждений - территориальных органов
Управленческое звено Пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона
20.
Точилка для карандашей
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства
Подразделение обеспечения ведомства
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов
Подразделения границы учреждений - территориальных органов
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона
21.
Ластик
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства
Подразделение обеспечения ведомства
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов
Подразделения границы учреждений - территориальных органов
Управленческое звено Пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона
22. 2
Тетрадь общая
штук
по 1 штуке на 1 штатную единицу
1 год
Управление ведомства
Подразделение военно-патриотической деятельности ведомства
Подразделение обеспечения ведомства
Управление учреждения (организации)
Подразделение обеспечения учреждения (организации)
Управление учреждений - территориальных органов
Подразделения обеспечения учреждений - территориальных органов
Подразделения границы учреждений - территориальных органов
Управленческое звено пограничных управлений и дивизионов
Подразделения обеспечения пограничных управлений
Подразделения границы пограничного управления, дивизиона
Примечание:
* – обеспечиваются канцелярскими принадлежностями руководители (начальники) и их заместители.

8-тарау. "Кеңсе жабдықтарымен және басқа да шығыс материалдарымен қамтамасыз етудің заттай нормалары"
№ р/с
Атауы
Өлшем бірлігі
Штат бірлігіне тиісті нормасы
Пайдалану мерзімі
Қолданылу саласы
1.
A4 қағазы
бума
(500 парақ)
1 штаттық бірлікке 3 бума
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің - аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің - аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің - аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
2.
Қораптағы қысқа жазбаға арналған қағаз
бума
(500 парақ)
1 штаттық бірлікке 1 бума
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың шекара бөлімшелері *
3.
Aнтистеплер
дана
1 штаттық бірлікке 1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі *
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеме (ұйымдар) басқармасы
Мекеменің қамтамасыз ету бөлімшесі (ұйымдар)*
Мекемелердің - аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің - аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионының шекара бөлімшелері*
4.
Тескіш
дана
2 штаттық бірлікке 1 дана
3 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
5.
Күнделік
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Басшыларына (бастықтарға)
және олардың орынбасарларына
6.
Желім
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
7.
Сызғыш
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
8.
Түрлі-түсті маркерлер
жиынтық (4дана)
1 штаттық бірлікке
1 жиынтық
1 жыл
Басшыларына (бастықтарға)
және олардың орынбасарларына
9.
Қайшы
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
10.
Кеңсе пышағы
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
11.
Жүгіртпе- папка
дана
1 штаттық бірлікке
10 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
12.
"Қол қою" папкасы
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Басшыларына (бастықтарға)
және олардың орынбасарларына
13.
Степлерге арналған скобалар
қорап (1000 дана)
1 штаттық бірлікке
3 қорап
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
14.
Скотч
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
15.
Кеңсе қыстырғышы
дана
1 штаттық бірлікке
3 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
16.
Степлер
дана
2 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
17.
Түрлі-түсті стикерлер
жиынтық (75 парақ)
1 штаттық бірлікке
1 жиынтық
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
18.
Шарикті қаламсап
дана
1 штаттық бірлікке
3 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
19.
Жай қарындаш
дана
1 штаттық бірлікке
3 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
20.
Қарындаш ұштағыш
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
21.
Өшіргіш
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
22.
Қалың дәптер
дана
1 штаттық бірлікке
1 дана
1 жыл
Ведомствоның басқармасы
Ведомствоның әскери-патриоттық қызмет бөлімшесі*
Ведомствоның қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекеменің (ұйымның) басқармасы
Мекеменің (ұйымның) қамтамасыз ету бөлімшесі*
Мекемелердің – аумақтық органдардың басқармасы
Мекемелердің – аумақтық органдардың қамтамасыз ету бөлімшелері*
Мекемелердің – аумақтық органдардың шекара бөлімшелері*
Шекара басқармалары мен дивизиондардың басқару буыны
Шекара басқармаларының қамтамасыз ету бөлімшелері*
Шекара басқармасының, дивизионның шекара бөлімшесі*
Ескертпе:
* – басшылар (бастықтар) және олардың орынбасарлар кеңсе жабдықтарымен қамтамасыз етіледі.