О распределении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в учебных заведениях Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2015-2016 учебный год
Приказ и.о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 30 июля 2015 года № 261. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 июля 2015 года № 11799
Согласно подпункту 23-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О культуре» от 15 декабря 2006 года, а также в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 453 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов) на 2015-2016 учебный год», ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула в редакции приказа Министра культуры и спорта РК от 10.09.2015 № 291 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Распределить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в учебных заведениях в сфере культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2015-2016 учебный год, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в учебных заведениях в сфере культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2015-2016 учебный год, согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в учебных заведениях в сфере культуры и искусства, финансируемых из республиканского бюджета, на 2015-2016 учебный год, согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Департаменту образовательной, научной деятельности и международного сотрудничества (Болатханұлы Д.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) направление на официальное опубликование настоящего приказа после прохождения государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;

Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015 - 2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің оқу орындарында бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің м.а. 2015 жылғы 30 шілдедегі № 261 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 шілдеде № 11799 болып тіркелді
«Мәдениет туралы» Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 15 желтоқсандағы Заңының 7-бабының 23-6) тармақшасына сәйкес, сондай-ақ «Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» 2015 жылғы 17 маусымдағы № 453 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 10.09.2015 № 291 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1) осы бұйрықтың 1-қосымшаға сәйкес, республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы оқу орындарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2015 – 2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы бұйрықтың 2-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы оқу орындарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2015 – 2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
3) осы бұйрықтың 3-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер саласындағы оқу орындарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2015 – 2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бөлінсін.
2. Білім, ғылыми жұмыс және халықаралық ынтымақтастық департаменті (Д. Болатханұлы):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми жариялауға жолдануын;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.

4) в течение 10 рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства культуры и спорта Республики Казахстан сведений об исполнений мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан Ахмедьярова Г.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Республики Казахстан                       Д. Болатханулы
Приложение 1
к приказу исполняющего обязанности
министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 30 июля 2015 года № 261
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с высшим образованием в учебных заведениях в
сфере культуры и искусства, финансируемых из республиканского

4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен соң 10 жұмыс куні ішінде Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы бұйрықтың 2 тармағындағы 1), 2) және 3) тармақшаларында қарастырылған іс-шаралардың орындалуы бойынша ақпаратты ұсыну.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт вице-министрі Ғ.А. Ахмедьяровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрінің
міндетін атқарушы                          Д. Болатханұлы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
міндетін атқарушының
2015 жылғы 30 шілдедегі
№ 261 бұйрығының 1-қосымшасы
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және
өнер саласындағы оқу орындарында жоғары білімі бар мамандар

230
63
ИТОГО:
770
Приложение 2
к приказу исполняющего обязанности
министра культуры и спорта
Республики Казахстан
от 30 июля 2015 года № 261
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с послевузовским образованием в учебных заведениях
в сфере культуры и искусства, финансируемых из республиканского
бюджета, на 2015-2016 учебный год
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными приказом Министра культуры и спорта РК от 10.09.2015 № 291 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Шифр
Наименование специальности
Количество мест по государственному заказу

230
63
ҚОРЫТЫНДЫ:
770
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және спорт министрі
міндетін атқарушының
2015 жылғы 30 шілдедегі
№ 261 бұйрығының 2-қосымшасы
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын мәдениет және өнер
саласындағы оқу орындарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі
бар мамандар даярлауға 2015 – 2016 оқу жылына арналған
мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 2-қосымшаға өзгеріс енгізілді - ҚР Мәдениет және спорт министрінің 10.09.2015 № 291 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Шифр
Мамандық атауы
Мемлекеттік тапсырыс бойынша орын саны