О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан № 587 от 15 июля 2015 года "О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2015-2016 учебный год"
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 14 августа 2015 года № 665. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 августа 2015 года № 11961
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 7 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 15 июля 2015 года № 587 «О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования в области здравоохранения на 2015-2016 учебный год» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан № 11731, опубликован в информационно-правовой системе «Әділет», 31 июля 2015 года) следующее изменение:
Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2015-2016 учебный год согласно приложению к указанному приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
4) в течение 10 рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Каирбекову С.З.

"Техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 15 шілдедегі № 587 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 665 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 27 тамызда № 11961 болып тіркелді
«Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы» 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 7-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 15 шілдегі № 587 бұйрығына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 11731 болып тіркелген, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 31 шілдеде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрыққа қосымшаға сәйкес техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімдік баспасөз басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін 10 жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму бірінші вице-министрі С.З.Қайырбековаға жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан                       Т. Дуйсенова
Приложение
к приказу Министра
здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 14 августа 2015 года № 665
Приложение
к приказу Министра
здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 15 июля 2015 года № 587
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с техническим и профессиональным образованием
на 2015-2016 учебный год
№ п/п
Организации образования в области здравоохранения
Количество выделенных мест
Наименование специальностей
Количество выделенных  мест по специальности
1
2
3
4
5
1.
Республиканский колледж по подготовке и переподготовке средних медицинских и фармацевтических работников
911, из них 497 казахским языком обучения
Лечебное дело
97, из них 74 с казахским языком обучения, 8 слушателей из Афганистана
Сестринское дело
417, из них с казахским языком обучения - 201, в том числе с квалификацией «Массажист» - 30, в том числе новый прием: 175, из них с казахским языком обучения -100, с квалификацией «Массажист» - 16 с русским языком обучения
Стоматология ортопедическая
50 с казахским языком обучения в том числе новый прием: 25 с казахским языком обучения
Лабораторная диагностика
248, из них 124 с казахским языком обучения в том числе новый прием: 75, из них с казахским языком обучения -50
Фармация
51 c русским языком обучения, в том числе новый прием: 25 с русским языком обучения
Гигиена и эпидемиология
48 с казахским языком обучения
2.
Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия
299 с казахским языком обучения
Лечебное дело
150 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 50 с казахским языком обучения
Фармация
99 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 25 с казахским языком обучения
Сестринское дело
50 с казахским языком обучения, в том числе новый прием: 25 с казахским языком обучения
3.
Медицинский центр «Эмили»
54, их них 28 с казахским языком обучения
Сестринское дело
54, из них 28 с казахским языком обучения
4.
Медицинский колледж города Караганды
73, из них 50 с казахским языком обучения
Сестринское дело
48, из них 25 с казахским языком обучения
Лечебное дело
25 с казахским языком обучения

4. Осы бұйрық оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі                   Т. Дүйсенова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 14 тамыздағы
№ 665 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 15 шілдедегі
№ 587 бұйрығына қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар мамандарды даярлауға
2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
р/с
Денсаулық сақтау саласындағы білім беру ұйымдары
Бөлінген орындардың саны
Мамандықтардың атауы
Мамандық бойынша бөлінген орындардың саны
1
2
3
4
5
1.
Республикалық орта медицина және фармацевтика қызметкерлерін даярлау және қайта даярлау колледжі
911, оның ішінде қазақ тілінде 497 білім алушы
Емдеу ісі
97, оның ішінде қазақ тілінде 74 білім алушы, Ауғанстаннан келген 8 тыңдаушы
Мейіргер ісі
417, оның ішінде қазақ тілінде 201 білім алушы, оның ішінде - 30 «Массажист» біліктілігімен, оның ішінде 175, оның ішінде қазақ тілінде 100 білім алушы, «Массажист» біліктілігімен орыс тілінде 16 білім алушы жаңадан қабылдау
Ортопедиялық стоматология
қазақ тілінде 50 білім алушы, оның ішінде қазақ тілінде 25 білім алушы жаңадан қабылдау
Зертханалық диагностика
248, оның ішінде қазақ тілінде 124 білім алушы, оның ішінде жаңадан қабылдау: 75, оның ішінде қазақ тілінде 50 білім алушы
Фармация
орыс тілінде 51 білім алушы, оның ішінде орыс тілінде 25 білім алушы жаңадан қабылдау
Гигиена және эпидемиология
қазақ тілінде 48 білім алушы
2.
Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік фармацевтика академиясы
қазақ тілінде 299 білім алушы
Емдеу ісі
қазақ тілінде 150 білім алушы, оның ішінде қазақ тілінде 50 білім алушы жаңадан қабылдау
Фармация
қазақ тілінде 99 білім алушы, оның ішінде
қазақ тілінде 25 білім алушы жаңадан қабылдау
Мейіргер ісі
қазақ тілінде 50 білім алушы, оның ішінде қазақ тілінде 25 білім алушы жаңадан қабылдау
3.
«Эмили» медициналық орталығы
54, оның ішінде қазақ тілінде 28 білім алушы
Мейіргер ісі
54, оның ішінде қазақ тілінде 28 білім алушы
4.
Қарағанды қаласының медициналық колледжі
73, оның ішінде қазақ тілінде 50 білім алушы
Мейіргер ісі
48, оның ішінде қазақ тілінде 25 білім алушы
Емдеу ісі
қазақ тілінде 25 білім алушы