Об определении размера черты бедности на 4 квартал 2015 года
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 18 сентября 2015 года № 732. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 сентября 2015 года № 12118. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 10 декабря 2015 года № 953
Сноска. Утратил силу приказом Министра здравоохранения и социального развития РК от 10.12.2015 № 953 (вводится в действие с 01.01.2016)
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 2 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «О государственной адресной социальной помощи» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Определить черту бедности на 4 квартал 2015 года по Республике Казахстан в размере 40 процентов от прожиточного минимума, рассчитанного за истекший квартал Министерством национальной экономики Республики Казахстан.
2. Признать утратившим силу приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 22 июня 2015 года № 499 «Об определении размера черты бедности на 3 квартал 2015 года» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11513 и опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 9 июля 2015 года).
3. Департаменту социальной помощи Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) доведение настоящего приказа до областных, городов Астана и Алматы управлений координации занятости и социальных программ.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Жакупову С.К.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 октября 2015 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан                       Т.Дуйсенова

2015 жылғы 4-тоқсанға арналған кедейлік шегінің мөлшерін айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 18 қыркүйектегі № 732 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 29 қыркүйекте № 12118 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 953 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 10.12.2015 № 953 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» 2001 жылғы 17 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 2-бабы 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы бойынша 2015 жылғы 4-тоқсанға арналған кедейлік шегі Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі өткен тоқсанға есептеген ең төменгі күнкөріс деңгейінің 40 пайызы мөлшерінде айқындалсын.
2. «2015 жылғы 3-тоқсанға арналған кедейлік шегінің мөлшерін айқындау туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 499 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11513 болып тіркелген және 2015 жылғы 9 шілдеде «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Әлеуметтік көмек департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты облыстардың, Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармаларының назарына жеткізуді қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі С.Қ. Жақыповаға жүктелсін.
5. Осы бұйрық 2015 жылғы 1 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі                         Т. Дүйсенова