Об утверждении формы учета коллективных трудовых споров
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 906. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2015 года № 12458
В соответствии с подпунктом 39) статьи 16 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму учета коллективных трудовых споров.
2. Комитету труда, социальной защиты и миграции Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
4) доведение настоящего приказа до сведения местных органов по инспекции труда областей, городов Астана и Алматы;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Нурымбетова Б.Б.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр                                    Т. Дуйсенова
Утверждена приказом
Министра здравоохранения и
социального развития
Республики Казахстан
от 30 ноября 2015 года № 906
Форма учета коллективных трудовых споров
№ п/п
Наименование работодателя
Дата письменного уведомления работодателя о требованиях работников
Перечень требований работников по вопросам применения трудового законодательства Республики Казахстан
Количество работников, участвующих в коллективном трудовом споре
Дата и результаты рассмотрения работодателем выдвинутых работниками требований
Дата создания примирительной комиссии и ее решение
Дата создания трудового арбитража и результаты его рассмотрения
Дата и результаты рассмотрения коллективного трудового спора с участием посредника
Дата проведения и результаты забастовки
1
2
3
4
Итого

Ұжымдық еңбек дауларын есепке алу нысанын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 906 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 22 желтоқсанда № 12458 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 16-бабының 39) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған ұжымдық еңбек дауларын есепке алу нысаны бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Еңбек, әлеуметтік қорғау және көші-қон комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрықты облыстардың, Астана және Алматы қалаларының еңбек инспекциясы жөніндегі жергілікті органдарының назарына жеткізуді;
5) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі Б.Б. Нұрымбетовке жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министр                               Т.Дүйсенова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 30 қарашадағы
№ 906 бұйрығымен бекітілген
Ұжымдық еңбек дауларын есепке алу нысаны
№ п/п
Жұмыс берушінің атауы
Жұмыс берушге қызметкерлердің талаптары бойынша жазбаша хабарлама берілген күн
Қызметкерлердің Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасын қолдану бойынша талаптары
Ұжымдық еңбек дауына қатысушы қызметкерлердің саны
Жұмыс берушінің қызметкерлердің қойған талаптарын қарау күні және оның нәтижесі
Татуаластыру коммисиясын құрылған күні және оның шешімі
Еңбек төрелігінің құрылған күні және оның қарау нәтижесі
Ұжымдық еңбек дауын делдалдың қатысуымен қарау күні және оның нәтижесі
Ереуілдің өткізілген күні және оның нәтижесі
1
2
3
4
Барлығы