Об утверждении Перечня товаров, работ, услуг ежедневной и (или) еженедельной потребности на период до подведения итогов государственных закупок способом конкурса либо аукциона и вступления в силу договора о государственных закупках
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 декабря 2015 года № 677. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года № 12716.
Примечание ИЗПИ!
Утрачивает силу приказом Министра финансов РК от 20.08.2024 № 559 (вводится в действие с 01.01.2025).
Сноска. В заголовок внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов РК от 17.08.2022 № 844 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 50) пункта 3 статьи 39 и пунктом 18 статьи 43 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра финансов РК от 13.09.2021 № 931 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемый Перечень товаров, работ, услуг ежедневной и (или) еженедельной потребности на период до подведения итогов государственных закупок способом конкурса либо аукциона и вступления в силу договора о государственных закупках.
Сноска. В пункт 1 внесено изменение на казахском языке, текст на русском языке не меняется приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов РК от 17.08.2022 № 844 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 10 февраля 2015 года № 79 "Об утверждении Перечня товаров, работ, услуг ежедневной или еженедельной потребности, приобретаемых заказчиками для обеспечения бесперебойной деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 17 февраля 2015 года под № 10268, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 2 марта 2015 года).
3. Департаменту законодательства государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан (Ахметов С.М.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Конкурс не аукцион тәсілімен мемлекеттік сатып алу қорытындылары шығарылғанға және мемлекеттік сатып алу туралы шарт күшіне енгенге дейінгі кезеңге күн сайынғы және (немесе) апта сайынғы қажеттіліктегі тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 677 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 желтоқсанда № 12716 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Бұйрықтың күшін жою көзделген - ҚР Қаржы министрінің 20.08.2024 № 559 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрінің 17.08.2022 № 844 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 39-бабы 3-тармағының 50) тармақшасына және 43-бабының 18-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Қаржы министрінің 13.09.2021 № 931 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Конкурс не аукцион тәсілімен мемлекеттік сатып алу қорытындылары шығарылғанға және мемлекеттік сатып алу туралы шарт күшіне енгенге дейінгі кезеңге күн сайынғы және (немесе) апта сайынғы қажеттіліктегі тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрінің 17.08.2022 № 844 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің "Іркіліссіз қызметті қамтамасыз ету үшін тапсырыс берушілер сатып алатын күнделікті немесе апта сайын қажетті тауарлардың, жүмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесін бекіту туралы" 2015 жылғы 10 ақпандағы № 79 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тізіміндегі актінің 2015 жылғы 17 ақпандағы 86762 нөмірімен тіркелген, 2015 жылғы 2 наурыздағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойлды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік сатып алу заңнамасы департаменті (С.М. Ахметов) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде
мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялауға жіберілуін;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
Б. Султанов
Утвержден приказом
Министра финансов
Республики Казахстан
от 23 декабря 2015 года № 677
Перечень товаров, работ, услуг ежедневной и (или) еженедельной потребности на период до подведения итогов государственных закупок способом конкурса либо аукциона и вступления в силу договора о государственных закупках
Сноска. Перечень - в редакции приказа Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов РК от 17.08.2022 № 844 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными приказами Заместителя Премьер-Министра - Министра финансов РК от 29.01.2024 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Продукты питания.
2. Горюче-смазочные материалы.
3. "Бумага" формата А-4, А-3.
4. Работы по зимнему содержанию дорог.
5. Услуги по организации питания.
6. Услуги по захоронению одиноких и безродно умерших граждан.
7. Услуги по банно-прачечному обслуживанию.
8. Автотранспортные услуги.
9. Услуги по установке, монтажу, ремонту и эксплуатации технических средств регулирования дорожным движением.
10. Услуги по содержанию административных зданий:
1) содержание в чистоте внутренних помещений и фасада здания, а также прилегающей к нему территории;
2) проведение благоустройства и озеленение, прилегающей к зданиям территории и уход за зелеными насаждениями внутри зданий;
3) санитарная обработка внутренних помещений зданий и прилегающей к ним территории;
4) вывоз мусора и снега с прилегающей к ним территории;
5) обеспечение охраной, сигнализацией и другими устройствами по охране зданий, пожарной безопасности и прилегающих к ним территорий;
6) сантехнические, электромонтажные работы;
7) техническое обслуживание лифтового оборудования.
11. Услуги связи (в том числе Интернет, спутниковая, телефонная, фельдъегерская почтовая связь).
12. Услуги по сопровождению информационных систем.
13. Услуги по размещению информации в средствах массовой информации.
14. Услуги по техническому обслуживанию систем пожаротушения и кондиционирования серверных комнат.
15. Услуги по системно-техническому обслуживанию аппаратно-программных средств.

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министірі Б.Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2015 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 677 бұйрығымен
бекітілген
Конкурс не аукцион тәсілімен мемлекеттік сатып алу қорытындылары шығарылғанға және мемлекеттік сатып алу туралы шарт күшіне енгенге дейінгі кезеңге күн сайынғы және (немесе) апта сайынғы қажеттіліктегі тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбесі
Ескерту. Тізбе жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрінің 17.08.2022 № 844 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - ҚР Премьер-Министрінің орынбасары - Қаржы министрінің 29.01.2024 № 44 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
1. Тамақ өнімдері.
2. Жанар-жағармай материалдары.
3. А-4, А-3 форматты "Қағаз".
4. Жолдарды қыста ұстау жөніндегі жүмыстар.
5. Тамақтануды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер.
6. Жалғыз және туыссыз қайтыс болған азаматтарды жерлеу жөніндегі қызметтер.
7. Монша-кір жуу қызметтерін көрсету жөніндегі қызметтер.
8. Автокөлік қызметтері.
9. Жол қозғалысын реттеудің техникалық құралдарын орнату, монтаждау, жөндеу және пайдалану жөніндегі қызметтер.
10. Әкімшілік ғимараттарды ұстау жөніндегі қызметтер:
1) ғимараттың ішкі үй-жайларын және қасбетін, сондай-ақ оған жапсарлас аумақты тазалықта ұстау;
2) ғимараттарға жапсарлас аумақты абаттандыруды және көгалдандыруды жүргізу және ғимараттардың ішіндегі жасыл екпелерді күтіп-баптау;
3) ғимараттардың ішкі үй-жайларын және оған жапсарлас аумақты санитарлық өңдеу;
4) оларға жапсарлас аумақтан қоқыс пен қарды шығару;
5) күзетпен, дабылдаумен және ғимараттарды, өрт қауіпсіздігі және оған жапсарлас аумақты күзету жөніндегі басқа да қондырғылармен қамтамасыз ету;
6) сантехникалық, электромонтаждау жұмыстары;
7) лифттық жабдықты техникалық қызмет көрсету.
11. Байланыс қызметтері (оның ішінде Интернет, спутниктік, телефон, фелдъегерлік, почта байланысы).
12. Ақпараттық жүйелерді сүйемелдеу жөніндегі қызметтер.
13. Бұқаралық ақпарат құралдарында ақпаратты орналастыру жөніндегі қызметтер.
14. Серверлік бөлмелерде өрт сөндіру және ауа баптау жүйелеріне техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметтер.
15. Аппаратты-бағдарламалық құралдарға жүйелік-техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметтер.

16. Услуги по проведению научной экспертизы проектов нормативных правовых актов и концепций проектов законов.
17. Услуги по аренде зданий, помещений и (или) сооружений.
18. Услуги по содержанию арендуемого здания, помещения и (или) сооружения.
19. Услуги по техническому обслуживанию и ремонту служебных и специальных автотранспортных средств.
20. Расходные материалы к организационной технике и услуги по заправке картриджей.
21. Услуги по утилизации медицинских отходов и стерилизации изделий медицинского назначения.
22. Санитарно-гигиенические средства для лиц с инвалидностью.
23. Социальные услуги индивидуального помощника для лиц с инвалидностью.
24. Услуги специалиста жестового языка для лиц с инвалидностью по слуху.
25. Услуги по обеспечению автотранспортных перевозок для лиц с инвалидностью специальным автотранспортом.
26. Услуги по содержанию административно-территориальной единицы:
1) обслуживание наружного освещения;
2) обслуживание декоративной подсветки;
3) уборка (механическая, ручная) улиц, парков, скверов, внутриквартальных территорий, а также вывоз мусора и снега;
4) устройство, откачка и ремонт выгребных ям;
5) эксплуатация ливневой канализации;
6) услуги по содержанию фонтанов;
7) противопаводковые мероприятия;
8) вывоз сточных вод с канализаций;
9) отлов бродячих животных;
10) текущее содержание мест захоронений.
27. Услуги по охране объектов.
28. Услуги по изготовлению водительских удостоверений, регистрационных документов для транспортных средств (свидетельств о регистрации транспортных средств и государственных регистрационных номерных знаков), транзитных номеров.
29. Услуги по хранению имущества, обращенного (поступившего) в государственную собственность по отдельным основаниям.
30. Содержание и обслуживание республиканского флагштока в городе Астана.
31. Услуги по аренде офисной оргтехники и аренде серверных ресурсов.
32. Газетная бумага (бумага для печатания газет).
33. Корма.
34. Услуги энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии.

16. Заң жобасы нормативнтік құқықтық актілері мен ұғымдардың ғылыми сараптама жүргізу жөніндегі қызметтер.
17. Ғимараттарды, үй-жайларды және (немесе) құрылыстарды жалдау жөніндегі қызметтер.
18. Жалға алынатын ғимараттарды, үй-жайларды және (немесе) құрылыстарды ұстау жөніндегі қызметтер.
19. Қызметтік және арнаулы автокөлік құралдарына техникалық қызмет көрсету және жөндеу жөніндегі қызметтер.
20. Ұйымдастыру техникасына шығыс материалдары мен картридждерді толтыру жөніндегі қызметтер.
21. Медициналық шығындыларды кәдеге жарату және медициналық мақсаттағы бұйымдарды зарарсыздандыру жөніндегі қызметтер.
22. Мүгедектігі бар адамдарға арналған санитарлық-гигиеналық құралдар.
23. Мүгедектігі бар адамдар үшін жеке көмекшінің көрсететін әлеуметтік қызметтері.
24. Естуі бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін ымдау маманының қызметтері.
25. Мүгедектігі бар адамдарға арнаулы автокөлікпен тасымалдайтын автокөлік қызметтерін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер.
26. Әкімшілік-аумақтық бірлікті ұстау жөніндегі қызметтер.
1) сыртқы жарықтандыру қызметтері;
2) декоративтік жарық түсіру қызметтері;
3) көшелерді, парктерді, саябақтарды, квартал ішіндегі аумақты жинау (механикалық жинау, қолмен), сондай-ақ қоқыс пен қарды шығарып әкету;
4) қазылатын шүңқырлардың қондырғысы, одан су тартып шығару және жөндеу;
5) нөсер кәрізін пайдалану;
6) субұрқақтарды ұстау жөніндегі жұмыстар;
7) селге қарсы іс-шаралар;
8) кәріздерден ағынды суларды шығару;
9) қаңғыбас жануарларды аулап жинау;
10) көмілген жерлерді ағымдағы ұстау.
27. Объектілерді күзету жөніндегі қызметтер.
28. Жүргізуші куәліктерін, көлік құралдарына арналған тіркеу құжаттарын (көлік құралдарын тіркеу туралы куәліктерді және мемлекеттік нөмірлік тіркеу белгілерін), транзиттік нөмірлерді дайындау бойынша қызметтер.
29. Жекелеген негіздер бойынша мемлекет меншігіне айналдырылған (түскен) мүлікті сақтау бойынша қызметтер.
30. Астана қаласындағы республикалық тутұғырды күтіп ұстау және қызмет көрсету.
31. Офистік ұйымдастыру техникасын жалға алу және серверлік ресурстарды жалға алу бойынша қызметтер.
32. Газет қағазы (газет басуға арналған қағаз).
33. Азық.
34. Энергиямен жабдықтау қызметтерін немесе электр энергиясын сатып алу-сату.