О некоторых вопросах осуществления государственных закупок у общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 29 декабря 2015 года № 1065. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2015 года № 12773. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 13 февраля 2019 года № 71 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 13.02.2019 № 71 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 01.01.2016 г.
В соответствии с пунктом 3 статьи 51 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) перечень общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги;
2) Правила включения в перечень общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги.
2. Признать утратившим силу приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 99 "О некоторых вопросах осуществления государственных закупок у общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11248, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 22 июня 2015 года).
3. Департаменту социальных услуг Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";

Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктерінен және Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардан мемлекеттік сатып алуды жүзеге асырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 1065 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 31 желтоқсанда № 12773 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2019 жылғы 13 ақпандағы № 71 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 13.02.2019 № 71 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2016 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
"Мемлекеттік сатып алу туралы" 2015 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 51-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған:
1) тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардың тізбесі;
2) Тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардың тізбесіне енгізу қағидалары бекітілсін.
2. "Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктерінен және Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардан мемлекеттік сатып алуды жүзеге асырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 99 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11248 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 22 маусымда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Әлеуметтік қызметтер департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;

3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан Жакупову С.К.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
Т. Дуйсенова
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
____________ Б. Султанов
29 декабря 2015 года
Утвержден
приказом Министра
здравоохранения и социального развития
Республики Казахстан
от 29 декабря 2015 года № 1065
Перечень общественных объединений инвалидов Республики
Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями
инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или)
поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі С.Қ. Жақыповаға жүктелсін.
5. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі
Т. Дүйсенова
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_________________ Б. Сұлтанов
2015 жылғы 29 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 29 желтоқсан
№ 1065 бұйрығымен
бекітілген
Тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардың тізбесі

Сноска. Перечень с изменениями, внесенными приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 27.03.2017 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 03.03.2018 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Общественные объединения инвалидов Республики Казахстан и организации, созданные общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящие товары и (или) поставляющие товары, выполняющие работы, оказывающие услуги
1.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Акмолинское учебно-производственное предприятие Казахского общество слепых"
2.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кокшетауское учебно-производственное предприятие" ОО "Казахское общество слепых"
3.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Актюбинское УПП Казахского общества слепых"
4.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматинское учебно-производственное предприятие № 1 Казахского общества слепых"
5.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматинское учебно-производственное предприятие № 2 ОО "Казахское общество слепых"
6.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жетысуское учебно-производственное предприятие общественного объединения "Казахское общество слепых"
7.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Каскеленское учебно-производственное предприятие казахского общества слепых"
8.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Талгарское учебно-производственное предприятие общественного объединения "Казахское общество слепых"
9.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дом отдыха Спутник "Казахского общества слепых им. З.Б. Бейсекова"
10.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Атырауское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
11.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Семейское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
12.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Усть-Каменогорское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
13.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Шемонаихинское учебно-производственное предприятие казахского общества слепых"
14.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жамбылское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
15.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Уральское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
16.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Балхашское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
17.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Карагандинское учебно-производственное предприятие общественного объединения "Казахское общество слепых"
18.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сатпаевское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
19.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Костанайское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
20.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Рудненское учебно-производственное предприятие Общественного объединения "Казахское общество слепых"
21.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кызылординское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
22.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Актауское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
23.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Павлодарское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
24.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Экибастузское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
25.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Петропавловское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
26.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ленгерское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
27.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Туркестанское учебно-производственное предприятие общественного объединения "Казахское общество слепых"
28.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Шымкентское учебно-производственное предприятие Казахского общества слепых"
29.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Экспериментальное предприятие Казахского общества слепых"
30.
Учреждение "Щучинское учебно-производственное предприятие" Общественного объединения "Казахское общество глухих"
31.
Учреждение "Актюбинское учебно-производственное предприятие" Общественного объединения "Казахское общество глухих"
32.
Учреждение "Талдыкорганское учебно-производственное предприятие" общественного объединения "Казахское общество глухих"
33.
Учреждение "Атырауское учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих"
34.
Учреждение "Семейское учебно-производственное предприятие" общественного объединения "Казахского общества глухих"
35.
Учреждение "Учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих", г. Усть-Каменогорск
36.
Учреждение "Таразское учебно-производственное предприятие" общественного объединения "Казахское общество глухих"
37.
Учреждение "Уральское учебно-производственное предприятие" Общественного объединения "Казахское общество глухих"
38.
Учреждение "Учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих", г. Караганда
39.
Учреждение "Учебно-производственная предприятие Казахского общества глухих", г. Костанай
40.
Учреждение "Кызылординское учебно-производственное предприятие" общественного объединения "Казахское общество глухих"
41.
Негосударственное учреждение "Петропавловское учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих"
42.
Учреждение "Шымкентское "Учебно-производственное предприятие" Казахского общества глухих
43.
Учреждение "Алматинское учебно-производственное предприятие № 1" Общественного объединения "Казахское общество глухих"
44.
Негосударственное учреждение "Учебно-производственное предприятие № 2 казахского общества глухих"
45.
Учреждение "Алматинское учебно-производственное предприятие № 3" Общественного объединения "Казахское общество глухих"
46.
Учреждение "Алматинское учебно-производственное предприятие № 4 Казахского общества глухих""
47.
Учреждение "Учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих г. Астана"
48.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Реабилитационное производственное предприятие инвалидов"
49.
Товарищество с ограниченной ответственностью "КРОИВА-КӨМЕКШІ"
50.
Товарищество с ограниченной ответственностью "КРОИВА-Print"
51.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Центр реабилитационных услуг "Инватакси"
52.
Товарищество с ограниченной ответственностью "SU Service group"
53.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Media Group"
54.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Центр Реабилитационной Техники – Надежда"
55.
Товарищество с ограниченной ответственностью "ШАНС-Кокше"
56.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Социал 2010"
57.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Социус 2010"
58.
Товарищество с ограниченной ответственностью "ДӘМ" Местного общественного объединения общества инвалидов Бостандыкского района г. Алматы
59.
Учреждение "Учебно-производственное предприятие Казахского общества глухих" г. Павлодар
60.
Корпоративный фонд "Кокшетау" общественного объединения "Казахское общество слепых"
61.
Корпоративный фонд "Актобе" общественного объединения "Казахское общество слепых"
62.
Корпоративный фонд "Каратальская первичная организация общественного объединения "Казахское общество слепых"
63.
Корпоративный Фонд "Талдыкорган" Общественного объединения "Казахское общество слепых"
64.
Корпоративный фонд "Шелекская первичная организация общественного объединения "Казахское общество слепых"
65.
Корпоративный фонд "Атырау" общественного объединения "Казахское общество слепых"
66.
Корпоративный фонд "Оскемен" общественного объединения "Казахское общество слепых"
67.
Корпоративный фонд "Тараз" общественного объединения "Казахское общество слепых"
68.
Корпоративный фонд "Орал" общественного объединения "Казахское общество слепых"
69.
Корпоративный Фонд общественного объединения "Казахское общество слепых" Карагандинской области
70.
Корпоративный фонд "Костанай" общественного объединения "Казахское общество слепых"
71.
Корпоротивный фонд "Жосалы" общественного объединения "Казахское общество слепых"
72.
Корпоративный фонд "Кызылорда" общественного объединения "Казахское общество слепых"
73.
Корпоративный фонд "Сырдария" общественного объединения "Казахское" общество слепых"
74.
Корпоративный фонд "Казалы" общественного объединения "Казахское общество слепых"
75.
Корпоративный фонд "Мангистау" общественного объединения "Казахское общество слепых"
76.
Корпоративный фонд "Павлодар" общественного объединения "Казахское общество слепых"
77.
Корпоративный фонд "Кызылжар" общественного объединения "Казахское общество слепых"
78.
Корпоративный фонд "Сарыағаш" общественного объединения "Казахское общество слепых"
79.
Корпоративный фонд "Тұрар" общественного объединения "Казахское общество слепых"
80.
Корпоративный фонд "Отырар" общественного объединения "Казахское общество слепых"
81.
Корпоративный фонд "Бәйдібек" общественного объединения "Казахское общество слепых"
82.
Корпоративный фонд "Төлеби" общественного объединения "Казахское общество слепых"
83.
Корпоративный фонд "Ақсукент" общественного объединения "Казахское общество слепых"
84.
Корпоративный фонд "Шымкент" общественного объединения "Казахское общество слепых"
85.
Корпоративный фонд "Алматы" общественного объединения "Казахское общество слепых"
86.
Корпоративный фонд "Или"
87.
Корпоративный фонд "Саркан"
88.
Корпоративный фонд "Акжайык" общественного объединения "Казахское Общество Слепых"
89.
Корпоративный фонд "Буланды" общественного объединения "Казахское общество слепых"
90.
Корпоративный фонд "Арал" общественного объединения "Казахское общество слепых"
91.
Корпоративный фонд "Экибастуз" общественного объединения "Казахское общество слепых"
92.
Общественное объединение "Казахское общество слепых" (республиканский статус)
93.
Объединение юридических лиц "Союз организации работающие с инвалидами Жамбылской области "АСАР"
94.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Учебно-производственное предприятие Шебер қол"
95.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жаңа Өмір 2012"
96.
Общественное объединение "Костанайское городское добровольное общество инвалидов"
97.
Общественное объединение "Аркалыкское городское добровольное общество инвалидов "МҮГЕДЕК"
98.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кызылординское учебно-производственное предприятие инвалидов "Ұшқын"
99.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Учебно-производственное предприятие общественного объединения "Южно-Казахстанский областной союз ветеранов войны в Афганистане"

Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 27.03.2017 № 46 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 03.03.2018 № 83 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
Р/с
Тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар
1.
"Қазақ соқырлар қоғамының Ақмола оқу-өндірістік кәсіпорнының" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Көкшетаудағы оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3.
"Қазақ соқырлар қоғамының Ақтөбе оқу өндіріс кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4.
"Қазақ соқырлар қоғамының № 1 Алматы оқу-өндірістік кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5.
"Қазақ соқырлар қоғамы" ҚБ Алматы оқу-өндірістік кәсіпорны № 2" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6.
"Қазақ соқырлар қоғамы" Жетісулық қоғамдық бірлестігінің оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
7.
"Қазақ соқырлар қоғамының Қаскелең оқу-өндірістік кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
8.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Талғар оқу-өндірістік кәсіпорны" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
9.
"Қазақ соқырлар қоғамының Бейсеков З.Б. атындағы "Спутник демалыс үйі" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
10.
"Қазақ соқырлар қоғамының "Атырау оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
11.
"Қазақ соқырлар қоғамының Семей оқу-өндіріс кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
12.
"Қазақстандық соқырлар қоғамының Өскемен білім өндіріс кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
13.
"Қазақ соқырлар қоғамының Шемонаиха оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
14.
"Қазақ соқырлар қоғамының Жамбыл оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестік
15.
"Қазақ соқырлар қоғамының Орал оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
16.
"Қазақ соқырлар қоғамының Балқаш оқу-өндіріс кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
17.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің Қарағанды оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
18.
"Қазақ соқырлар қоғамының Сәтбаев оқу-өндірістік кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
19.
"Қазақ соқырлар қоғамының Қостанай оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
20.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің Рудный оқу-өндірістік кәсіпорны жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
21.
"Қазақ соқырлар қоғамының Қызылорда оқу өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
22.
"Соқырлардың Қазақ қоғамының Ақтау оқу-өндіріс кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
23.
"Қазақ соқырлар қоғамының Павлодар оқу-өндірістік кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
24.
"Қазақ соқырлар қоғамының Екібастұз оқу-өндірістік кәсіпорны" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
25.
"Қазақ соқырлар қоғамының Петропавл оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
26.
"Қазақ соқырлар қоғамының Ленгір оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
27.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің Түркістан оқу-өндіріс кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
28.
"Қазақ соқырлар қоғамының Шымкент оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
29.
"Қазақ соқырлар қоғамының Эксперименталдық кәсіпорыны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
30.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Щучинск оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
31.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Ақтөбе оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
32.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің Талдықорған оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
33.
Мекеме "Қазақ саңыраулар қоғамының Атырау оқу-өндірістік кәсіпорны"
34.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Семей оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
35.
"Қазақ саңыраулар қоғамының оқу-өндірістік кәсіпорны" Мекемесі, Өскемен қ.
36.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Тараз оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
37.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің Орал оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
38.
"Қазақ саңыраулар қоғамының оқу-өндірістік кәсіпорны" мекемесі, Қарағанды қ.
39.
"Қазақ саңыраулар қоғамының оқыту-өндірістік кәсіпорны" мекемесі, Қостанай қ.
40.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Қызылорда оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
41.
"Қазақ саңырау қоғамының Петропавл оқу-өндірістік кәсіпорыны" мемлекеттік емес мекеме
42.
"Қазақ саңыраулар қоғамының Шымкенттегі "Оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
43.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің № 1 Алматы оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
44.
"Қазақ саңыраулар қоғамының № 2 оқу-өндірістік кәсіпорны" мемлекеттік емес мекемесі
45.
"Саңыраулардың қазақ қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "№ 3 Алматы оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
46.
"Қазақ кереңдер Қоғамының № 4 Алматы оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
47.
"Астана қаласының қазақ мылқау қоғамы оқу-өндірістік кәсіпорыны" мекемесі
48.
"Реабилитационное производственное предприятие инвалидов" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
49.
"КРОИВА-КӨМЕКШІ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
50.
"КРОИВА-Print" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51.
"Инватакси" Реабилитациялық қызмет орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
52.
"SU Service group" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
53.
"Media Group" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
54.
"Центр Реабилитационной Техники – Надежда" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
55.
"ШАНС-Кокше" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
56.
"Социал 2010" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
57.
"Социус 2010" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
58.
Алматы қаласы Бостандық ауданының мүгедектер қоғамы жергілікті қоғамдық бірлестігінің "ДӘМ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
59.
Павлодар қаласының "Саңыраулардың қазақ қоғамы оқу-өндірістік кәсіпорны" мекемесі
60.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Көкшетау" корпоративтік қоры"
61.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Ақтөбе" корпоративтік қоры
62.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігі "Қаратал бастауыш ұйымының" корпоративтік қоры
63.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Талдықорған" корпоративтік қоры
64.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігі шелек бастауыш ұйымының" корпоративтік қоры
65.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Атырау" корпоративтік қоры
66.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Өскемен" корпоративтік қоры
67.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Тараз" корпоративтік қоры
68.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Орал" корпоративтік қоры
69.
Қарағанды облысының "Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің Корпоративтік Қоры
70.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Қостанай" корпоротивтік қоры
71.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Жосалы" корпоративтік қоры
72.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Қызылорда" корпоративтік қоры
73.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Сырдария" корпоративтік қоры
74.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Қазалы" корпоративтік қоры
75.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Маңғыстау" Корпоративтік қоры
76.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Павлодар" корпоративтік қоры"
77.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Қызылжар" корпоративтік қоры
78.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Сарыағаш" корпоративтік қоры"
79.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Тұрар" корпоративтік қоры
80.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Отырар" корпоративтік қоры
81.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Бәйдібек" корпоративтік қоры
82.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Төлеби" корпоративтік қоры
83.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Ақсукент" корпоративтік қоры
84.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Шымкент" корпоративтік қоры
85.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Алматы" корпоративтік қоры
86.
"Іле" корпоративтік қоры
87.
"Сарқан" корпоративтік қоры
88.
"Қазақ Соқырлар Қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Ақжайық" корпоративтік қоры"
89.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Бұланды" корпоративтік қоры
90.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Арал" корпоративтік қоры
91.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Екібастұз" корпоративтік қоры
92.
"Қазақ соқырлар қоғамы" қоғамдық бірлестігі (республикалық мәртебе)
93.
"АСАР" Жамбыл облысының мүгедектермен жұмыс істейтін ұйымдар одағы" заңды тұлғалар бірлестігі
94.
"Учебно-производственное предприятие Шебер қол" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
95.
"Жаңа Өмір 2012" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
96.
"Қостанай мүгедектер ерікті қалалық қоғамы" қоғамдық бірлестігі
97.
"МҮГЕДЕК" Арқалық қалалық ерікті мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі
98.
"Ұшқын" Қызылорда мүгедектерінің оқу-өндірістік кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
99.
"Оңтүстік Қазақстан облыстық Ауған соғысы ардагерлерінің одағы" қоғамы бірлестігінің оқу-өнірістік кәсіпорын" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

100.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Интеграция плюс"
101.
Общественное объединение "Общество инвалидов "ар-Рохим"
102.
Общественное объединение "Аяулы-Алақан"
103.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Помощь инвалидам"
104.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Тауелсіздік-Д"
105.
Общественное объединение "Общество инвалидов-матерей города Астана, имеющих детей"
106.
Общественное объединение инвалидов "Демеу" Ескельдинского района
107.
Товарищество с ограниченной ответственностью "DQB BASIS"
108.
Объединение юридических лиц в форме ассоциации "Ассоциация организаций социально-трудовой реабилитации лиц с дефектом зрения "Нұр"
109.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Социально-производственное предприятие "ЖАСА""
110.
Общественное объединение "Общество поддержки граждан-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата "Арба"
111.
Общественное объединение "Темиртауское городское добровольное общество инвалидов"
112.
Общественное объединение "Павлодарское областное добровольное общество инвалидов"
113.
Общественное объединение Добровольное Общество Инвалидов "СОСТРАДАНИЕ"
114.
Объединение юридических лиц "Союз организаций инвалидов Казахстана"
115.
Товарищество с ограниченной ответственностью "САМГАУ ГРУП"
116.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Бииктеу"
117.
Общественное объединение "Алматинское городское общество инвалидов"
118.
Общественное объединение "Казахстанское Республиканское общество инвалидов войны в Афганистане"
119.
Общественное объединение инвалидов имеющих высшее образование "НАМЫС"
120.
Общественное объединение "Центр реабилитации инвалидов "Лайықты өмір"
121.
Общественное объединение "Центр социальных услуг"
122.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Фортуна 2013"
123.
Общественное объединение инвалидов опорников "ЕРЛИК" города Талдыкорган"
124.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нурлы комек" Общественного объединения "Общество инвалидов "Салауат" Коксуского района
125.
Общественное объединение "Северо-Казахстанское областное общество инвалидов "Қамқор"
126.
Общественное Объединение Женщин-инвалидов "Алтын-Ай"
127.
Общественное объединение "Нұр-тірек"
128.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ассар KZ"
129.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Общество инвалидов "ЗАМАН"
130.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Комек Азат"
131.
Общественное объединение "Общество инвалидов Даму Ниет 2016"
132.
Общественное объединение "Добровольное общество инвалидов "Мерей"
133.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Pharm Express"

100.
"Интеграция плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
101.
"ар-Рохим" Мүгедектер Қоғамы" қоғамдық бірлестігі
102.
"Аяулы-Алақан" қоғамдық бірлестігі
103.
"Помощь инвалидам" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
104.
"Тауелсіздік-Д" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
105.
"Астана қаласы-балалары бар мүгедек-аналар қоғамы" қоғамдық бірлестігі
106.
"Ескелді ауданының "Демеу" мүгедектер қоғамдық бірлестігі
107.
"DQB BASIS" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
108.
"Көз жанарының қабілетіне байланысты тұлғалардың әлеуметтік және еңбектік оңалту "Нұр" қауымдастығы" заңды тұлғалардың Қауымдастық нысандағы бірлестігі
109.
"Социально-производственное предприятие "ЖАСА"" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
110.
"Арба" "Тірек-қозғалыс аппаратының қызметі бұзылған мүгедек- азаматтарды қолдау қоғамы" қоғамдық бірлестігі
111.
"Теміртау қалалық мүгедектер ерікті қоғамы" қоғамдық бірлестігі
112.
"Павлодар облыстық еркін мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі
113.
"СОСТРАДАНИЕ" Мүгедектер Ерікті Қоғамы Қоғамдық Бірлестігі
114.
"Қазақстан мүгедектері ұйымдарының одағы" заңды тұлғалардың бірлестігі
115.
"САМҒАУ ГРУП" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
116.
"Биіктеу" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
117.
"Алматы қалалық мүгедектігі бар адамдар қоғамы" қоғамдық бірлестігі
118.
"Ауған соғысының мүгедектерінің Қазақстан Республикасындағы қоғамы" Қоғамдық бірлестігі
119.
"НАМЫС" жоғары білімі бар мүгедектер қоғамдық бірлестігі
120.
"Лайықты өмір" мүгедектер реабилитация орталығы қоғамдық бірлестігі
121.
"Центр социальных услуг" қоғамдық бірлестігі
122.
"Фортуна 2013" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
123.
Талдықорған қаласындағы "ЕРЛІК" қимыл қозғалысы кем мүгедектер қоғамдық бірлестігі
124.
Көксу аудандық "Салауат" мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Нұрлы комек" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
125.
"Қамқор" Солтүстік Қазақстан облыстық мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі
126.
"Алтын-Ай" мүгедек әйелдердің Қоғамдық бірлестігі
127.
"Нұр-тірек" қоғамдық бірлестігі
128.
"Ассар KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
129.
"Общество инвалидов "ЗАМАН" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
130.
"Комек Азат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
131.
"Общества инвалидов Даму Ниет 2016" қоғамдық бірлестігі
132.
"Добровольное общество инвалидов "Мерей" қоғамдық бірлестігі
133.
"Pharm Express" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

134.
Общественное объединение "Общества поддержки инвалидов "Демеу"
135.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Производственное предприятие инвалидов "АКНИЕТ"
136.
Общественное объединение "Қыран - Батыс Мүгедектері"
137.
Общественное объединение инвалидов Центр "Независимая жизнь "ДОС"
138.
Общественное объединение "Общество инвалидов-предпринимателей "Бірлік"
139.
Общественное объединение инвалидов "Көмек-Жетісу"
140.
Общественное объединение "Казахское общество инвалидов"
141.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Колганат-Караганда"
142.
Общественное объединение "Алматинское областное добровольное общество детей-инвалидов";
143.
Товарищество с ограниченной ответственностью "КӨМЕК-АСТАНА";
144.
Общественное объединение инвалидов "Арман-кала";
145.
Общественное объединение "Добровольное общество инвалидов "Вектор Надежды" города Астаны";
146.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Север-капитал";
147.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Агентство "Сервис плюс";
148.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ассоциация работающих инвалидов города Астаны";
149.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Общество инвалидов Казмедсервис плюс";
150.
Общественное объединение инвалидов "ЖӘРДЕМ-СЕНІМ";
151.
Товарищество с ограниченной ответственностью "TNG";
152.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Достар 2016";
153.
Общественное объединение "Ассоциация инвалидов-предпринимателей "Рассвет+";
154.
Корпоративный фонд "НурСамгау" общественного объединения "Северо-Казахстанское областное общество инвалидов "НУР";
155.
Общественное объединение инвалидов "Көмек-ПВ";
156.
Корпоративный Фонд "ЕРЕКШЕ ТАҢДАУ ПАВЛОДАР" Общественного объединения "Общество Неунывающих Инвалидов";
157.
Общественное объединение "Союз инвалидов войны в Афганистане города Павлодара";
158.
Товарищество с ограниченной ответственностью "АККУ-ИНВЕСТ";
159.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Магистраль Терминал";
160.
Общественное объединение инвалидов "Предприниматели с ограниченными возможностями";
161.
Общественное объединение "Ветеранов и Инвалидов Войны в Афганистане "Ардагер" в городе Алматы;
162.
Общественное объединение "Семипалатинское кустовое общество инвалидов";
163.
Общественное объединение "Общество инвалидов "Сенім";
164.
Общественное объединение "Центр поддержки инвалидов Актюбинской области";
165.
Общественное объединение "Организация людей с ограниченными возможностями "ИНЖИР";
166.
Общественное объединение "Добровольное общество инвалидов войны в Афганистане-Братство Медеуского района города Алматы";

134.
"Демеу" мүгедектерді қолдау қоғамы" қоғамдық бірлестігі
135.
"Производственное предприятие инвалидов "АКНИЕТ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
136.
"Қыран - Батыс Мүгедектері" қоғамдық бірлестігі
137.
"ДОС" тәуелсіз өмір" Орталығы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігі
138.
"Бірлік" мүгедек – кәсіпкерлердің қоғамы" қоғамдық бірлестігі
139.
"Көмек-Жетісу" мүгедектер қоғамдық бірлестігі
140.
"Қазақ Мүгедектің қоғамы" қоғамдық бірлестігі
141.
"Колганат-Караганда" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
142.
"Алматы облыстық ерікті мүгедек балалар қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
143.
"КӨМЕК-АСТАНА" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
144.
"Арман-қала" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
145.
"Астана қаласының "Вектор Надежды" ерікті мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
146.
"Север-капитал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
147.
"Сервис плюс" агенттігі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
148.
"Астана қаласының жұмыс істейтін мүгедектер қауымдастығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
149.
"Қазмедсервис плюс" мүгедектер қоғамы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
150.
"ЖӘРДЕМ-СЕНІМ" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
151.
"TNG" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
152.
"Достар 2016" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
153.
"Таңсәры+" кәсіпкер мүгедектер қауымдастығы" қоғамдық бірлестігі;
154.
"Нұр" Солтүстік Қазақстан облыстық мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "Нұр Самғау" корпоративтік қоры;
155.
"Көмек-ПВ" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
156.
"Мойымайтын мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігінің "ЕРЕКШЕ ТАҢДАУ ПАВЛОДАР" корпоративтік қоры;
157.
"Павлодар қаласының Ауған соғысы мүгедектерінің одағы" қоғамдық бірлестігі;
158.
"АҚҚУ-ИНВЕСТ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
159.
"Магистраль Терминал" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
160.
"Мүмкіндіктері шектеулі кәсіпкерлер" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
161.
"Ардагер" Ауған соғысының ардагерлері мен мүгедектерінің Алматы қаласындағы қоғамдық бірлестігі;
162.
"Семей аумақтық мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
163.
"Сенім" мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
164.
"Ақтөбе облысы мүгедектерін қолдау орталығы" қоғамдық бірлестігі;
165.
"ІНЖІР" мүмкіндіктері шектеулі адамдар ұйымы" қоғамдық бірлестігі;
166.
"Алматы қаласы Медеу ауданының Ауғанстандағы соғыс мүгедектерінің ерікті қоғам-бауырластығы" қоғамдық бірлестігі;

167.
Общественное объединение "Сердечное тепло – Жүрек Жылуы";
168.
Общественное объединение "Общество инвалидов Шетского района "АМАНАТ";
169.
Общественное объединение "Общество инвалидов "АҚ САУЫТ";
170.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жомарт 2030";
171.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Кoktem-2016";
172.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алгабас А";
173.
Товарищество с ограниченной ответственностью "СТС Азия Групп";
174.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Мадикон-Ю" общественного объединения инвалидов, имеющих высшее образование "Намыс";
175.
Общественное объединение инвалидов "Новые социальные технологии";
176.
Товарищество с ограниченной ответственностью "ФармМедЭкс";
177.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Общество инвалидов Саурык";
178.
Товарищество с ограниченной ответственностью "АУПП №2 ОО "ОНИ";
179.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Статус КРОИВА";
180.
Общественное объединение инвалидов "Болашаққа сенім";
181.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Имидж Media";
182.
Корпоративный фонд "ЕрекшеТаңдау" ОО "ОНИ";
183.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Братское";
184.
Общественное объединение инвалидов "Медет-Павлодар";
185.
Общественное объединение "Общество поддержки граждан-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата "Үміт-Надежда";
186.
Общественное объединение "Общество инвалидов "Бердібек";

167.
"Сердечное тепло – Жүрек Жылуы" қоғамдық бірлестігі;
168.
"АМАНАТ" Шет ауданының мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
169.
"АҚ САУЫТ" мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
170.
"Жомарт 2030" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
171.
"Кoktem-2016" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
172.
"Алгабас А" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
173.
"СТС Азия Групп" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
174.
"Намыс" жоғары білімі бар мүгедектер қоғамдық бірлестігінің" "Мадикон-Ю" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
175.
"Жаңа әлеуметтік технологиялар" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
176.
"ФармМедЭкс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
177.
"Саурық мүгедектер қоғамы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
178.
"АУПП №2 ОО ОНИ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
179.
"СТАТУС КРОИВА" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
180.
"Болашаққа сенім" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
181.
"Имидж Media" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
182.
"ММҚ" ҚБ "Ерекше Таңдау" корпоративтік қоры";
183.
"Братское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
184.
"Медет-Павлодар" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
185.
"Үміт-Надежда" тірек-қозғалыс аппараты бұзылған мүгедек азаматтарды қолдау қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
186.
"Бердібек" мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі;

187.
Общественное объединение "Отрарское районное общество инвалидов";
188.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Специализированное предприятие Шымкентского городского объединения инвалидов";
189.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Зағип жандар";
190.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жигер" инвалидов Кызылординского области";
191.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Жаналык сервис";
192.
Общественное объединение "ДЕМЕУ ҚАМҚОР";

187.
"Отырар ауданының мүгедектер қоғамы" қоғамдық бірлестігі;
188.
"Шымкент қалалық мүгедектер бірлестігінің мамандандырылған кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
189.
"Зағип жандар" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
190.
"Жігер" Қызылорда облысы мүгедектерінің жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
191.
"Жаңалык сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
192.
"ДЕМЕУ ҚАМҚОР" қоғамдық бірлестігі;

193.
Общественное объединение инвалидов "Болашак" Целиноградского района;
194.
Товарищество с ограниченной ответственностью "ПОДДЕРЖКА ИНВАЛИДОВ KZ".
Утверждены
приказом Министра здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан
от 29 декабря 2015 года № 1065
Правила
включения в перечень общественных объединений инвалидов
Республики Казахстан и организаций, созданных общественными
объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих
товары и (или) поставляющих товары, выполняющих работы,
оказывающих услуги
1. Общие положения
1. Настоящие Правила включения в перечень общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках" (далее – Закон) и определяют порядок включения общественных объединений инвалидов и созданных ими организаций (далее – организации) в перечень общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары, выполняющих работы, оказывающих услуги (далее – Перечень).
2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
центральный уполномоченный орган – уполномоченный орган в области социальной защиты населения;
заявитель – общественное объединение инвалидов Республики Казахстан или организация, созданная общественным объединением инвалидов Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 в редакции приказа Министра труда и социальной защиты населения РК от 27.03.2017 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Порядок включения в Перечень
3. В Перечень включаются организации:
1) соответствующие условиям подпункта 13) статьи 248 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) (далее – Кодекс);
2) являющиеся общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан или организациями, созданными общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 03.03.2018 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Для включения в Перечень заявитель представляет в управления занятости и социальных программ городов Астаны и Алматы, отделы занятости и социальных программ районов и городов областного значения следующие документы:

193.
"Целиноград ауданының "Болашақ" мүгедектер қоғамдық бірлестігі;
194.
"МҮГЕДЕКТЕРДІ ҚОЛДАУ KZ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрінің
2015 жылғы 29 желтоқсан
№ 1065 бұйрығымен
бекітілген
Тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардың тізбесіне енгізу қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардың тізбесіне енгізу қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) "Мемлекеттік сатып алу туралы" 2015 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңына (бұдан әрі – Заң) сәйкес әзірленді және мүгедектердің қоғамдық бірлестіктері мен олар құрған ұйымдарды (бұдан әрі – ұйымдар) тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдардың тізбесіне (бұдан әрі – Тізбе) енгізу тәртібін айқындайды.
2. Осы Қағидаларда мынадай негiзгi ұғымдар пайдаланылады:
орталық уәкілетті орган – халықты әлеуметтік қорғау саласындағы уәкілетті орган;
өтініш беруші – Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігі немесе Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігі құрған ұйым.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 27.03.2017 № 46 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен
2. Тізбеге енгізу тәртібі
3. Тізбеге:
1) "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) (бұдан әрі – Кодекс) 248-бабы 13) тармақшасының шарттарына сәйкес келетін ұйымдар;
2) Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері немесе Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйым енгізіледі.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 03.03.2018 № 83 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
4. Тізбеге енгізу үшін өтініш беруші Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармаларына, аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдеріне мынадай құжаттарды ұсынады:

1) заявление на включение в Перечень, по форме согласно приложению к настоящим Правилам;
2) сведения из органов государственных доходов о соответствии подпункту 13) статьи 248 Кодекса (налоговая отчетность (декларация) по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу по гражданам Республики Казахстан (форма 200.00);
3) копии устава и справки о государственной регистрации (перерегистрации) общественного объединения инвалидов Республики Казахстан или организации, созданной общественным объединением инвалидов Республики Казахстан;
4) список работников с указанием фамилии, имени, отчества (при его наличии), должности, заработной платы, группы инвалидности (при ее наличии) и индивидуальный идентификационный номер;
5) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары – копии документов, подтверждающих наличие производственной базы;
6) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары – перечень выпускаемой продукции с приложением копии сертификата соответствия;
7) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, выполняющих работы, оказывающих услуги – перечень предлагаемых услуг и работ;
8) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, выполняющих работы, оказывающих услуги – копия лицензии, если вид деятельности подлежит лицензированию;
9) перечень оборудования.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 27.03.2017 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 03.03.2018 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Заявитель подает документы в управления занятости и социальных программ городов Астаны и Алматы, отделы занятости и социальных программ районов и городов областного значения в течение первого и второго квартала года, но не позднее 30 числа последнего месяца соответствующего квартала.
6. Во включении заявителя в Перечень отказывается в случаях:
предоставления неполного пакета документов согласно перечню, предусмотренному пунктом 4 настоящих Правил;
несоответствия требованиям, указанным в пункте 3 настоящих Правил;
отсутствия или несоответствия сведений, содержащихся в документах заявителя, сведениям, содержащимся в информационных системах.
Управления занятости и социальных программ городов Астаны и Алматы, отделы занятости и социальных программ районов и городов областного значения в письменной форме уведомляют заявителя об отказе в течение 15 календарных дней со дня подачи документов.

1) осы Қағидаларға қосымшаға сәйкес нысан бойынша Тізбеге енгізуге өтініш;
2) мемлекеттік кірістер органдарынан Кодекстің 248-бабының 13) тармақшасына сәйкес келетіні туралы мәліметтер (Қазақстан Республикасының азаматтары бойынша жеке табыс салығы және әлеуметтік салық бойынша салық есептілігі (декларация) (200.00-нысан);
3) Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігінің немесе Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігі құрған ұйым жарғысының және мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтаманың көшірмелері;
4) жұмыскерлердің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), лауазымы, жалақысы, мүгедектік тобы (бар болса) және жеке сәйкестендiру нөмiрі көрсетілген тізімі;
5) тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – өндірістік базаның болуын растайтын құжаттардың көшірмелері;
6) тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – сәйкестік сертификатының көшірмесімен қоса, шығарылатын өнімнің тізбесі;
7) жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – ұсынылатын қызметтер мен жұмыстардың тізбесі;
8) жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – егер қызмет түрі лицензиялауға жататын болса, лицензияның көшірмесі;
9) жабдықтың тізбесі.
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 27.03.2017 № 46 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 03.03.2018 № 83 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
5. Өтініш беруші құжаттарды Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармаларына, аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдеріне жылдың бірінші және екінші тоқсаны ішінде, бірақ тиісті тоқсанның соңғы айының 30-күнінен кешіктірмей береді.
6. Тізбеге өтініш берушіні енгізуден мынадай:
осы Қағидалардың 4-тармағында көзделген тізбеге сәйкес құжаттардың толық топтамасын ұсынбаған;
осы Қағидалардың 3-тармағында көрсетілген талаптарға сәйкес келмеген;
өтініш берушінің құжаттарында қамтылған мәліметтер ақпараттық жүйелерде болмаған немесе оларда қамтылған мәліметтерге сәйкес келмеген жағдайларда бас тартылады.
Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармалары, аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдері бас тарту туралы өтініш берушіге құжаттарды берген күннен бастап күнтізбелік 15 күн ішінде жазбаша нысанда хабарлайды.

7. Отделы занятости и социальных программ районов и городов областного значения предоставляют список организаций, подавших заявления, в управления координации занятости и социальных программ областей в течение 20 календарных дней по истечении срока подачи документов, указанного в пункте 5 настоящих Правил.
Управления координации занятости и социальных программ областей, управления занятости и социальных программ городов Астаны и Алматы предоставляют список организаций, подавших заявления по области и городам Астаны и Алматы, с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящих Правил, в течение 10 календарных дней в центральный уполномоченный орган.
8. Заявления, поступившие в центральный уполномоченный орган, рассматриваются до 1 октября текущего календарного года рабочей группой, в состав которой входят представители центральных государственных органов, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен".
9. Рабочая группа проверяет соответствие сведений, содержащихся в документах заявителей, сведениям, содержащимся в информационных системах.
10. При принятии рабочей группой решения о включении организаций, подавших заявления в Перечень, центральный уполномоченный орган принимает соответствующий приказ.
11. При отрицательном решении о включении организаций, подавших заявления в Перечень, секретарь рабочей группы в течение 15 календарных дней со дня принятия окончательного решения информирует управления координации занятости и социальных программ областей, управления занятости и социальных программ городов Астаны и Алматы о несоответствии заявителей пункту 3 настоящих Правил.
12. Организации, включенные в Перечень раз в полугодие до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляют информацию в центральный уполномоченный орган о соответствии требованиям пункта 3 настоящих Правил и следующие документы:
1) сведения из органов государственных доходов о соответствии подпункту 13) статьи 248 Кодекса (налоговая отчетность (декларация) по индивидуальному подоходному налогу и социальному налогу по гражданам Республики Казахстан (форма 200.00);
2) копии устава и справки о государственной регистрации (перерегистрации) общественного объединения инвалидов Республики Казахстан или организации, созданной общественным объединением инвалидов Республики Казахстан;
3) список работников с указанием фамилии, имени, отчества (при его наличии), должности, заработной платы и группы инвалидности (при ее наличии);
4) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары – копии документов, подтверждающих наличие производственной базы;

7. Аудандардың және облыстық маңызы бар қалалардың жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдері өтініш берген ұйымдардың тізімін облыстардың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармаларына осы Қағидалардың 5-тармағында көрсетілген құжаттарды беру мерзімі өткеннен кейін күнтізбелік 20 күн ішінде ұсынады.
Облыстардың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармалары, Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармалары облыс және Астана және Алматы қалалары бойынша өтініш берген ұйымдардың тізімін осы Қағидалардың 4-тармағында көрсетілген құжаттармен қоса, күнтізбелік 10 күн ішінде орталық уәкілетті органға ұсынады.
8. Орталық уәкілетті органға келіп түскен өтініштерді, құрамына орталық мемлекеттік органдар, "Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасының өкілдері кіретін жұмыс тобы ағымдағы күнтізбелік жылдың 1 қазанына дейін қарайды.
9. Жұмыс тобы өтініш берушілердің құжаттарында қамтылған мәліметтердің ақпараттық жүйелерде қамтылған мәліметтерге сәйкес келуін тексереді.
10. Жұмыс тобы өтініш берген ұйымдарды Тізбеге енгізу туралы шешім қабылдаған жағдайда, орталық уәкілетті орган тиісті бұйрық шығарады.
11. Өтініш берген ұйымдарды тізбеге енгізу туралы теріс шешім болған жағдайда, жұмыс тобының хатшысы түпкілікті шешім қабылданған күннен бастап күнтізбелік 15 күн ішінде облыстардың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармаларын, Астана және Алматы қалаларының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар басқармаларын өтініш берушілердің осы Қағидалардың 3-тармағына сәйкес келмейтіні туралы хабардар етеді.
12. Тізбеге енгізілген ұйымдар орталық уәкілетті органға жарты жылда бір рет есепті кезеңнен кейінгі айдың 10-күніне дейін осы Қағидалардың 3-тармағының талаптарына сәйкес келетіні туралы ақпаратты және мынадай құжаттарды береді:
1) мемлекеттік кірістер органдарынан Кодекстің 248-бабының 13) тармақшасына сәйкес келетіні туралы мәліметтер (Қазақстан Республикасының азаматтары бойынша жеке табыс салығы және әлеуметтік салық бойынша салық есептілігі (декларация) (200.00-нысан);
2) Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігінің немесе Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестігі құрған ұйым жарғысының және мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтаманың көшірмелері;
3) жұмыскерлердің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), лауазымы, жалақысы және мүгедектік тобы (бар болса) көрсетілген тізімі;
4) тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – өндірістік базаның болуын растайтын құжаттардың көшірмелері;

5) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, производящих товары и (или) поставляющих товары – перечень выпускаемой продукции с приложением копии сертификата соответствия;
6) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, выполняющих работы, оказывающих услуги – перечень выполняемых работ и оказываемых услуг;
7) для общественных объединений инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан, выполняющих работы, оказывающих услуги – копия лицензии, если вид деятельности подлежит лицензированию;
8) перечень оборудования.
Сноска. В подпункт 5) пункта 12 внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется в соответствии с приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 27.03.2017 № 46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение
к Правилам включения в Перечень
общественных объединений инвалидов
Республики Казахстан и организаций,
созданных общественными объединениями
инвалидов Республики Казахстан,
производящих товары и (или) поставляющих
товары, выполняющих работы,
оказывающих услуги
Форма
Руководителю управления занятости
и социальных программ городов Астаны
и Алматы/отдела занятости и социальных
программ районов и городов
областного значения
__________________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии))
ЗАЯВЛЕНИЕ
на включение в перечень общественных объединений
инвалидов Республики Казахстан и организаций, созданных
общественными объединениями инвалидов Республики Казахстан,
производящих товары и (или) поставляющих товары,
выполняющих работы, оказывающих услуги
_____________________________________________________________________
(наименование организации)
Перечень прилагаемых документов:
1)_____________________________;
2)_____________________________;
3)_____________________________;
4)_____________________________.
Достоверность представленной информации гарантируем.
__________________________________
(Фамилия, имя, отчество (при его
наличии) и должность)
_________________________________
(подпись)
Примечание: заявление составляется на бланке организации и
подписывается первым руководителем организации или лицом, его
замещающим.

5) тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – сәйкестік сертификатының көшірмесімен қоса, шығарылатын өнімнің тізбесі;
6) жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – көрсетілетін қызметтер мен орындалатын жұмыстардың тізбесі;
7) жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері құрған ұйымдар үшін – егер қызмет түрі лицензиялауға жататын болса, лицензияның көшірмесі;
9) жабдықтың тізбесі.
Ескерту. 12-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 27.03.2017 № 46 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен
Тауарларды өндіретін және (немесе)
тауарларды беретін, жұмыстарды орындайтын,
қызметтерді көрсететін Қазақстан Республикасы
мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен
Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық
бірлестіктері құрған ұйымдардың тізбесіне
енгізу қағидаларына қосымша
Нысан
Астана және Алматы қалаларының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
басқармасының/ аудандардың және облыстық
маңызы бар қалалардың жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің басшысына
____________________________________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса))
Тауарларды өндіретін және (немесе) тауарларды беретін,
жұмыстарды орындайтын, қызметтерді көрсететін Қазақстан
Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері мен
Қазақстан Республикасы мүгедектерінің қоғамдық бірлестіктері
құрған ұйымдардың тізбесіне енгізуге
ӨТІНІШ
____________________________________________________________________
(ұйымның атауы)
Ұсынылатын құжаттардың тізбесі:
1)_____________________________;
2)_____________________________;
3)_____________________________;
4)_____________________________.
Ұсынылған ақпараттың дұрыстығына кепілдік береміз.
____________________________________ ______________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) (қолы)
және лауазымы)
Ескертпе: өтініш ұйымның бланкісінде жасалады және оған ұйымның бірінші басшысы немесе оны алмастыратын адам қол қояды.