О внесении изменения в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 11 февраля 2015 года № 74 "Об утверждении Правил осуществления мониторинга за использованием возобновляемых источников энергии"
Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 18 декабря 2015 года № 730. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 января 2016 года № 12898
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 19 марта 2010 года «О государственной статистике», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 11 февраля 2015 года № 74 «Об утверждении Правил осуществления мониторинга за использованием возобновляемых источников энергии» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10455, опубликованный от 1 октября 2015 года в газете «Казахстанская правда») следующее изменение:
в Правилах осуществления мониторинга за использованием возобновляемых источников энергии, утвержденных указанным приказом:
Приложения 1 и 2 к указанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту по возобновляемым источникам энергии Министерства энергетики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему «Әділет»;
3) направление копии настоящего приказа в течение десяти календарных дней со дня его получения в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства энергетики Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов;
5) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства энергетики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) и 4) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра энергетики Республики Казахстан.

"Жаңартылатын энергия көздерінің пайдаланылуына мониторинг жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика Министрінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 74 бұйрығына өзгеріс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 730 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 21 қаңтарда № 12898 болып тіркелді
2012 жылғы 19 наурыздағы «Мемлекеттік статистика туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Жаңартылатын энергия көздерінің пайдаланылуына мониторинг жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика Министрінің 2015 жылғы 11 ақпандағы № 74 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10455 болып тіркелген, 2015 жылғы 1 қазанда «Егемен Қазақстан» газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жаңартылатын энергия көздерінің пайдаланылуына мониторинг жүргізу қағидаларында:
көрсетілген бұйрыққа 1 және 2-қосымшалар осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын
2. Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Жаңартылатын энергия көздері департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгенінен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықты алған күннен бастап он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің ресми интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;
5) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 2), 3) және 4) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр энергетики
Республики Казахстан                       В. Школьник
«СОГЛАСОВАН»
Председатель комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
_______________ А. Смаилов
18 декабря 2015 года
Приложение
к приказу Министра энергетики
Республики Казахстан
от 11 февраля 2015 года № 74
Приложение 1
к Правилам осуществления
мониторинга за использованием
возобновляемых источников энергии
Форма
Информация о производстве и отпуске электрической и (или)
тепловой энергии объектами по использованию возобновляемых
источников энергии за __ квартал 20__ года
Индекс форм: форма № 1.
Периодичность сбора информации: ежеквартально.
Круг лиц представляющих информацию: энергопроизводящие
организации, использующие возобновляемые источники энергии.
Куда представляется форма: Министерство энергетики Республики
Казахстан.
Срок представления формы: ежеквартально по запросу
Министерства энергетики Республики Казахстан.
Отчетный период: квартал.

4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрі                        В. Школьник
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігінің
Статистика комитетінің төрағасы
Ә. Смайылов ______________
2015 жылғы 18 желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрінің
2015 жылғы 11 ақпандағы
№ 74 бұйрығына
қосымша
Жаңартылатын энергия көздерiнің
пайдаланылуына мониторинг
жүргізу қағидаларына
1-қосымша
Нысан
20__ жылғы __-тоқсанға жаңартылатын энергия көздерін пайдалану
объектілерінің электр және (немесе) жылу энергиясын өндіру және
босату туралы ақпарат
Нысанның индексі: № 1 нысан.
Ақпаратты ұсыну кезеңділігі: тоқсан сайын.
Ақпаратты ұсынатын тұлғалар тобы: жаңартылатын энергия
көздерiн пайдаланатын энергия өндіруші ұйымдар.
Нысан кімге ұсынылады: Қазақстан Республикасы Энергетика
министрлігі.
Нысанды ұсыну мерзімі: тоқсан сайын Қазақстан Республикасы
Энергетика министрлігінің сұрау салуы бойынша.
Есептік кезең: тоқсан.

1. Наименование, бизнес-идентификационный номер
энергопроизводящей организации ______________________________________
2. Местонахождение энергопроизводящей организации _____________
3. Наименование объекта по использованию ВИЭ __________________
_____________________________________________________________________
4. Местонахождение объекта по использованию ВИЭ _______________
_____________________________________________________________________
5. Установленная мощность объекта по использованию ВИЭ (кВт)___

1. Энергия өндіруші ұйымның атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі
_____________________________________________________________________
2. Энергия өндіруші ұйымның орналасқан жері ___________________
3. ЖЭК пайдалану объектісінің атауы ___________________________
4. ЖЭК пайдалану объектісінің орналасқан жері
_____________________________________________________________________
5. ЖЭК пайдалану объектісінің белгіленген қуаты (кВт) _________

6. Вид используемого ВИЭ ______________________________________
7. Форма сбора (в электронном виде, бумажном)__________________
Показатели
Прогноз
Факт
1
2
3
1
Производство электрической энергии, тысяч кВтч
2
Производство тепловой энергии, Гкал
3
Отпуск электрической энергии, тысяч кВтч
4
Отпуск тепловой энергии, Гкал
5
Средневзвешенная отпускная цена электрической
энергии, тенге/кВтч без НДС
6
Средневзвешенная отпускная цена тепловой
энергии, тенге/Гкал без НДС
Примечание:
В случае использования двух и более видов ВИЭ для производства
электрической и (или) тепловой энергии, отчет представляется отдельно
по каждому виду.
_____________________________________________________________________
(Руководитель, фамилия, имя, отчество (при наличии),
подпись, дата, печать)
Пояснения по заполнению формы
«Информация о производстве и отпуске электрической и (или)
тепловой энергии объектами по использованию возобновляемых
источников энергии за __ квартал 20__ года»
1. Форма информации о производстве и отпуске электрической и (или) тепловой энергии объектами по использованию возобновляемых источников энергии за __ квартал 20__ года (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 7) статьи 6 Закона Республики Казахстан «О поддержке использования возобновляемых источников энергии».
2. Форма представляется энергопроизводящими организациями использующими возобновляемые источники энергии (далее – ВИЭ).
3. Форма заполняется следующим образом:
в разделе 1 указывается полное наименование организации, предоставляющей информацию и бизнес-идентификационный номер;
в разделе 2 указывается юридический адрес организации (область, район/город, населенный пункт);
в разделе 3 указывается полное наименование объекта ВИЭ;
в разделе 4 указывается фактический адрес объекта ВИЭ;
в разделе 5 указывается мощность объекта ВИЭ;
в разделе 6 указывается вид объекта (солнечная, ветровая, гидроэлектростанция, биогазовая установка), использующего ВИЭ;
в разделе 7 указывается способ предоставления информации энергопроизводящими организациями.
Допускаются следующие значения:
в электронном виде (электронная почта);
на бумажных носителях (факс, письмо).
Допускается также наличие двух значений одновременно;
в графе 2 строки 1 «Производство электрической энергии, тысяч кВтч» указываются прогнозные данные выработки электрической энергии объектами ВИЭ на предстоящий отчетный период (квартал);
в графе 3 строки 1 «Производство электрической энергии, тысяч кВтч» указываются фактические данные выработки электрической энергии объектами ВИЭ за отчетный период (квартал);

6. Пайдаланатын ЖЭК түрі ______________________________________
7. Жинау нысаны (электронды түрде, қағазда)____________________
Көрсеткіштер
Болжам
Нақты
1
2
3
1
Электр энергиясын өндіру, мың кВтс
2
Жылу энергиясын өндіру, Гкал
3
Электр энергиясын босату, мың кВтс
4
Жылу энергиясын босату, Гкал
5
Электр энергиясының орташа босату бағасы, теңге/кВтс ҚҚС-сыз
6
Жылу энергиясының орташа өлшемді босату бағасы, теңге/Гкал ҚҚС-сыз
Ескертпе:
Электр және (немесе) жылу энергиясын өндіру үшін ЖЭК-тің екі
және одан көп түрлерін пайдаланған жағдайда, есеп әр түрі бойынша
жеке беріледі.
_____________________________________________________________________
(Басшы, тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы, күні, мөрі)
«20__ жылғы __-тоқсанға жаңартылатын энергия көздерін пайдалану
объектілерінің электр және (немесе) жылу энергиясын өндіру және
босату туралы ақпарат» нысанды толтыру жөніндегі түсінікті
1. 20__ жылғы __-тоқсанға жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектілерінің электр және (немесе) жылу энергиясын өндіру және босату туралы ақпарат нысаны (бұдан әрі – Нысан) «Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдау туралы» Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабының 7) тармақшасына сәйкес әзірленген.
2. Нысан жаңартылатын энергия көздерiн (бұдан әрі – ЖЭК) пайдаланатын энергия өндіруші ұйымдармен ұсынылады.
3. Нысан келесі жолымен толықтырылады:
1-бөлімде ақпарат беретін ұйымның толық атауы және бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
2-бөлімде ұйымның заңды мекенжайы (облыс, аудан/қала, елді мекен) көрсетіледі;
3-бөлімде ЖЭК объектісінің толық атауы көрсетіледі;
4-бөлімде ЖЭК объектісінің нақты мекенжайы көрсетіледі;
5-бөлімде ЖЭК объектісінің қуаты көрсетіледі;
6-бөлімде ЖЭК пайдалану объектісінің түрі (күн, жел, гидроэлектр станция, биогаз қондырғы) көрсетіледі;
7-бөлімде энергия өндіруші ұйымдармен ұсынылатын ақпараттың беру түрлері көрсетіледі;
Келесі мәндерге рұқсат етіледі:
электронды түрде (электрондық пошта);
қағаз тасығышта (факс, хат).
Екі мәтіннің бір уақытта болуына рұқсат беріледі;
1 жолдың «Электр энергиясын өндіру, мың кВтс» атты 2 бағанында алдағы есептік мерзімге (тоқсан) ЖЭК объектілерімен электр энергия өндіруінің болжамды мәліметтер көрсетіледі;
1 жолдың «Электр энергиясын өндіру» атты 3 бағанында есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде ЖЭК объектілерімен электр энергия өндіруінің нақты мәліметтер көрсетіледі;

в графе 2 строки 2 «Производство тепловой энергии, Гкал» указываются прогнозные данные выработки тепловой энергии объектами ВИЭ на предстоящий отчетный период (квартал);
в графе 3 строки 2 «Производство тепловой энергии, Гкал» указываются фактические данные выработки тепловой энергии объектами ВИЭ за отчетный период (квартал);
в графе 2 строки 3 «Отпуск электрической энергии, тысяч кВтч» указывается прогнозное количество электроэнергии, планируемой к отпуску в электрическую сеть на предстоящий отчетный период (квартал);
в графе 3 строки 3 «Отпуск электрической энергии, тысяч кВтч» указывается фактическое количество электроэнергии, отпущенной в электрическую сеть за отчетный период (квартал);
в графе 2 строки 4 «Отпуск тепловой энергии, Гкал» указывается прогнозное количество тепловой энергии, планируемой к отпуску в единую тепловую систему на предстоящий отчетный период (квартал);
в графе 3 строки 4 «Отпуск тепловой энергии, Гкал» указывается фактическое количество тепловой энергии, отпущенной в единую тепловую систему за отчетный период (квартал);
в графе 2 строки 5 «Средневзвешенная отпускная цена электрической энергии, тенге/кВтч без НДС» указывается средняя цена, по которой энергопроизводящая организация планирует продавать электрическую энергию в предстоящий отчетный период (квартал);
в графе 3 строки 5 «Средневзвешенная отпускная цена электрической энергии, тенге/кВтч без НДС» указывается средняя цена, по которой энергопроизводящая организация продала электрическую энергию в отчетном периоде (квартал);
в графе 2 строки 6 «Средневзвешенная отпускная цена тепловой энергии, тенге/Гкал без НДС» указывается средняя цена, по которой энергопроизводящая организация планирует продать тепловую энергию в предстоящий отчетный период (квартал);
в графе 3 строки 6 «Средневзвешенная отпускная цена тепловойэнергии, тенге/Гкал без НДС» указывается средняя цена, по которой энергопроизводящая организация продала тепловую энергию в отчетном периоде (квартал).
Приложение 2
к Правилам осуществления
мониторинга за использованием
возобновляемых источников энергии
Форма
Информация о земельных участках, представленных для
строительства объектов по использованию возобновляемых
источников энергии, а также об объектах по использованию
возобновляемых источников энергии, введенных в эксплуатацию
Индекс форм: форма № 2.
Периодичность сбора информации: ежеквартально.
Круг лиц представляющих информацию: местные исполнительные
органы.
Куда представляется форма: Министерство энергетики
Республики Казахстан.
Срок представления формы: ежеквартально в срок до 25 числа
месяца, следующего за отчетным кварталом.
Отчетный период: квартал.

2 жолдың «Жылу энергиясын өндіру» атты 2 бағанында алдағы есептік мерзімге (тоқсан) ЖЭК объектілерімен жылу энергия өндіруінің болжамды мәліметтер көрсетіледі;
2 жолдың «Жылу энергиясын өндіру» атты 3 бағанында есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде ЖЭК объектілерімен жылу энергия өндіруінің нақты мәліметтер көрсетіледі;
3 жолдың «Электр энергиясын босату» атты 2 бағанында алдағы есептік мерзімге (тоқсан) электр жүйесіне босатуға жоспарланып жатқан электр энергиясының болжамды көлемі көрсетіледі;
3 жолдың «Электр энергиясын босату» атты 3 бағанында есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде электр жүйесіне босатылған электр энергиясының нақты көлемі көрсетіледі;
4 жолдың «Жылу энергиясын босату» атты 2 бағанында алдағы есептік мерзімге (тоқсан) бірыңғай жылу жүйесіне босатуға жоспарланып жатқан жылу энергиясының болжамды көлемі көрсетіледі;
4 жолдың «Жылу энергиясын босату» атты 3 бағанында есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде бірыңғай жылу жүйесіне босатылған жылу энергиясының нақты көлемі көрсетіледі;
5 жолдың «Электр энергиясының орташа босату бағасы» атты 2 бағанында алдағы есептік мерзімде (тоқсан) электр энергия өндіруші ұйымымен сатуға жоспарланып жатқан электр энергиясының орташа құны көрсетіледі;
5 жолдың «Электр энергиясының орташа босату бағасы» атты 3 бағанында есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде электр энергия өндіруші ұйымымен сатылған электр энергиясының орташа құны көрсетіледі;
6 жолдың «Жылу энергиясының орташа өлшемді босату бағасы» атты 2 бағанында алдағы есептік мерзімде (тоқсан) электр энергия өндіруші ұйымымен сатуға жоспарланып жатқан жылу энергиясының орташа құны көрсетіледі;
6 жолдың «Жылу энергиясының орташа өлшемді босату бағасы» атты 3 бағанында есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде электр энергия өндіруші ұйымымен сатылған жылу энергиясының орташа құны көрсетіледі;
Жаңартылатын энергия көздерiнің
пайдаланылуына мониторинг
жүргізу қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектілерін салуға
берілген жер учаскелері, сондай-ақ іске қосылған жаңартылатын
энергия көздерін пайдалану объектілері туралы ақпарат
Нысанның индексі: № 2 нысан.
Ақпаратты ұсыну кезеңділігі: тоқсан сайын.
Ақпаратты ұсынатын тұлғалар тобы: жергілікті атқарушы
органдары.
Нысан кімге ұсынылады: Қазақстан Республикасы Энергетика
министрлігі.
Нысанды ұсыну мерзімі: есепті тоқсаннан кейінгі айдың
25-күніне дейінгі мерзімде.
Есептік кезең: тоқсан.

2. В ___ квартале 20 ___ года на территории ____ области были введены в эксплуатацию следующие объекты по использованию ВИЭ:
наименование объекта
место нахождение объекта
дата ввода объекта в эксплуатацию
основные проектные характеристики объекта
наименование и БИН застройщика
1
2
3
4
5
6
_____________________________________________________________________
(Руководитель, фамилия, имя, отчество (при наличии),
подпись, дата, печать)
Пояснения по заполнению формы
«Информация о земельных участках, представленных для
строительства объектов по использованию возобновляемых
источников энергии, а также об объектах по использованию
возобновляемых источников энергии, введенных в эксплуатацию»

2. 20__ жылғы __-тоқсанда _______________ облысы аумағында
мынадай ЖЭК пайдалану объектілері іске қосылды:
объектінің атауы
объектінің орналасқан орны
объектіні іске қосу мерзімі
объектінің негізгі жобалық сипаттамалары
құрылыс салушының атауы және БСН
1
2
3
4
5
6
_____________________________________________________________________
(Басшы, тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), қолы, күні, мөрі)
«Жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектілерін салуға
берілген жер учаскелері, сондай-ақ іске қосылған жаңартылатын
энергия көздерін пайдалану объектілері туралы ақпарат» нысанды
толтыру жөніндегі түсінікті

1. Форма информации о земельных участках, представленных для строительства объектов по использованию возобновляемых источников энергии, а также об объектах по использованию возобновляемых источников энергии, введенных в эксплуатацию» (далее – Форма) разработана в соответствии с подпунктом 3-1) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О поддержке использования возобновляемых источников энергии».
2. Форма представляется местными исполнительными органами (далее – МИО) (акиматами областей и городов республиканского значения).
3. Форма заполняется следующим образом:
В разделе 1 указывается информация МИО о предоставленных земельных участках для строительства объектов ВИЭ за отчетный период (квартал):
в графе 2 указывается кадастровый номер предоставленного земельного участка;
в графе 3 указывается площадь предоставленного земельного участка;
в графе 4 указывается фактическое местонахождение предоставленного земельного участка (город, район, село (поселок);
в графе 5 указывается вид (аренда, право временного пользования) и на какой период времени предоставлен земельный участок;
в графе 6 указывается наименование и бизнес-идентификационный номер организации получившей земельный участок;
в графе 7 указывается предназначение выделенного земельного участка;
4. В разделе 2 указывается информация об объектах ВИЭ, введенных в эксплуатацию за отчетный период (квартал):
в графе 2 указывается полное наименование объекта ВИЭ, введенного в эксплуатацию в отчетном периоде (квартал);
в графе 3 указывается фактическое местонахождение объекта ВИЭ введенного в эксплуатацию в отчетном периоде (квартал);
в графе 4 указывается дата, когда объект ВИЭ был введен в эксплуатацию;
в графе 5 указывается основные характеристики объектов ВИЭ;
в графе 6 указывается полное наименование и бизнес-идентификационный номер организации, осуществляющей строительство объекта ВИЭ.

1. Жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектілерін салуға берілген жер учаскелері, сондай-ақ іске қосылған жаңартылатын энергия көздерін пайдалану объектілері туралы ақпарат нысаны (бұдан әрі – Нысан) «Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдау туралы» Қазақстан Республикасы Заңы 7-бабының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленген.
2. Нысан жергілікті атқарушы органдармен (бұдан әрі – ЖАО) (облыстар мен республикалық маңызы бар қалалар әкімдіктері) ұсынылады.
3. Нысан келесі жолымен толықтырылады:
1-бөлімде есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде ЖЭК объектілерін салуға берілген жер учаскелері туралы ЖАО-ның ақпараты көрсетіледі;
2 бағанда берілген жер учаскесінің кадастрлық нөмірі көрсетіледі;
3 бағанда берілген жер учаскесінің ауданы көрсетіледі;
4 бағанда берілген жер учаскесінің нақты орналасқан жері (қала, аудан, ауыл (кенті) көрсетіледі;
5 бағанда түрі (жалға алу, уақытша пайдалану құқығы) және жер учаскесі қандай мерзімге берілгені көрсетіледі;
6 бағанда жер учаскесін алған ұйымның атауы және бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі;
7 бағанда берілген жер учаскесінің мақсаты;
4. 2-бөлімде есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде іске қосылған ЖЭК объектілері бойынша ақпарат көрсетіледі:
2 бағанда есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде іске қосылған ЖЭК объектісінің толық атауы көрсетіледі;
3 бағанда есептік мерзімінің (тоқсан) ішінде іске қосылған ЖЭК объектісінің нақты мекенжайы;
4 бағанда ЖЭК объектісінің іске қосылған мерзімі;
5 бағанда ЖЭК объектілерінің негізгі сипаттамалары;
6 бағанда ЖЭК объектісінің құрылысын жасап жатқан ұйымның толық атауы және бизнес-сәйкестендіру нөмірі көрсетіледі.