Об утверждении перечня юридических лиц, исчисляющих налог по ставкам физических лиц по объектам налогообложения, предоставленным в рамках реализации отраслевой программы развития регионов по договорам долгосрочной аренды жилища физическому лицу, являющемуся участником такой программы
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 декабря 2015 года № 793. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 января 2016 года № 12922. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 20 февраля 2018 года № 122.
Сноска. Наименование приказа в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 12.11.2016 № 475 (вводится в действие с 01.01.2017).
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 20.02.2018 № 122 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 398 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень юридических лиц, исчисляющих налоги по ставкам физических лиц по объектам налогообложения, представленных в рамках реализации отраслевой программы развития регионов по договорам долгосрочной аренды жилища физическому лицу, являющемуся участником такой программы.
2. Комитету по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканский центр правовой информации для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Е. Досаев
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
__________ Б. Султанов
Утвержден
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 25 декабря 2015 года № 793
Перечень юридических лиц, исчисляющих
налог по ставкам физических лиц по объектам налогообложения,
предоставленным в рамках реализации отраслевой программы
развития регионов по договорам долгосрочной аренды жилища
физическому лицу, являющемуся участником такой программы
Сноска. Наименование в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 12.11.2016 № 475 (вводится в действие с 01.01.2017).
Сноска. Перечень с изменениями, внесенным приказом Министра национальной экономики РК от 12.11.2016 № 475 (вводится в действие с 01.01.2017).
Наименование юридических лиц
1
Акционерное общество "Ипотечная организация "Казахстанская Ипотечная Компания"
2
Акционерное общество "Фонд недвижимости "Самрук-Казына"
3
Акционерное общество "Байтерек девелопмент"

Өңірлерді дамытудың салалық бағдарламасының қатысушысы болып табылатын жеке тұлғаға тұрғынжайды ұзақ мерзімді жалға беру шарттары бойынша осы бағдарламаны іске асыру шеңберінде берілген салық салу объектілері бойынша салықты жеке тұлғалардың мөлшерлемелері бойынша есептейтін заңды тұлғалардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 25 желтоқсандағы № 793 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 26 қаңтарда № 12922 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 20 ақпандағы № 122 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Инвестициялар және даму министрінің 20.02.2018 № 122 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрық 01.01.2016 ж. бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық экономика министрінің 12.11.2016 № 475 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 398-бабының 9-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Өңірлерді дамытудың салалық бағдарламасының қатысушысы болып табылатын жеке тұлғаға тұрғынжайды ұзақ мерзімді жалға беру шарттары бойынша осы бағдарламаны іске асыру шеңберінде берілген салық салу объектілері бойынша салықтарды жеке тұлғалардың мөлшерлемелері бойынша есептейтін заңды тұлғалардың тізбесі бекітілсін.
2. Құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері және жер ресурстарын басқару комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспасөз басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Құқықтық ақпараттың республикалық орталығына баспа және электрондық түрде оның көшірмесінің жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Е. Досаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
_________ Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 793 бұйрығымен бекітілген
Өңірлерді дамытудың салалық бағдарламасының қатысушысы болып табылатын жеке тұлғаға тұрғынжайды ұзақ мерзімді жалға беру шарттары бойынша осы бағдарламаны іске асыру шеңберінде берілген салық салу объектілері бойынша салықтарды жеке тұлғалардың мөлшерлемелері бойынша есептейтін заңды тұлғалардың тізбесі
Ескерту. Тізбенің тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық экономика министрінің 12.11.2016 № 475 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Ұлттық экономика министрінің 12.11.2016 № 475 (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Заңды тұлғалардың атауы
1
"Қазақстан ипотекалық компаниясы" ипотекалық ұйымы" акционерлік қоғамы
2
"Самұрық-Қазына" жылжымайтын мүлік қоры" акционерлік қоғамы
3
"Бәйтерек девелопмент" акционерлік қоғамы