Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление акимата города Астаны от 22 июня 2015 года № 12-1035. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Астаны 27 июля 2015 года № 926.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", акимат города Астаны ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения согласно приложению.
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление по делам религий города Астаны" обеспечить государственную регистрацию настояшего постановления в органах юстиции с последующим опубликованием в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата города Астаны.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Астаны Аманшаева Е.А.
Аким
А. Джаксыбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Астаны
от 22 июня 2015 года
№ 12-1035
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Нур-Султана от 01.08.2019 № 506-1067 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением акимата города Нур-Султана от 25.04.2022 № 512-1222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование специального стационарного помещения
Месторасположение специального стационарного помещения
Район "Алматы"
1.
Магазин "HORECA"

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы
Астана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 22 маусымдағы № 12-1035 қаулысы. Астана қаласының Әділет департаментінде 2015 жылы 27 шілдеде № 926 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы Заңы 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Астана қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Астана қаласының Дін істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы осы қаулыны кейіннен бұқаралық ақпарат құралдарында жариялаумен әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді және Астана қаласы әкімдігінің интернет-ресурстарында орналастаруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Астана қаласы әкімінің орынбасары Е.Ә. Аманшаевқа жүктелсін.
Әкім Ә. Жақсыбеков
Астана қаласы әкімдігінің
2015 жылғы 22 маусымдағы
№ 12-1035 қаулысына
қосымша
Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 01.08.2019 № 506-1067 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 25.04.2022 № 512-1222 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
Р/с
Арнайы тұрақты үй-жайлардың атауы
Арнайы тұрақты үй-жайлардың орналасқан жері
"Алматы" ауданы
1.
"HORECA" дүкені

Исключена постановлением акимата города Нур-Султана от 25.04.2022 № 512-1222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Алып тасталды - Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 25.04.2022 № 512-1222 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулыСымен.