Об утверждении государственного образовательного заказа на 2015-2016 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 24 июля 2015 года № А-8/352. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 сентября 2015 года № 4964
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на 2015-2016 учебный год за счет республиканского бюджета на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательный заказ на 2015-2016 учебный год за счет местного бюджета на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Нуркенова Н.Ж.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области                              К.Отаров
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области

2015-2016 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 24 шілдедегі № А-8/352 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 қыркүйекте № 4964 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы, 2-тармағындағы 8) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық бюджет есебінен техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды дайындау үшін 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Жергілікті бюджет есебінен техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды дайындау үшін 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы 2-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Н.Ж. Нұркеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы                          Қ.Отаров
Ақмола облысы әкімдігінің

от 24 июля 2015 года № А-8/352
Государственный образовательный заказ на 2015-2016 учебный год за счет республиканского бюджета на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием
Наименование учебного заведения
Наименование специальности
Наименование квалификации
всего
На базе 11 классов
с государственным языком обучения
с русским языком обучения
1.
ГККП «Колледж Агробизнеса, село Чаглинка Зерендинского района» при управлении образования
1510000 Механизация сельского хозяйства

2015 жылғы 24 шілдедегі № А-8/352
қаулысына 1-қосымша
Республикалық бюджет есебінен техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды дайындау үшін 2015-2016 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу орнының атауы
Мамандық атауы
Біліктілік атауы
Барлығы
11-сынып негізінде
мемлекеттік тілде оқыту
орыс тілінде оқыту
1.
Ақмола облысы білім басқармасының жанындағы «Зеренді ауданы, Шағалалы ауылындағы Агробизнес колледжі» МКҚК
1510000 Ауыл шаруашылығын механикаландыру

780
Расшифровка аббревиатур:
КГУ – коммунальное государственное учреждение;
ГККП – государственное коммунальное казенное предприятие.

780
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
КММ – коммуналдық мемлекеттік мекеме;
МКҚК – мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорын.