О внесении изменения в решение Степногорского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 5С-25/7 "Об установлении дополнительных мер по оказанию материальной помощи участникам, инвалидам Великой Отечественной войны"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 17 февраля 2015 года № 5С-36/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 марта 2015 года № 4694. Утратило силу решением Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 13 мая 2022 года № 7С-14/7
Сноска. Утратило силу решением Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 13.05.2022 № 7С-14/7 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 5С-25/7 "Об установлении дополнительных мер по оказанию материальной помощи участникам, инвалидам Великой Отечественной войны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3970, опубликовано 23 января 2014 года в газетах "Степногорск ақшамы" и "Вечерний Степногорск") следующее изменение:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Материальную помощь оказывать на основании списков, предоставляемых Степногорским районным отделением Акмолинского областного филиала Республиканского государственного казенного предприятия "Государственный центр по выплате пенсий Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата
Х.Шакенов
Секретарь городского
маслихата
Г.Копеева
СОГЛАСОВАНО
Исполняющая обязанности
акима города Степногорска
Э.Салыкова

Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 5С-25/7 "Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне материалдық көмек көрсету бойынша қосымша шаралар белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2015 жылғы 17 ақпандағы № 5С-36/4 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 наурызда № 4694 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2022 жылғы 13 мамырдағы № 7С-14/7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 13.05.2022 № 7С-14/7 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі Заңының 20-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне материалдық көмек көрсету бойынша қосымша шаралар белгілеу туралы" Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 5С-25/7 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3970 болып тіркелген, 2014 жылғы 23 қаңтарда "Степногорск ақшамы" және "Вечерний Степногорск" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
2-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"2. Материалдық көмек "Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтiк даму министрлігінің Зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның Ақмола облыстық филиалының Степногорск аудандық бөлімшесі ұсынған тізімдердің негізінде көрсетілсін".
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми түрде жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы
Х.Шәкенов
Қалалық мәслихаттың
хатшысы
Ғ.Көпеева
КЕЛІСІЛДІ
Степногорск қаласы әкімінің
міндетін атқарушы
Э.Салықова