О внесении изменений в решение Аккольского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № С 43-1 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 4 марта 2015 года № С 45-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 марта 2015 года № 4677. Утратило силу решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 12 января 2016 года № С 53-2
Сноска. Утратило силу решением Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 12.01.2016 № С 53-2 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аккольского районного маслихата "О районном бюджете на 2015–2017 годы" от 24 декабря 2014 года № С 43–1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4576, опубликовано 16 января 2015 года в газетах "Ақкөл өмірі" и "Знамя Родины KZ") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 532 108,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 561 793 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 7 207 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 108 394,1 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 854 714 тысяч тенге;
2) затраты – 2 526 385,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 6 966 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 11 892 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 926 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 18 030 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 18 030 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -19 273,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 19 273,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 5, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
Аккольского районного маслихата
А.Мананбаева
Секретарь Аккольского
районного маслихата
Д.Салыбекова
СОГЛАСОВАНО
Аким Аккольского района Т.К.Едигенов
4 марта 2015 года
Приложение 1
к решению Аккольского
районного маслихата
от 4 марта 2015 года

Ақкөл аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № С 43-1 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 4 наурыздағы № С 45-1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 5 наурызда № 4677 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 қаңтардағы № С 53-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 12.01.2016 № С 53-2 (қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынын 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақкөл аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақкөл аудандық мәслихаттың "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № С 43-1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4576 тіркелген, 2015 жылғы 16 қаңтарда "Ақкөл өмірі" және "Знамя Родины КZ" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 532 108,1 мың теңге, соның ішінде;
салықтық түсімдер – 561 793 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 207 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 108 394,1 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 854 714 мың теңге;
2) шығындар – 2 526 385,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 6 966 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 11 892 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 926 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 18 030 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 18 030 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -19 273,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 19 273,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақкөл аудандық мәслихат сессиясының төрайымы А.Мананбаева
Ақкөл аудандық мәслихатының хатшысы Ж.Салыбекова
КЕЛІСІЛДІ
Ақкөл ауданының әкімі
4 наурыз 2015 жыл
Т.Қ.Едігенов
Ақкөл аудандық мәслихаттың
2015 жылғы 4 наурыздағы

2 526 385,7
01
Государственные услуги общего характера
196 120,3
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
15 202,2
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
15 202,2
122
Аппарат акима района (города областного значения)
62 605,7
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
62 109,0
003
Капитальные расходы государственного органа
496,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
83 963,5
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
83 963,5
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21 548,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 025,5
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
679,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
325,0
015
Капитальные расходы государственного органа
300,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
219,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 156,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
7 156,0
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
5 644,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
5 644,4
02
Оборона
2 147,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2 147,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1 847,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
300,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 000,0
04
Образование
1 660 131,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 509 814,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

2 526 385,7
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
196 120,3
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
15 202,2
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 202,2
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
62 605,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
62 109,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
496,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
83 963,5
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
83 963,5
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21 548,5
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 025,5
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
679,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
325,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
219,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 156,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 156,0
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
5 644,4
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 644,4
02
Қорғаныс
2 147,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 147,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1 847,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
300,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 000,0
04
Бiлiм беру
1 660 131,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 509 814,2
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

5 745,0
003
Общеобразовательное обучение
1 229 308,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15 365,0
006
Дополнительное образование для детей
37 144,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
119 401,3
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 136,0
018
Организация профессионального обучения
22 726,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
298,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
7 121,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
55 144,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
4 425,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
23 573,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
23 573,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
126 744,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
126 744,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
149 465,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
135 967,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18 458,7
002
Программа занятости
22 297,0
005
Государственная адресная социальная помощь
270,0
006
Оказание жилищной помощи
1 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20 109,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 158,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
265,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31 907,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6 524,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5 309,3
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
7 664,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов

5 745,0
003
Жалпы білім беру
1 229 308,9
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
15 365,0
006
Балаларға қосымша білім беру
37 144,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
119 401,3
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13 136,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
22 726,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
298,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
7 121,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
55 144,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
4 425,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
23 573,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
23 573,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
126 744,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
126 744,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
149 465,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
135 967,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 458,7
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
22 297,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
270,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 109,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 158,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
265,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
31 907,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6 524,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5 309,3
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
7 664,0
050
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру

40 564,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4 094,5
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 100,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
8 400,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25 970,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
74 388,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 073,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5 073,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
16 453,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
16 453,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 166,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 166,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
45 696,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
6 039,1
006
Организация санитарного убоя больных животных
432,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
535,0
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
495,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
38 195,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 206,9
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6 599,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6 599,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4 607,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4 607,9
12
Транспорт и коммуникации
117 488,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
11 488,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
11 488,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
106 000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

40 564,5
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 094,5
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 100,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
8 400,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
25 970,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
74 388,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 073,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
5 073,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
16 453,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 453,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 166,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 166,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
45 696,1
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 039,1
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
432,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
535,0
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
495,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
38 195,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 206,9
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6 599,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 599,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
4 607,9
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 607,9
12
Көлiк және коммуникация
117 488,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
11 488,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
11 488,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
106 000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету

123
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
583
Аппарат акима района (города областного значения)
2 597
На оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
397
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
2 200
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 127
На оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
940
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
4 187
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 017
На оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
106
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
911
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
425
На оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
77
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
348
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
385
На оплату труда по новой модели системы оплаты труда и выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
33
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих

123
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
583
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2 597
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
397
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
2 200
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5 127
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
940
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
4 187
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 017
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
106
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
911
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
425
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
77
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
348
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
385
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілері болып табылмайтын жұмыскерлеріне, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындардың жұмыскерлеріне еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделі бойынша еңбекақы төлеуге және олардың лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
33
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға

№ С 43-1
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на 2015 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
1
2
Всего
311 188
Целевые текущие трансферты
160 714
в том числе:
Отдел образования района (города областного значения)
19 710
На обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
6 700
На приобретение электронных учебников для школ
1 125
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
11 885
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
6 075
На проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
6 075
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
39 122
Проведение санитарного убоя мелкого рогатого скота больных бруцеллезом
432
Возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
495
На проведение противоэпизоотических мероприятий
38 195
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
45 807
В связи с передачей расходов детских юношеских спортивных школ из областного бюджета на районные (городские) бюджеты
19 837
На капитальные расходы объектов спорта
25 970
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
50 000
На ремонт автомобильных дорог
50 000
Целевые трансферты на развитие

№ С 43-1 шешіміне
5 қосымша
2015 жылға арналған облыстық бюджеттен аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома,
мың теңге
1
2
Барлығы
311 188
Ағымдағы нысаналы трансферттер
160 714
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 710
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсетуге
6 700
Мектептерге арнап электрондық оқулықтар сатып алуға
1 125
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтiк қамсыздандыруға
11 885
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
6 075
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізуге
6 075
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
39 122
Бруцеллезбен ауыратын ұсақ малдарды санитарлық союды жүргізуге
432
Санитарлық союға бағытталатын ауыл шаруашылығы малдарының құнын (50%-ға дейін) өтеуге
495
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
38 195
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
45 807
Балалар мен жасөспірімдердің спорттық мектептері шығындарының облыстық бюджеттен аудандық (қалалық) бюджетке ауыстырылуына байланысты
19 837
Спорт объектілерінің күрделі шығындарына
25 970
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
50 000
Автомобиль жолдарын жөндеуге
50 000
Нысаналы даму трансферттерi