О переименовании улицы города Акколь
Решение Аккольского районного маслихата Акмолинской области от 28 апреля 2015 года № С 47-5 и постановление акимата Аккольского района Акмолинской области от 27 апреля 2015 года № А-4/149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 июня 2015 года № 4819
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», с учетом мнения населения города, на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 19 декабря 2014 года, Аккольский районный маслихат РЕШИЛ и акимат Аккольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать улицу Октябрьская города Акколь на улицу Шегебая Узакбаева.
2. Настоящее решение Аккольского районного маслихата и постановление акимата Аккольского района вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии Аккольского
районного маслихата                        О.Бертлеуов
Аким Аккольского района                    Т.Едигенов
Секретарь Аккольского
районного маслихата                        Д.Салыбекова

Ақкөл қаласының көшесін қайта атау туралы
Ақмола облысы Ақкөл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 28 сәуірдегі № С 47-5 шешімі және Ақкөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 сәуірдегі № А-4/149 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 маусымда № 4819 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 5-1) тармағына сәйкес, қала халқының пікірін ескере отырып, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Ақкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ және Ақкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақкөл қаласының Октябрьская көшесі Шегебай Ұзақбаев көшесіне қайта аталсын.
2. Осы Ақкөл аудандық мәслихатының шешімі және Ақкөл ауданы әкімдігінің қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақкөл аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Ө.Бертілеуов
Ақкөл ауданы әкімі                         Т.Едігенов
Ақкөл аудандық
мәслихатының хатшысы                       Ж.Салыбекова