Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Егиндыкольском районе на 2015 год
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 4 марта 2015 года № а-3/43. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 7 апреля 2015 года № 4737
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в Егиндыкольском районе на 2015 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жуматову З.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводиться в действие со дня официального опубликования.
3.1. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Сноска. Постановление дополнено пунктом 3.1 в соответствии с постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 05.06.2015 № а-6/104 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Аким Егиндыкольского района                А.Тайжанов
Утверждено постановлением
акимата Егиндыкольского района
от «04» марта 2015 года № а-3/43
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в Егиндыкольском районе на 2015 год
Наименование района
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования дошкольных организаций в месяц (в тенге)
Школа-сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Школа-сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Государственный
Частный
Государственный
Частный
Егиндыкольский район
25
0
50
40
21476
0
13523
6762
продолжение таблицы
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Школа-сад
Мини–центр с полным днем пребывания при школе
Мини–центр с неполным днем пребывания при школе
Школа-сад
Мини–центр с полным днем пребывания при школе
Мини–центр с неполным днем пребывания при школе
Государственный
Частный
Государственный
Частный
21476
0
13523
6762

Егіндікөл ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 4 наурыздағы № а-3/43 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 сәуірде № 4737 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1 тармақшасына сәйкес Егіндікөл аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұсынылып отырған, Егіндікөл ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Қ. Жұматоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
3.1. Осы қаулы 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Ескерту. Қаулы 3.1-тармағымен толықтырылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 05.06.2015 № а-6/104 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Егіндікөл ауданының әкімі                  А.Тайжанов
Егіндікөл ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «04» наурыз № а-3/43
қаулысымен бекітілген
Егіндікөл ауданы бойынша 2015 жылға арналған мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Ауданның атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі ұйымдардағы айына қаржыландырудың мөлшері (теңге)
Мектеп-бақша
Толық күн тәртібінде жұмыс істейтін шағын орталықтар
Толық емес күн тәртібімен жұмыс істейтін мектептің жанындағы шағын орталықтар
Мектеп-бақша
Толық күн тәртібінде жұмыс істейтін шағын орталықтар
Толық емес күн тәртібімен жұмыс істейтін мектептің жанындағы шағын орталықтар
Мемлекеттік
Жеке меншік
Мемлекеттік
Жеке меншік
Егіндікөл ауданы
25
0
50
40
21476
0
13523
6762
кестенің жалғасы
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы айына ата-ананың ақы төлу мөлшері (теңге)
Мектеп-бақша
Толық күн тәртібінде жұмыс істейтін шағын орталықтар
Толық емес күн тәртібімен жұмыс істейтін мектептің жанындағы шағын орталықтар
Мектеп-бақша
Толық күн тәртібінде жұмыс істейтін шағын орталықтар
Толық емес күн тәртібі мен жұмыс істейтін мектептің жанындағы шағын орталықтар
Мемлекеттік
Жеке меншік
Мемлекеттік
Жеке меншік
21476
0
13523
6762