Об определении сроков предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Ерейментаускому району на 2015 год
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 13 июля 2015 года № а-7/343. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 июля 2015 года № 4903
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 «Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте», и заключением товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 04 июня 2015 года № 340, акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Ерейментаускому району на 2015 год, согласно приложению.
2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения с 20 апреля 2015 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Манадырова А.А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района                                Е.Нугманов
Приложение
к постановлению акимата
Ерейментауского района
от «13» июля 2015
года № а-7/343
Сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Ерейментаускому району на 2015 год
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявки
1.
Яровая пшеница

2015 жылға Ерейментау ауданының субсидияланатын басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және себудің оңтайлы мерзімдеріне субсидия алуға өтінімдерді тапсыру мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 13 шілдедегі № а-7/343 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 шілдеде № 4903 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылық министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген, «Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтарының құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау Қағидасына» сәйкес, «А.И.Бараев атындағы дәнді-дақылдар шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2015 жылғы 04 маусымдағы № 340 қорытындысының негізінде Ерейментау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылға Ерейментау ауданының субсидияланатын басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және қажетті басқа да тауарлық - материалдық құндылықтардың құнына және себудің оңтайлы мерзімдеріне субсидия алуға өтінімдерді тапсыру мерзімі қосымшаға сәйкес анықталсын.
2. Осы қаулының әрекет етуі құқықтық қатынастарға 2015 жылғы 20 сәуірден бастап таратылады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.А Манадыровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Е.Нұғыманов
Ерейментау ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «13» шілде
№ а-7/343 қаулысына
қосымша
2015 жылға Ерейментау ауданының субсидияланатын басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және қажетті басқа да тауарлық - материалдық құндылықтардың құнына және себудің оңтайлы мерзімдеріне субсидия алуға өтінімдерді тапсыру мерзімдері
№ р/р
Басым ауыл шаруашылық дақылдардың атауы
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылық дақылдарының әр түрі бойынша егудің оңтайлы мерзімдері
Өтінім беру мерзімдері
1.
Жаздық бидай

с 15 мая по 06 июня
до 20 июля
2.
Яровой ячмень
с 25 мая по 07 июня
до 20 июля
3.
Овес
с 25 мая по 7 июня
до 20 июля
4.
Гречиха
с 18 мая по 31 мая
до 20 июля
5.
Подсолнечник
с 5 мая по 31 мая
до 20 июля
6.
Лен
с 18 мая по 31 мая
до 20 июля
7.
Рапс
с 15 мая по 31 мая
до 20 июля
8.
Горчица
с 15 мая по 31 мая
до 20 июля
9.
Суданская трава на семена
с 17 мая по 25 мая
до 20 июля
10.
Посев многолетних злаковых и бобовых трав
с 1 мая по 25 июня
до 20 июля
11.
Картофель
с 8 июня по 10 июня
до 20 июля
12.
Свекла, морковь, лук, капуста, огурцы, арбуз
с 20 апреля по 10 июня
до 20 июля

15 мамырдан бастап 06 маусымға дейін
тек 20 шілдеге дейін
2.
Жаздық арпа
25 мамырдан бастап 07 маусымға дейін
тек 20 шілдеге дейін
3.
Сұлы
25 мамырдан бастап 7 маусымға дейін
тек 20 шілдеге дейін
4.
Қарақұмық
18 мамырдан бастап 31 мамырға дейін
тек 20 шілдеге дейін
5.
Күнбағыс
5 мамырдан бастап 31 мамырға дейін
тек 20 шілдеге дейін
6.
Зығыр
18 мамырдан бастап 31 мамырға дейін
тек 20 шілдеге дейін
7.
Рапс
15 мамырдан бастап 31 мамырға дейін
тек 20 шілдеге дейін
8.
Қыша
15 мамырдан бастап 31 мамырға дейін
тек 20 шілдеге дейін
9.
Судан өсімдігі
17 мамырдан бастап 25 мамырға дейін
тек 20 шілдеге дейін
10.
Көп жылғы дәнді және бұршақты өсімдіктерді егу
1 мамырдан бастап 25 маусымға дейін
тек 20 шілдеге дейін
11.
Картоп
8 маусымнан бастап 10 маусымға дейін
тек 20 шілдеге дейін
12.
Қызылша, сәбіз, пияз, қырыққабат, қияр, қарбыз
20 сәуірден бастап 10 маусымға дейін
тек 20 шілдеге дейін