О районном бюджете на 2016-2018 годы
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2015 года № 48/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 января 2016 года № 5207
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы 3580983 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления 834558 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9311,3 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала 33746 тысяч тенге;
поступления трансфертов 2703367,7 тысяч тенге;
2) затраты 3651577,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 1649409 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты 1651871 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов 2462 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-1720003,1) тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 1720003,1 тысяча тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Есильского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2016 № 10/2 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Учесть норматив распределения социального налога в районный бюджет в размере 100 процентов.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год из областного бюджета предусмотрена субвенция в сумме 1165452 тысячи тенге.
4. Учесть в составе поступлений районного бюджета на 2016 год целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов по районному бюджету определяется постановлением акимата Есильского района.
5. Учесть, что в составе расходов районного бюджета на 2016 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата Есильского района.
6. Предусмотреть погашение основного долга по бюджетным кредитам в 2016 году в сумме 2462 тысячи тенге.
7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2016 год в сумме 1000 тысяча тенге.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Есильского районного маслихата Акмолинской области от 23.11.2016 № 8/2 (вводится в действие с 01.01.2016).

2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 48/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қаңтарда № 5207 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 3580983 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 834558 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9311,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 33746 мың теңге;
трансферттер түсімі 2703367,7 мың теңге;
2) шығындар 3651577,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 1649409 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер 1651871 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 2462 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-1720003,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 1720003,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 10/2 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудандық бюджетке әлеуметтік салықты бөлу нормативі 100 пайыз мөлшерінде көзделгені ескерілсін.
3. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте, облыстық бюджеттен 1165452 мың теңге сомасында субвенция көзделгені ескерілсін.
4. 2016 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің құрамында республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Аудандық бюджет бойынша нысаналы трансферттердің көрсетілген сомаларын бөлу Есіл ауданы әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
5. 2016 жылға арналған аудандық бюджеттің шығыстарының құрамында облыстық бюджеттен көзделген нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
Нысаналы трансферттердің көрсетілген сомаларын бөлу Есіл ауданы әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
6. 2016 жылы бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарызды өтеу 2462 мың теңге сомасында көзделсін.
7. 2016 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 1000 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 23.11.2016 № 8/2 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

8. Учесть в составе расходов районного бюджета специалистам социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимися гражданскими служащими и работающим в сельской местности, должностные оклады и тарифные ставки, повышенные на двадцать пять процентов, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, финансируемых из районного бюджета, согласно перечню.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год, согласно приложению 6.
10. Учесть, что в бюджете района предусмотрены бюджетные программы города, поселка, каждого села, сельского округа на 2016-2018 годы, согласно приложениям 7, 8, 9.
11. Учесть, что в бюджете района предусмотрены трансферты органам местного самоуправления между городом районного значения, поселка, селами, сельскими округами на 2016-2018 годы, согласно приложениям 10, 11, 12.
12. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии,
секретарь районного
маслихата
С.Кудабаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Есильского
района
А.Калжанов
23 декабря 2015 года
Приложение 1
к решению Есильского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года
№ 48/3
Районный бюджет на 2016 год

8. Аудандық бюджеттің шығындарының құрамында аудандық бюджеттен қаржыланатын азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт салаларының мамандарына, осы қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және тарифтік ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар тізбеге сәйкес қаралғаны есепке алынсын.
9. 2016 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Аудан бюджетінің ішінде 7, 8, 9 қосымшаларға сәйкес 2016-2018 жылдарға арналған қала, кент, әрбір ауыл, ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалары көзделгені есепке алынсын.
11. Аудан бюджетінің ішінде 10, 11, 12 қосымшаларға сәйкес 2016-2018 жылдарға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округтер арасында жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер көзделгені есепке алынсын.
12. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихат
хатшысы
С.Құдабаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Есіл ауданының
әкімі
А.Қалжанов
23 желтоқсан 2015 жыл
Есіл аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
23 желтоқсандағы № 48/3
шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет

16 338
122
Аппарат акима района (города областного значения)
75 593
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
75 593
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
198 759,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
198 759,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
17 677
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
17 677
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
34 330,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
31 654
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
668,5
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
2 008,3
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
7 400
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7 400
02
Оборона
3 108,1
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 108,1
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 108,1
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 000
04
Образование
2 182 263,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 156 081
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
14 298,2
003
Общеобразовательное обучение
1 664 652,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
24 481
006
Дополнительное образование для детей
61 370
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
63 153,2
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
15 302
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
275 374
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
37 449,7
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

16 338
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
75 593
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
75 593
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
198 759,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
198 759,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
17 677
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17 677
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
34 330,8
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 654
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
668,5
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
2 008,3
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
7 400
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 400
02
Қорғаныс
3 108,1
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 108,1
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 108,1
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 000
04
Бiлiм беру
2 182 263,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 156 081
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 298,2
003
Жалпы білім беру
1 664 652,9
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
24 481
006
Балаларға қосымша білім беру
61 370
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
63 153,2
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
15 302
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
275 374
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
37 449,7
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі

26 182,5
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
26 182,5
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
135 730,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
126 532,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 447
002
Программа занятости
14 908,1
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20 807,1
005
Государственная адресная социальная помощь
68,3
006
Оказание жилищной помощи
194,8
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
18 294,1
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
888,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
191,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
32 045
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
606,1
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 293,6
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
914
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
8 140,7
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
2 734
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
52
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
52
464
Отдел образования района (города областного значения)
9 146
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
9 146
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
576 365,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
161 994,6
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
157 585,8
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
1 663,8
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

26 182,5
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
26 182,5
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
135 730,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
126 532,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 447
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
14 908,1
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20 807,1
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
68,3
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
194,8
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
18 294,1
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
888,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
191,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
32 045
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
606,1
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4 293,6
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
914
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
8 140,7
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
2 734
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
52
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
52
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9 146
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
9 146
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
576 365,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
161 994,6
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
157 585,8
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
1 663,8
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру

2 745
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
269 566,8
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
162 864,6
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
106 702,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 881,2
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 881,2
467
Отдел строительства района (города областного значения)
136 406,5
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
27 106,5
062
Строительство и (или) реконструкция жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры для переселения жителей населенных пунктов Калачи и Красногорский Акмолинской области
109 300
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
5 516
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
5 516
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
169 754
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
133 703
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
9 552
003
Поддержка культурно-досуговой работы
72 125
006
Функционирование районных (городских) библиотек
39 078
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
11 253
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 695
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
20 174
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
9 052,4
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
4 490
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
6 474,5
006
Капитальные расходы государственного органа
157,1
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
15 877
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
7 371
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 254
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 252
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

2 745
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
269 566,8
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
162 864,6
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
106 702,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 881,2
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 881,2
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
136 406,5
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
27 106,5
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Ақмола облысының Калачи және Красногорский елді мекендерінің тұрғындарын көшіру үшін тұрғын үй және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
109 300
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
5 516
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 516
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
169 754
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
133 703
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 552
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
72 125
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
39 078
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
11 253
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1 695
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
20 174
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 052,4
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
4 490
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
6 474,5
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
157,1
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
15 877
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 371
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 254
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 252
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

92 162,5
Для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам
523 817
На повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
63 059
Отдел образования района
290 254
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
275 374
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
14 880
Отдел занятости и социальных программ района
10 809
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
2 734
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
7 382,1
На содержание штатной численности местных исполнительных органов по регистрации актов гражданского состояния
693
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
52
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
52
Отдел ветеринарии района
3 487
На содержание штатной численности местных исполнительных органов в области ветеринарии
3 487
Отдел сельского хозяйства района
1 248
На содержание штатной численности местных исполнительных органов в области сельского хозяйства
1 248
Бюджетные кредиты
1 651 871
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
7 139
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
7 139
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
1 644 732
На реконструкцию и строительство систем тепло-водоснабжения и водоотведения, в том числе:
1 644 732
за счет кредитования из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
1 644 732
Приложение 5
к решению Есильского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года
№ 48/3
Целевые трансферты из областного бюджета на 2016 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Есильского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2016 № 10/2 (вводится в действие с 01.01.2016).
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
523 027,1
Целевые текущие трансферты
417 790,1
в том числе:
Единовременные выплаты к 25-летию Дня Независимости Республики Казахстан
23 203
Отдел образования района
7 845
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
6 720
На приобретение электронных учебников для школ
1 125
Отдел ветеринарии района
26 913,4
На проведение противоэпизоотических мероприятий
25 734
На возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой

92 162,5
Жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын азаматтық қызметшілерге еңбекақы төлеу жүйесінің жаңа моделіне көшуге, сонымен қатар оларға лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
523 817
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға
63 059
Ауданның бiлiм бөлімі
290 254
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
275 374
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға берiлетiн
14 880
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
10 809
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын көбейтуге
2 734
Өрлеу жобасы бойынша шартты қаржылай көмекті енгізуге
7 382,1
Азаматтық хал актілерін тіркеу бойынша жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұстауға
693
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
52
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға
52
Ауданның ветеринария бөлімі
3 487
Ветеринария саласындағы жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұстауға
3 487
Ауданның ауыл шаруашылығы бөлімі
1 248
Ауыл шаруашылығы саласындағы жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұстауға
1 248
Бюджеттік несиелер
1 651 871
оның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
7 139
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
7 139
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 644 732
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылысына, соның ішінде:
1 644 732
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферті есебінен
1 644 732
Есіл аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
23 желтоқсандағы № 48/3
шешіміне 5 қосымша
2016 жылға арналған облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 10/2 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
523 027,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
417 790,1
оның iшiнде:
Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігінің 25-жылдығына орай бір жолғы төлемдер үшін
23 203
Ауданның бiлiм бөлімі
7 845
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтiк қамсыздандыруға
6 720
Мектептерге арнап электрондық оқулықтар сатып алуға
1 125
Ауданның ветеринария бөлімі
26 913,4
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
25 734
Бруцеллезбен ауыратын санитариялық союға жіберілетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50 %-ға дейін) өтеуге

700
На проведение мероприятий по очагам сибиреязвенных захоронений
479,4
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
190 629,7
На ремонт автомобильных дорог
69 840
На ремонт системы водоснабжения
80 789,7
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
40 000
Отдел физической культуры и спорта района
18 460
В связи с передачей расходов детских юношеских спортивных школ из областного бюджета на районные бюджеты
18 460
Аппарат акима города Есиль
150 085,8
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
150 085,8
Отдел занятости и социальных программ района
653,2
На выплату единовременной материальной помощи к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне
653,2
Целевые трансферты на развитие
105 237
Отдел строительства района
105 237
На строительство и (или) реконструкцию жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры для переселения жителей населенных пунктов Калачи и Красногорский Акмолинской области
105 237
Приложение 6
к решению Есильского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года
№ 48/3
Перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2016 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Приложение 7
к решению Есильского
районного маслихата
от 23 декабря 2015 года
№ 48/3
Бюджетные программы города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2016 год
Сноска. Приложение 7 - в редакции решения Есильского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2016 № 10/2 (вводится в действие с 01.01.2016).
Функциональная группа
Сумма тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
01
Государственные услуги общего характера
198 759,6
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
198 759,6
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
198 759,6
Аппарат акима города Есиль Есильского района
24 434,5
Аппарат акима села Аксай Есильского района
10 274
Аппарат акима Бузулукского сельского округа Есильского района
10 991
Аппарат акима Двуреченского сельского округа Есильского района
9 788
Аппарат акима Жаныспайского сельского округа Есильского района
9 128
Аппарат акима Зареченского сельского округа Есильского района
10 726
Аппарат акима села Знаменка Есильского района
8 422
Аппарат акима Интернационального сельского округа Есильского района
9 787
Аппарат акима Каракольского сельского округа Есильского района
11 734
Аппарат акима села Курское Есильского района
7 326,6
Аппарат акима Красивинского сельского округа Есильского района

700
Сібір жарасы қорымдары ошақтарында іс-шаралар өткізуге
479,4
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
190 629,7
Автомобиль жолдарын жөндеуге
69 840
Сумен жабдықтауды жөндеуге
80 789,7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
40 000
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
18 460
Балалар мен жасөспірімдердің спорттық мектептері шығындарының облыстық бюджеттен аудандық бюджетке ауыстырылуына байланысты
18 460
Есіл қаласы әкімінің аппараты
150 085,8
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға
150 085,8
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
653,2
Ұлы отан соғысындағы Жеңістің 71 жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
653,2
Нысаналы даму трансферттерi
105 237
Ауданның құрылыс бөлімі
105 237
Ақмола облысының Калачи және Красногорский елді мекендерінің тұрғындарын көшіру үшін тұрғын үй және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым салуға және (немесе) реконструкциялауға
105 237
Есіл аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
23 желтоқсандағы № 48/3
шешіміне 6 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджеттi атқару процесінде секвестрленуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тiзбесі
Атауы
Білім беру
Жалпы білім беру
Есіл аудандық
мәслихатының 2015 жылғы
23 желтоқсандағы № 48/3
шешіміне 7 қосымша
2016 жылға арналған аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты бюджеттік бағдарламалар
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 10/2 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Функционалдық топ
Сома мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
198 759,6
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
198 759,6
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
198 759,6
Есіл ауданы Есіл қаласы әкімінің аппараты
24 434,5
Есіл ауданы Ақсай ауылы әкімінің аппараты
10 274
Есіл ауданы Бұзылық ауылдық округі әкімінің аппараты
10 991
Есіл ауданы Двуречный ауылдық округі әкімінің аппараты
9 788
Есіл ауданы Жаныспай ауылдық округі әкімінің аппараты
9 128
Есіл ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің аппараты
10 726
Есіл ауданы Знаменка ауылы әкімінің аппараты
8 422
Есіл ауданы Интернациональный ауылдық округі әкімінің аппараты
9 787
Есіл ауданы Қаракөл ауылдық округі әкімінің аппараты
11 734
Есіл ауданы Курский ауылы әкімінің аппараты
7 326,6
Есіл ауданы Красивинский ауылдық округі әкімінің аппараты