Об определении сроков предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Зерендинскому району на 2015 год
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 17 июля 2015 года № А-1/400. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 июля 2015 года № 4901
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Правилами субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче–смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденными Приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177, на основании заключения товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 22 мая 2015 года № 303, акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче–смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Зерендинскому району на 2015 год согласно приложению.
2. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 20 апреля 2015 года.

Зеренді ауданы бойынша 2015 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін және субсидияларды алуға ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерінің тізіміне енгізу үшін басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығындылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алу үшін өтінімдерді ұсыну мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 шілдедегі № А-1/400 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 шілдеде № 4901 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы ережесіне сәйкес, «А.И. Бараев атындағы егін шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2015 жылғы 22 мамырдағы № 303 қорытындысы негізінде, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зеренді ауданы бойынша 2015 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері және субсидияларды алуға ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерінің тізіміне енгізу үшін басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығындылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алу үшін өтінімдерді ұсыну мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының әрекеті 2015 жылдың 20 сәуірінен бастап пайда болған құқықтық қатынастарға таратылады.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Зерендинского района                  А.Муратулы
Приложение к постановлению
акимата Зерендинского района
от «17» 07 2015 года № А-1/400
Сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче–смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения в список сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Зерендинскому району на 2015 год
№ п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий
1
зерновые (яровая пшеница)
с 10 мая по 03 июня
до 28 июля
2
зерновые (ячмень)
с 25 мая по 07 июня
до 28 июля
3
зерновые (овес, гречиха, просо на зерно)
с 25 мая по 07 июня
до 28 июля
4
зернобобовые (нут, горох, чечевица)
с 20 мая по 31 мая
до 28 июля
5
масличные культуры в том числе:
яровой рапс
с 15 мая по 31 мая
до 28 июля
подсолнечник
с 10 мая по 31 мая
до 28 июля
лен
с 17 мая по 31 мая
до 28 июля
сафлор
с 15 мая по 31 мая
до 28 июля
соя
с 19 мая по 27 мая
до 28 июля
горчица
с 15 мая по 31 мая
до 28 июля
рыжик
с 19 мая по 02 июня
до 28 июля
6
картофель на открытом грунте
с 10 мая по 10 июня
до 28 июля
7
картофель и овощебахчевые культуры с применением систем капельного орошения промышленного образца
с 10 мая по 10 июня
до 28 июля
8
овощебахчевые культуры на открытом грунте
с 8 мая по 15 июня
до 28 июля
9
кормовые (однолетние травы, многолетние травы текущего года и многолетние травы, посеянные для целей залужения сенокосных угодий и (или) коренного улучшение сенокосных и (или) пастбищных угодий)
с 1 мая по 15 июля
до 28 июля
10
кукуруза на силос
с 10 мая по 31 мая
до 28 июля
11
овощные культуры, возделываемые в условиях защищенного грунта в теплицах промышленного типа
с 5 мая по 25 мая
до 28 июля

3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеренді ауданының әкімі                    А.Мұратұлы
Зеренді ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «17» 07 № А-1/400
қаулысына қосымша
Зеренді ауданы бойынша 2015 жылға арналған субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері және субсидияларды алуға ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерінің тізіміне енгізу үшін басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығының шығындылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алу үшін өтінімдерді ұсыну мерзімдері
№ қ/б
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Ауыл шаруашылығы дақылдарының оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылар тізіміне енгізу үшін өтінімдерді ұсыну мерзімдері
1
дәнділер (жаздық бидай)
10 мамырдан 03 маусымға дейін
28 шілдеге дейін
2
дәнділер (арпа)
25 мамырдан 07 маусымға дейін
28 шілдеге дейін
3
дәнділер (сұлы, қарақұмық, астыққа тары)
25 мамырдан 07 маусымға дейін
28 шілдеге дейін
4
бұршақ дәнділер (нут, бұршақ, жасымық)
20 мамырдан 31 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
5
майлы дақылдар, соның ішінде:
жаздық рапс
15 мамырдан 31 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
күнбағыс
10 мамырдан 31 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
шашақты зығыр
17 мамырдан 31 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
сафлор
15 мамырдан 31 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
қытай бұршақ
19 мамырдан 27 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
қыша
15 мамырдан 31 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
арыш
19 мамырдан 02 маусымға дейін
28 шілдеге дейін
6
ашық топырақтағы картоп
10 мамырдан 10 маусымға дейін
28 шілдеге дейін
7
өндірістік үлгідегі тамшылатып суармалау жүйесін қолданумен картоп және баубақша дақылдары
10 мамырдан 10 маусымға дейін
28 шілдеге дейін
8
ашық топырақтағы баубақша дақылдары
8 мамырдан 15 маусымға дейін
28 шілдеге дейін
9
азықтықтар (біржылдық шөптер, ағымдағы жылдың көпжылдық шөптері және жайылымдық жерлерді шалғындандыру және (немесе) шабындық жерлерді және (немесе) жайылымдық жерлерді түбегейлі жақсарту мақсаттары үшін себілген көпжылдық шөптер)
1 мамырдан 15 шілдеге дейін
28 шілдеге дейін
10
сүрлемге жүгері
10 мамырдан 31 мамырға дейін
28 шілдеге дейін
11
өндірістік типтегі жылыжайларда қорғалған топырақ жағдайында өсірілетін, көкөніс дақылдары
5 мамырдан 25 мамырға дейін
28 шілдеге дейін