Об определении сроков предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей и оптимальных сроков сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2015 году в Сандыктауском районе
Постановление акимата Сандыктауского района Акмолинской области от 25 июня 2015 года № А-6/150. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 июля 2015 года № 4853
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стомости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте», заключением товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 21 апреля 2015 года № 217, заключением товарищества с ограниченной ответственностью «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И. Бараева» от 29 мая 2015 года № 330, акимат Сандыктауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Определить оптимальные сроки сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сандыктауского района Омарова К.С.
4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 01 мая 2015 года.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Сандыктауского района                 А.Исмагамбетов
Приложение 1
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 25.06.2015 года
№ А-6/150
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по Сандыктаускому району на 2015 год
№ п/п
Наименование культур
Сроки предоставления заявки
1
Яровая пшеница
с 6 июля по 24 июля
2
Яровой ячмень
с 6 июля по 24 июля
3
Овес
с 6 июля по 24 июля
4
Просо
с 6 июля по 24 июля
5
Гречиха
с 6 июля по 24 июля
6
Горох
с 6 июля по 24 июля
7
Нут
с 6 июля по 24 июля
8
Чечевица
с 6 июля по 24 июля
9
Рапс
с 6 июля по 24 июля
10
Горчица
с 6 июля по 24 июля
11
Подсолнечник
с 6 июля по 24 июля
12
Лен масличный
с 6 июля по 24 июля
13
Однолетние травы
с 6 июля по 24 июля
14
Суданская трава на семена
с 6 июля по 24 июля
15
Многолетние злаковые и бобовые травы текущего года
с 6 июля по 24 июля
16
Кукуруза на силос и зернофураж
с 6 июля по 24 июля
17
Картофель
с 6 июля по 24 июля
18
Овощи
с 6 июля по 24 июля
Приложение 2
к постановлению акимата
Сандыктауского района
от 25.06.2015 года
№ А-6/150
Оптимальные сроки сева субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сандыктаускому району на 2015 год
№ п/п
Наименование культур
Сроки сева
1
Яровая пшеница

Сандықтау ауданында 2015 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылық дақылдарына, өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығына және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және себудің оңтайлы мерзiмдеріне субсидия алуға өтінімдерді тапсыру мерзімдерін анықтау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 25 маусымдағы № А-6/150 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 шілдеде № 4853 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 5)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 «Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығындылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» бұйрығына, 2015 жылғы 21 сәуірдегі «А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің № 217 қорытындысына, 2015 жылғы 29 мамырдағы «А.И. Бараев атындағы астық шаруашылығының ғылыми-өндірістік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің № 330 қорытындысына сәйкес, Сандықтау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1 қосымшасына сәйкес өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығына және өнім сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарына және қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына субсидия алуға өтінімдерді тапсыру мерзімдері анықталсын.
2. Осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес, субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдері анықталсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сандықтау ауданы әкімінің орынбасары Қ.С.Омаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2015 жылғы 01 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынасқа таралады.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сандықтау ауданының әкімі                  А.Исмағамбетов
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «25» маусым
№ А-6/150 қаулысына
1 қосымша
2015 жылға Сандықтау ауданы бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдерді тапсыру мерзімдері
№ р/б
Дақылдар атауы
Өтінімдерді тапсыру мерзімдері
1
Жаздық бидай
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
2
Жаздық арпа
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
3
Сұлы
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
4
Тары
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
5
Қарақұмық
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
6
Ас бұршақ
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
7
Нұт
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
8
Жасымық
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
9
Рапс
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
10
Қыша
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
11
Күнбағыс
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
12
Майлы зығыр
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
13
Бір жылдық шөптер
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
14
Судан шөбі тұқымға
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
15
Көп жылдық дәнді және ағымдағы жылдың бұршақты шөптері
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
16
Жүгері сүрлемге және жемшөп дайындау
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
17
Картоп
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
18
Көкөністер
6 шілдеден бастап 24 шілдеге дейін
Сандықтау ауданы әкімдігінің
2015 жылғы «25» маусым
№ А-6/150 қаулысына
2 қосымша
2015 жылға Сандықтау ауданы бойынша субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарын себудің оңтайлы мерзімдері
№ р/б
Дақылдардың атауы
Себу мерзімдері
1
Жаздық бидай