О бюджете Сандыктауского района на 2016-2018 годы
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2015 года № 40/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 января 2016 года № 5204
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Сандыктауского района на 2016-2018 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 340 452,4 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 426 917,4 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 064,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 850,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 893 621,0 тысяч тенге.
2) затраты – 2 350 568,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 22 011,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 28 634,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 622,1 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -32 128,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 32 128,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2016 № 9/2 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Предусмотреть норматив распределения доходов в бюджет района по социальному налогу – 100 %.
3. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 4.
4. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 1 119 282,0 тысячи тенге.
5. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 5.
6. Учесть, что в бюджете района на 2016 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в областной бюджет в сумме 6 622,1 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 6 - в редакции решения Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 23.11.2016 № 8/1 (вводится в действие с 01.01.2016).
7. Исключен решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 23.11.2016 № 8/1 (вводится в действие с 01.01.2016).

2016-2018 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 40/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қаңтарда № 5204 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2016-2018 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 340 452,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 426 917,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 064,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 850,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1 893 621,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 350 568,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 22 011,9 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 28 634,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 622,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 32 128,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 32 128,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 9/2 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Әлеуметтік салық бойынша аудан бюджетіне кірістер бөлу нормативі – 100 % екені қарастырылсын.
3. 2016 жылға арналған аудан бюджеті 4 қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2016 жылға арналған аудан бюджеті облыстық бюджеттен берілген субвенция көлемі, 1 119 282,0 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
5. 2016 жылға арналған аудан бюджеті 5 қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
6. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 6 622,1 мың теңге сомасында бюджеттік несиелерді өтеу қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 23.11.2016 № 8/1 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. Алынып тасталды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 23.11.2016 № 8/1 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

8. Установить специалистам социального обеспечения, образования и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с районным маслихатом.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2016 год, согласно приложению 6.
10. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов на 2016 год, согласно приложению 7.
11. Учесть, что в составе расходов бюджета района на 2016 год предусмотрены передаваемые трансферты органам местного самоуправления для реализации функций местного значения, согласно приложению 8.
12. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата
секретарь районного маслихата
С.Клюшников
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Сандыктауского района А.Исмагамбетов
24 декабря 2015 год
Приложение 1
к решению
Сандыктауского
районного маслихата
от 24 декабря 2015 года

8. Аудандық мәслихатпен келісілген тізбе бойынша ауылдық жерлерде қызмет істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім беру және мәдениет саласының мамандарына, осы қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың қызметтік жалақылары мен тарифтік ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
9. 2016 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2016 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2016 жылғы аудан бюджетінің шығындар құрамында жергілікті өзін-өзі басқару органдарына жергілікті маңызды міндеттерді іске асыру үшін табысталатын трансферттер қарастырылғаны 8 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
12. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
аудандық мәслихат хатшысы
С.Клюшников
"КЕЛІСІЛДІ"
Сандықтау ауданының әкімі А.Исмағамбетов
2015 жылғы 24 желтоқсандағы
Сандықтау аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 24 желтоқсандағы

1 141 525,4
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 559,1
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
19 023,6
006
Дополнительное образование для детей
32 539,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
43 551,6
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 445,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
112 995,4
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
34 577,7
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
9 043,2
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
9 043,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
89 434,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
68 008,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
22 115,5
002
Программа занятости
8 593,4
006
Оказание жилищной помощи
56,7
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11 494,6
010
Материальное обеспечение детей - инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
252,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
192,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10 558,7
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1 500,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 124,2
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 600,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
6 536,6
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
1 982,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
21 246,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
21 246,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
69 677,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

1 141 525,4
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 559,1
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
19 023,6
006
Балаларға қосымша білім беру
32 539,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
43 551,6
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13 445,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
112 995,4
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
34 577,7
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
9 043,2
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
9 043,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
89 434,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
68 008,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22 115,5
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
8 593,4
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
56,7
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11 494,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
252,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
192,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
10 558,7
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1 500,8
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен, және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
3 124,2
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 600,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
6 536,6
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-аралар жоспарын іске асыру
1 982,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
21 246,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
21 246,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
69 677,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

4 853,7
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
2 100,1
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
2 753,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
34 186,9
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
4 795,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
15 979,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
10 000,0
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3 412,9
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
30 636,5
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
25 000,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 636,5
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
276 734,6
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
184 453,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7 995,8
003
Поддержка культурно-досуговой работы
129 227,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
33 467,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
7 211,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
6 553,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
19 685,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7 938,3
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
6 677,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
5 070,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
12 386,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 671,2
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
285,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6 430,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
60 209,3
008
Развитие объектов спорта
60 209,3
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

4 853,7
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
2 100,1
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
2 753,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
34 186,9
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
4 795,0
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
15 979,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
10 000,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол қартасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3 412,9
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
30 636,5
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
25 000,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5 636,5
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
276 734,6
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
184 453,8
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 995,8
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
129 227,0
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
33 467,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
7 211,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
6 553,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
19 685,3
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 938,3
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6 677,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
5 070,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
12 386,2
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 671,2
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
285,0
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6 430,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
60 209,3
008
Спорт объектілерін дамыту
60 209,3
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

20 428,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
765,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
664,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
6 113,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
6 113,0
02
Оборона
3 445,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 445,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 400,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 045,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
624,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
624,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
624,0
04
Образование
936 627,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
916 627,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 627,0
003
Общеобразовательное обучение
797 690,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 616,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
11 939,0
006
Дополнительное образование для детей
24 156,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
32 793,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 445,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
479,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 856,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
21 026,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
20 000,0
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
20 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
51 867,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
51 867,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

20 428,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
765,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
664,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
6 113,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 113,0
02
Қорғаныс
3 445,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 445,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 400,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 045,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
624,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
624,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
624,0
04
Білім беру
936 627,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
916 627,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 627,0
003
Жалпы білім беру
797 690,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 616,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
11 939,0
006
Балаларға қосымша білім беру
24 156,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
32 793,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
13 445,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
479,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 856,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
21 026,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
20 000,0
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
20 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
51 867,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
51 867,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

64 837,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
127 362,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
127 362,0
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 688,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 688,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21 857,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 428,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
765,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
664,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
6 113,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
6 113,0
02
Оборона
3 445,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 445,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 400,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 045,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно -исполнительная деятельность
624,0
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
624,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
624,0
04
Образование
919 759,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
919 759,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 627,0
003
Общеобразовательное обучение
800 822,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 616,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно - методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
11 939,0
006
Дополнительное образование для детей
24 156,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
32 793,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей - сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

64 837,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
127 362,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
127 362,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 688,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 688,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21 857,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 428,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
765,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
664,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
6 113,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 113,0
02
Қорғаныс
3 445,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 445,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс - шаралар
2 400,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 045,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық - атқару қызметі
624,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
624,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
624,0
04
Білім беру
919 759,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
919 759,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 627,0
003
Жалпы білім беру
800 822,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 616,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу - әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
11 939,0
006
Балаларға қосымша білім беру
24 156,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
32 793,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата - аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі

6 209,0
003
Поддержка культурно - досуговой работы
93 041,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
22 235,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
5 037,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
2 211,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
15 806,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
6 010,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
6 427,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
3 369,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
10 337,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4 349,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
285,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 703,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
30 751,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 697,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5 697,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
11 030,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
11 030,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 214,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 214,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
6 810,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
6 310,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
500,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 551,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7 551,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
7 551,0
12
Транспорт и коммуникации
5 000,0
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

6 209,0
003
Мәдени - демалыс жұмысын қолдау
93 041,0
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
22 235,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
5 037,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
2 211,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
15 806,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 010,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6 427,0
003
Жастар саясаты саласында іс - шараларды іске асыру
3 369,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
10 337,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 349,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
285,0
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 703,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
30 751,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 697,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
5 697,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
11 030,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 030,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 214,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 214,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
6 810,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 310,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
500,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 551,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
7 551,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 551,0
12
Көлік және коммуникация
5 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету

210 474,4
Целевые текущие трансферты
120 727,4
в том числе:
Единовременные выплаты к 25- летию Дня Независимости Республики Казахстан
28 109,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
785,3
На выплату единовременной материальной помощи к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне
785,3
Отдел образования района (города областного значения)
19 226,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
17 976,0
На приобретение электронных учебников для школ
1 250,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
37 405,4
На ремонт автомобильных дорог
20 000,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
10 000,0
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
7 405,4
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
35 201,7
На проведение противоэпизоотических мероприятий
31 709,0
Возмещение (до 50 %) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота) больных бруцеллезом направляемых на санитарный убой

210 474,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
120 727,4
оның iшiнде:
Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігі Күнінің 25 жылдығына арналған біржолғы төлемдер
28 109,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
785,3
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 71 жылдығына арналған бір жолғы материалдық көмекке төлеуге
785,3
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
19 226,0
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
17 976,0
Мектептерге арнап электрондық оқулықтар сатып алуға
1 250,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
37 405,4
Автомобиль жолдарын жөндеуге
20 000,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалу үшін
10 000,0
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
7 405,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
35 201,7
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
31 709,0
Бруцеллезбен ауыратын санитариялық союға жіберлетін ауыл шаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50%-ға дейін) өтеуге

3 301,0
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
191,7
Целевые трансферты на развитие
89 747,0
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
89 747,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
25 000,0
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 636,5
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования

3 301,0
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
191,7
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
89 747,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
89 747,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
25 000,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5 636,5
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау