О повышении ставок земельного налога на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района.
Решение Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 25 февраля 2015 года № 274/40-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 1 апреля 2015 года № 4720. Утратило силу решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2016 года № 86/10-6
Сноска. Утратило силу решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2016 № 86/10-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения - в редакции решения Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 28.03.2016 № 9/1-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Целиноградский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 28.03.2016 № 9/1-6 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Повысить ставки земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения в границах Целиноградского района.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Целиноградского районного маслихата
Д.Камзебаев
Секретарь Целиноградского
районного маслихата
Р.Тулькубаев
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Целиноградского района М.Таткеев
25.02.2015
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Целиноградскому району
Департамента государственных доходов
по Акмолинской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
А.Жантемиров
25.02.2015

Целиноград ауданының шекараларында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 274/40-5 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 1 сәуірде № 4720 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 86/10-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 23.12.2016 № 86/10-6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 28.03.2016 № 9/1-6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 386-бабы 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес Целиноград аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Целиноград аудандық мәслихатының 28.03.2016 № 9/1-6 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Целиноград ауданының шекараларында Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Целиноград аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
Д.Қамзебаев
Целиноград аудандық
мәслихатының хатшысы
Р.Түлкібаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Целиноград ауданының әкімі М.Тәткеев
25.02.2015
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Ақмола облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Целиноград ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А.Жантеміров
25.02.2015