Об установлении ограничительных мероприятий на территории населенного пункта аула Шалкар Шалкарского аульного округа Целиноградского района
Решение акима Шалкарского аульного округа Целиноградского района Акмолинской области от 23 января 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 февраля 2015 года № 4646. Утратило силу решением акима Шалкарского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 20 июля 2017 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Шалкарского сельского округа Целиноградского района Акмолинской области от 20.07.2017 № 1 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Целиноградского района от 8 декабря 2014 года № 01-16-945 акима Шалкарского аульного округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории населенного пункта аула Шалкар Шалкарского аульного округа Целиноградского района, в связи с выявлением очага инфекционной болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Шалкарского
аульного округа:
К.Ныгметов

Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округінің Шалқар ауылы елді мекенінің аумағындағы шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақмола облысы Целиноград ауданы Шалкар ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 ақпанда № 4646 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 20 шілдедегі № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің 20.07.2017 № 1 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Занының 10-1 бабаның 7) тармақшасына сәйкес, Целиноград ауданы мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық бас инспекторының 2014 жылғы 8 желтоқсан № 01-16-945 ұсынысы негізінде, Шалқар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Целиноград ауданы Шалқар ауылдық округінің Шалқар ауылы елді мекенінің аумағындағы ұсақ қара мал арасында бруцеллез жұқпалы ауру ошағының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауылдық
округінің әкімі:
Қ.Нығметов