О внесении изменений в решение Бурабайского районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 5С-37/1 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Бурабайского районного маслихата Акмолинской области от 11 июня 2015 года № 5С-43/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 17 июня 2015 года № 4832
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Акмолинского областного маслихата от 22 мая 2015 года № 5С-37-4 «О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 12 декабря 2014 года № 5С-32-2 «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», Бурабайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бурабайского районного маслихата «О районном бюджете на 2015-2017 годы» от 25 декабря 2014 года № 5С-37/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4571, опубликовано 29 января 2015 года в районной газете «Бурабай», 29 января 2015 года в районной газете «Луч») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 6266768,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2675896,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23176,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 105747,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3461949,0 тысяч тенге;
2) затраты – 6773657,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -22332,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 23784,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 46116,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -484556,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 484556,4 тысяч тенге.»;
приложения 146 к указанному решению Бурабайского районного маслихата изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель ХLIІІ
(внеочередной) сессии,
секретарь районного маслихата              У.Бейсенов
СОГЛАСОВАНО
Аким Бурабайского района                   Т.Ташмагамбетов
11 июня 2015 года
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 11 июня
2015 года № 5С-43/3
Приложение 1 к решению
Бурабайского районного
маслихата от 25 декабря
2014 года № 5С-37/1
Бюджет Бурабайского района на 2015 год
Категория
сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. Доходы

Бурабай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-37/1 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерістер енгiзу туралы
Ақмола облысы Бурабай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 11 маусымдағы № 5С-43/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 маусымда № 4832 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихатының 2015 жылғы 22 мамырдағы № 5С-37-4 «Ақмола облыстық мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 5С-32-2 «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешімі негізінде, Бурабай аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТI:
1. Бурабай аудандық мәслихатының «2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-37/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4571 болып тіркелген, 2015 жылғы 29 қаңтарда аудандық «Бурабай» газетінде, 2015 жылғы 29 қаңтарда аудандық «Луч» газетінде жарияланған) шешіміне келесi өзгерістер енгiзiлсiн:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6266768,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2675896,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23176,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 105747,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3461949,0 мың теңге;
2) шығындар – 6773657,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -22332,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 23784,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 46116,0 мың теңге;
4) қаржылық активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -484556,4 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 484556,4 мың теңге.»;
Бурабай аудандық мәслихатының аталған шешiмінің 146 қосымшалары осы шешiмнiң 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшіне енедi және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
ХLIІІ (кезектен тыс)
сессияның төрағасы,
аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ө.Бейсенов
КЕЛІСІЛДІ
Бурабай ауданының әкімі                    Т.Ташмағамбетов
11 маусым 2015 жыл
Бурабай аудандық мәслихатының
2015 жылғы 11 маусымдағы
№ 5С-43/3 шешіміне
1 қосымша
Бурабай аудандық мәслихатының
2014 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 5С-37/1 шешіміне 1 қосымша
Бурабай ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
сома мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. Кірістер

3334712,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1059,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
1059,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3167969,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12844,0
003
Общеобразовательное обучение
2462393,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
6848,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
42165,0
006
Дополнительное образование для детей
86116,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2915,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
160748,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
41307,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) - сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2832,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
10435,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
309096,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
30270,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
165684,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
165684,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
238610,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
235673,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27718,0
002
Программа занятости
17938,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2085,0
006
Оказание жилищной помощи
2428,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29222,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1600,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
806,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому

3334712,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1059,0
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1059,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3167969,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12844,0
003
Жалпы білім беру
2462393,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
6848,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
42165,0
006
Балаларға қосымша білім беру
86116,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
2915,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
160748,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
41307,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2832,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
10435,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
309096,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
30270,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
165684,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
165684,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
238610,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
235673,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27718,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
17938,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2085,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2428,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29222,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1600,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
806,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету

36 807,0
На обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
9 689,0
На содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
2 845,0
На оснащение электронными учебниками в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
1 812,5
На приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования
23 932,5
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
73 659,0
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
12 496,0
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов, на увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
5 720,0
На оказание единовременной материальной помощи в связи с празднованием 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне
55 443,0
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
56 226,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
50 493,0
На возмещение (до 50 %) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой
293,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов агропромышленного комплекса в области ветеринарии
5 440,0
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
1 093,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов агропромышленного комплекса в области сельского хозяйства
1 093,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
664 827,0
Ремонт автомобильных дорог
294 827,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
245 000,0
На завершение отопительного сезона теплоснабжающим предприятиям
125 000,0
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
44 791,0
На разработку градостроительной документации
44 791,0
Целевые трансферты на развитие
1 343 622,0
в том числе:
Отдел строительства района (города областного значения)
960 849,0
Строительство школы на 900 учащихся в городе Щучинске
165 459,0
На строительство жилья для молодых семей
55 500,0
На проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры, за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан к 75 квартирным жилым домам
74 555,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство ливневой канализации города Щучинска (12 км) в рамках плана развития Щучинско-Боровской курортной зоны на 2014-2016 годы
20 000,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения, строительство канализационных очистных сооружений поселка Бурабай

36 807,0
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсетуге
9 689,0
Патронатты тәрбиелеуге берілген баланы (балаларды) асырауға
2 845,0
Негізгі орта және жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерінде электрондық оқулықтармен жабдықтауға
1 812,5
Оқулықтар мен оқу әдістемелшк сатып алу және жеткізу
23 932,5
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
73 659,0
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
12 496,0
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету мен өмірін жақсарту бойынша іс-шаралар жоспарын іске асырудан мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын арттыруға
5 720,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 70 жылдығын атап өтуге байланысты бір жолғы көмек көрсетуге
55 443,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
56 226,0
Эпозоотияға қарсы іс-шаралар өткізу үшін
50 493,0
Санитарлық союына жіберілген ауыл шаруашылық жануарлардың құнын қайтаруға (50 %-ға дейін)
293,0
Ветеринария саласындағы агроөнеркәсіп кешеніндегі жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайту
5 440,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық бөлімі
1 093,0
Ауыл шаруашылық саласындағы агроөнеркәсіп кешеніндегі жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайту
1 093,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
664 827,0
Автомобиль жолдарын жөндеуге
294 827,0
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындардың от жағатын маусымына дайындау
245 000,0
Жылумен қамтамасыз ететін кәсіпорындардың от жағатын маусымын аяқтау
125 000,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылыс бөлімі
44 791,0
Қала құрылысы құжаттамасын әзірлеуге
44 791,0
Дамытуға арналған насаналы трансферттер
1 343 622,0
соның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
960 849,0
Щучинск қаласында 900 орындық мектептің құрылысы
165 459,0
Жас отбасыларына тұрғын үй құрылысына
55 500,0
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферттер есебінен 75 пәтерлік тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыруға
74 555,0
2014-2016 жылдарға арналған Щучинск-Бурабай курорттық аймағын дамыту жоспарының шеңберінде Щучинск қаласының ағынды канализациясы (12 км) құрылысына жобалық-сметалық құжаттама әзірлеуге
20 000,0
Бурабай кентінің сумен қамтамасыз ету және су бұру жүйелерін дамыту, канализациялық тазарту құрылыстарының құрылысы