О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Актюбинской области от 14 мая 2014 года № 148 "Об утверждении Правил определения расчетных ставок арендной платы за коммунальное имущество Актюбинской области, передаваемое в имущественный наем (аренду)"
Постановление акимата Актюбинской области от 23 февраля 2015 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 марта 2015 года № 4234. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 12 января 2016 года № 5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Актюбинской области от 12.01.2016 № 5.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50 Правил передачи государственного имущества в имущественный наем (аренду), утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 февраля 2014 года № 88, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 14 мая 2014 года № 148 "Об утверждении Правил определения расчетных ставок арендной платы за коммунальное имущество Актюбинской области, передаваемое в имущественный наем (аренду)" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3918, опубликованное 10 июня 2014 года в газетах "Ақтөбе" и "Актюбинский вестник") следующие изменения и дополнение:
в наименовании и далее по всему тексту постановления слова "за коммунальное имущество Актюбинской области" заменить словами "за областное коммунальное имущество";
в пункте 3 после слов "возложить на" дополнить словом "первого";
в Правилах, утвержденных вышеуказанным постановлением:
в абзаце 5 пункта 2 слова "по Актюбинской области" заменить словами "за областное коммунальное имущество";
в пункте 3 в русском тексте таблицы в строке 6 абзаца 3 слово "(ауыл)" исключить.
2. Государственному учреждению "Управление финансов Актюбинской области" обеспечить размещение настоящего постановления в информационно-правовой системе "Әділет".
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Мухамбетов

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2014 жылғы 14 мамырдағы № 148 "Мүліктік жалдауға (жалға алуға) берілетін Ақтөбе облысының коммуналдық мүлкін жалдау төлемінің есептік ставкаларын анықтау Қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысының әкімдігінің 2015 жылғы 23 ақпандағы № 61 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 наурызда № 4234 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысының әкімдігінің 12.01.2016 № 5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 ақпандағы № 88 қаулысымен бекітілген мемлекеттік мүлікті мүліктік жалдауға (жалға алуға) беру Қағидаларының 50-тармағына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2014 жылғы 14 мамырдағы № 148 "Мүліктік жалдауға (жалға алуға) берілетін Ақтөбе облысының коммуналдық мүлкін жалдау төлемінің есептік ставкаларын анықтау Қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3918 болып тіркелген, "Ақтөбе" және "Актюбинский вестник" газеттерінде 2014 жылғы 10 маусымда жарияланған) мынадай өзгерістермен толықтыру енгізілсін:
қаулының атауында және бұдан әрі барлық мәтіні бойынша "Ақтөбе облысының коммуналдық мүлкін" деген сөздер "облыстың коммуналдық мүлкін" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақта "әкімінің" деген сөзден кейін "бірінші" деген сөзбен толықтырылсын;
жоғарыда аталған қаулымен бекітілген Қағидаларда:
2-тармақтың 5-азат жолында "Ақтөбе облысы бойынша" деген сөздер "облыстың коммуналдық мүлкі үшін" деген сөздермен ауыстырылсын;
орысша мәтіндегі 3-тармақтағы кестенің 6-жолының 3-азат жолындағы "(ауыл)" деген сөз алынып тасталсын.
2. "Ақтөбе облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жариаланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Мұхамбетов