Об утверждении квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им, для деятельности по разработке, производству, торговле, использованию гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 8 января 2015 года № 6. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 февраля 2015 года № 10353.
Сноска. Заголовок - в редакции приказа Министра сельского хозяйства РК от 27.06.2023 № 515 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2014 года "О разрешениях и уведомлениях", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые Квалификационные требования и перечень документов, подтверждающие соответствие им, для деятельности по разработке, производству, торговле, использованию гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.
Сноска. Пункт 1 - в редакции приказа Министра сельского хозяйства РК от 27.06.2023 № 515 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Комитету административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет";
3) размещение настоящего приказа, на интернет-ресурсе Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
3. Начальникам департаментов внутренних дел областей, городов Астаны и Алматы организовать изучение настоящего приказа сотрудниками соответствующих служб и обеспечить его неукоснительное исполнение.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра внутренних дел генерал-майора полиции Тургумбаева Е.З.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Министр
генерал-лейтенант полиции
К. Касымов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
_______________ E. Досаев
26 января 2015 года
"СОГЛАСОВАНО"
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
_______________ А. Исекешев
"__" ____________ 2015 года
"СОГЛАСОВАНО"
И.о. Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
___________ Ж. Касымбек

Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сату, пайдалану жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары мен оларға сәйкестікті растайтын құжаттар тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 6 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 27 ақпанда № 10353 тіркелді.
Ескерту. Бұйрықтың тақырыбы жаңа редакцияда - ҚР Ішкі істер министрінің 27.06.2023 № 515 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Рұқсаттар және хабарламалар туралы" 2014 жылғы 16 мамырдағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабы 1-тармағының 1-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сату, пайдалану жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары мен оларға сәйкестікті растайтын құжаттар тізбесі бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Ішкі істер министрінің 27.06.2023 № 515 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Әкімшілік полиция комитеті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдануды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының ішкі істер департаменттерінің бастықтары осы бұйрықты тиісті қызметтер қызметкерлерінің зерделеуін ұйымдастырсын және оның мүлтіксіз орындалуын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Ішкі істер министрінің орынбасары полиция генерал-майоры Е.З. Тургумбаевқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр
полиция генерал-лейтенанты
Қ. Қасымов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
________________Е. Досаев
2015 жылғы 26 қаңтар
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
________________Ә. Исекешев
2015 жылғы "____" ___________
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы
_________________ Ж. Қасымбек

20 января 2015 год
Приложение 1
к приказу Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 8 января 2015 года № 6
Квалификационные требования и перечень документов,
подтверждающие соответствие им, для осуществления
деятельности по разработке, производству, торговле и
использованию гражданских пиротехнических веществ и изделий с
их применением
Сноска. Квалификационные требования и перечень документов с изменениями, внесенными приказами Министра внутренних дел РК от 06.02.2020 № 91 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после его первого официального опубликования); от 27.06.2023 № 515 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Квалификационные требования включают наличие:
Документы
Примечание
1
2
3
4
Общие требования и документы для вида деятельности по разработке, производству, торговле и использованию гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением для юридических лиц
1
Отсутствие противопоказаний, связанных с осуществлением заявляемой деятельности (психическое заболевание, алкоголизм или наркомания) у лиц, претендующего доступ к пиротехническим изделиям
Медицинские справки об отсутствии противопоказаний, связанных с осуществлением заявляемой деятельности (психическое заболевание, алкоголизм или наркомания)
Медицинские противопоказания, связанные с осуществлением заявляемой деятельности (психическое заболевание, алкоголизм или наркомания), сотрудник территориальных органов полиции получает из соответствующих государственных информационных систем
2
отсутствие судимости у лица, имеющие доступ к пиротехническим изделиям
Справка об отсутствии судимости.
Получение с автоматизированной информационной системы комитета по правовой статистике и специальных учетов Генеральной прокуратуры
Для подвида деятельности по разработке гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением юридическим лицам
3
На праве собственности или аренды складов для хранения готовой пиротехнической продукции, соответствующих требованиям правил противопожарной безопасности и обеспечивающих сохранность, учет и возможность проверки наличия учитываемой продукции
Документы, подтверждающие право собственности или аренды на склад для хранения готовой пиротехнической продукции.
Акты приемки в эксплуатацию данного объекта, систем и установок пожарной автоматики
4
комплекта конструкторско-технологической и эксплуатационной документации (чертеж, технические условия, технологический процесс, инструкция (рекомендации) по эксплуатации (применению), обеспечивающей полную передачу информации, необходимой для обеспечения безопасности и потребительских свойств изделия при производстве, хранении, перевозке, реализации, применении и утилизации
Комплект нормативно-технических документов в области разработки пиротехнических веществ и изделий.
5
аккредитованной лабораторной базы для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ
Техническая документация, копия аттестата аккредитации.
6
соответствия требованиям органов внутренних дел по порядку хранения, сохранности и учета гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением
Документ не представляется
После подачи заявления сотрудником органа внутренних дел производится обследование объекта, помещения. Форма завершения – составляется акт о проверке объекта согласно приложению 20 к Инструкции по организации деятельности подразделений органов внутренних дел по контролю в сфере оборота гражданского и служебного оружия, утвержденной приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан № 313 зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13694 (далее – Приказ № 313)
Для подвида деятельности по производству гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением юридическим лицам
7
комплекта конструкторско-технологической и эксплуатационной документации (чертеж, технические условия, технологический процесс, инструкция (рекомендации) по эксплуатации (применению), обеспечивающей полную передачу информации, необходимой для обеспечения безопасности и потребительских свойств изделия при производстве, хранении, перевозке, реализации, применении и утилизации
Комплект нормативно-технических и научно-технических документов по вопросам производства, хранения, реализации, применения и утилизации пиротехнических веществ и изделий.
8
На праве собственности или аренды производственно-технической базы, предназначенные для производства, хранения и утилизации пиротехнических изделий и отвечающей установленным требованиям, включающей наличие:
технологического и вспомогательного оборудования, в установленном порядке допущенного к выполнению технологических операций;
склада для хранения готовой пиротехнической продукции, соответствующего требованиям правил противопожарной безопасности и обеспечивающего сохранность, учет и возможность проверки наличия учитываемой продукции;
аккредитованной лабораторной базы для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, или договора с аккредитованной лабораторной базой на оказание услуг по проведению испытаний пиротехнических веществ и изделий;
специально оборудованной территории для проведения контрольных испытаний пиротехнических изделий;
специально оборудованного автотранспорта для перевозки пиротехнических изделий;
средств противопожарной защиты (пожарной сигнализации и пожаротушения), противопожарного водоснабжения, необходимых для ликвидации пожара и расчетного запаса специальных средств, плана действий персонала на случай пожара
Документы, подтверждающие право собственности или аренды на производственно-техническую базу, оборудования и аппаратуру.
Акты приемки в эксплуатацию данного объекта, систем и установок пожарной автоматики
9
инструкций, положений и нормативно-технических документов по безопасному производству работ
Инструкция, положение и нормативно-технические документы по безопасному производству работ.
10
соответствия требованиям органов внутренних дел по порядку хранения, сохранности и учета гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением
Документ не представляется
Приказ № 313
Для подвида деятельности по использованию гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением юридическим лицам
11
На праве собственности или аренды специально оборудованных помещений для реализации и складов для хранения готовой пиротехнической продукции, соответствующих требованиям правил противопожарной безопасности и обеспечивающих сохранность, учет и возможность проверки наличия учитываемой продукции
Документы, подтверждающие право собственности или аренды на склад для хранения готовой пиротехнической продукции.
Акты приемки в эксплуатацию данного объекта, систем и установок пожарной автоматики
12
на праве собственности или аренды специально оборудованного автотранспорта для перевозки пиротехнических изделий
Документы, указывающие на наличие специально оборудованного автотранспорта для перевозки пиротехнических изделий.
13
наличие специального оборудования технического назначения, позволяющего использовать гражданские пиротехнические вещества и изделия с их применением.
Документы, указывающие на наличие специального оборудования технического назначения, позволяющего использование гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением, определяющие его технические характеристики и безопасность использования.
14
соответствия требованиям органов внутренних дел по порядку хранения, сохранности и учета гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением
Документ не представляется
Приказ № 313
Для подвида деятельности по торговле гражданскими пиротехническими веществами и изделиями с их применением юридическим лицам
15
На праве собственности или аренды специально оборудованных помещений для реализации готовой пиротехнической продукции, соответствующего требованиям правил противопожарной безопасности и обеспечивающих сохранность, учет и возможность проверки наличия учитываемой продукции
Документы, подтверждающие право собственности или аренды на помещения для реализации готовой пиротехнической продукции.
Акты приемки в эксплуатацию данного объекта, систем и установок пожарной автоматики
16
На праве собственности или аренды склада для хранения пиротехнических изделий соответствующих требованиям правил противопожарной безопасности:
обеспечивающих сохранность учет и возможность проверки наличия учитываемой продукции (в случае хранения пиротехнических изделий свыше норм положенности в помещении для реализации готовой пиротехнической продукции)
Документы, подтверждающие право собственности или аренды на помещения для реализации и склад для хранения готовой пиротехнической продукции.
Акты приемки в эксплуатацию данного объекта, систем и установок пожарной автоматики
17
на праве собственности или аренды специально оборудованного автотранспорта для перевозки пиротехнических изделий
Документы, подтверждающие право собственности или аренды на автотранспорт для перевозки пиротехнических изделий.
18
соответствия требованиям органов внутренних дел по порядку хранения, сохранности и учета гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением
Документ не представляется
Приказ № 313
Приложение 2
к приказу Министра внутренних дел
Республики Казахстан
от 8 января 2015 года № 6
Квалификационные требования и перечень документов,
подтверждающие соответствие им, для осуществления деятельности
по приобретению гражданских пиротехнических веществ и изделий с
их применением для юридических лиц

2015 жылғы 20 қаңтар
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2015 жылғы 8 қаңтардағы
№ 6 бұйрығына
1-қосымша
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сату, пайдалану жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары мен оларға сәйкестікті растайтын құжаттар тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Ішкі істер министрінің 06.02.2020 № 91 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі); 27.06.2023 № 515 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрықтарымен.
Р/с
Біліктілік талаптары мыналардың болуын қамтиды:
Құжаттар
Ескертпе
1
2
3
4
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу, өндіру, сату және пайдалану жөніндегі қызмет түріне арналған жалпы талаптар мен құжаттар
1
Пиротехникалық бұйымдарға рұқсаты бар жеке тұлғада мәлімделген қызметті жүзеге асыруға байланысты қарсы айғақтардың (психикалық аурулар, маскүнемдік немесе нашақорлық) жоқтығы туралы медициналық анықтамалар
Мәлімделген қызметті жүзеге асыруға байланысты қарсы айғақтардың (психикалық ауру, маскүнемдік немесе нашақорлық) жоқтығы туралы медициналық анықтамалар
Мәлімделген қызметті жүзеге асыруға байланысты медициналық қарсы айғақтардың (психикалық аурулар, маскүнемдік немесе нашақорлық) жоқтығы туралы, аумақтық полиция органдарының қызметкері тиісті мемлекеттік ақпараттық жүйелерден алады
2
пиротехникалық бұйымдарға рұқсаты бар жеке тұлғада соттылығының жоқтығы туралы анықтамасы
Соттылығының жоқтығы туралы анықтама
Қазақстан Республикасының Бас Прокуратурасы Қылмыстық статистика және арнайы еспке алу жөніндегі комитетінің автоматтандырылған ақпараттық жүйесінен алынады
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды әзірлеу жөніндегі қызметтің кіші түрі үшін
3
Өрт қауіпсіздігі қағидаларының талаптарына сәйкес келетін және есепке алынатын өнімнің сақталуын, оны қатаң есепке алуды және бар-жоғын тексеру мүмкіндігін қамтамасыз ететін дайын пиротехникалық өнімді сақтауға арналған меншік немесе жалға алу құқығындағы қоймалар
Дайын пиротехникалық бұйымдарды сатуға арналған және оларды сақтауға арналған қоймалар меншік немесе жалға алу құқығын растайтын құжаттар.
Аталған объектіні, өрт автоматикасы жүйелері мен қондырғыларын пайдалануға қабылдау актілері
4
өндіру, сақтау, тасымалдау, өткізу, қолдану және кәдеге жарату кезінде бұйымының қауіпсіздігі мен тұтынушылық қасиеттерін қамтамасыз ету үшін қажетті ақпарат беруді толыққанды қамтамасыз ететін конструкторлық-технологиялық және пайдалану құжаттамасының жиынтығы (сызба, техникалық шарттар, технологиялық үдеріс, пайдалану, (қолдану) жөніндегі нұсқаулық (ұсыным)
Пиротехникалық заттар мен бұйымдарды әзірлеу саласындағы нормативтік-техникалық құжаттар жиынтығы
5
ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстарды жүргізуге арналған аккредиттелген зертханалық база
Техникалық құжаттама, аккредиттеу аттестатының көшірмесі
6
азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сақтау, сақталу және есепке алу тәртібі жөніндегі ішкі істер органдарының талаптарына сәйкес келуі
Құжат берілмейді
Өтініш бергеннен кейін ішкі істер органы қызметкері объектіні, жайды тексеруді жүргізеді. Аяқталу нысаны – Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13694 болып тіркелген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2016 жылғы 29 наурыздағы № 313 бұйрығымен бекітілген Ішкі істер органдарының азаматтық және қызметтік қару айналымы саласын бақылау жөніндегі бөліністерінің қызметін ұйымдастыру туралы нұсқаулыққа 20-қосымшаға сәйкес объектіні тексеру туралы акті жасалады (бұдан әрі – №313 бұйрық)
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды өндіру жөніндегі қызметтің кіші түрі үшін
7
өндіру, сақтау, тасымалдау, өткізу, қолдану және кәдеге жарату кезінде өнімнің қауіпсіздігі мен тұтынушылық қасиеттерін қамтамасыз ету үшін қажетті ақпарат беруді толыққанды қамтамасыз ететін конструкторлық-технологиялық және пайдалану құжаттамасының жиынтығы (сызбалар, техникалық шарттар, технологиялық үдеріс, пайдалану, (қолдану) жөніндегі нұсқаулықтар (ұсыным)
Пиротехникалық заттар мен бұйымдарды өндіру, сақтау, өткізу, пайдалану және кәдеге жарату мәселелері жөніндегі нормативтік-техникалық және ғылыми-техникалық құжаттар жиынтығы
8
Пиротехникалық бұйымдарды өндіруге, сақтауға және кәдеге жаратуға арналған және мыналарды:
белгіленген тәртіппен технологиялық операцияларды орындауға жіберілген технологиялық және қосалқы жабдықтарды;
өрт қауіпсіздігі қағидаларының талаптарына сәйкес келетін және есепке алынған өнімнің сақталуын, қатаң есепке алуды және болуын тексеру мүмкіндігін қамтамасыз ететін дайын пиротехникалық бұйымдарды сақтауға арналған қойманы;
ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстарды жүргізуге арналған аккредиттелген зертханалық базаны немесе пиротехникалық заттар мен бұйымдарды сынақтан өткізу жөніндегі қызметтер көрсету жөніндегі аккредиттелген зертханалық базамен жасалған шартты;
пиротехникалық бұйымдарды бақылау сынағынан өткізуге арналған арнайы жабдықталған аумақты;
пиротехникалық бұйымдарды тасымалдауға арналған арнайы жабдықталған автокөлікті;
өртке қарсы қорғаныс құралдарын (өрт сигнализациясы мен өрт сөндіру), өртті сөндіру үшін қажетті өртке қарсы сумен жабдықтауды және арнайы құралдардың есептік қорын, өрт шыққан жағдайда персоналдың іс-қимылы жоспарын қамтитын және белгіленген талаптарға жауап беретін меншік немесе жалға алу құқығындағы өндірістік-техникалық база
Өндірістік-техникалық базасы, тиісті жабдықтар мен аппаратураға меншік немесе жалга алу құқығын растайтын бар болуын көрсететін құжаттары.
Аталған объектіні, өрт автоматикасы жүйелері мен қондырғыларын пайдалануға қабылдау актілері
9
жұмыстарды қауіпсіз жүргізу жөніндегі нұсқаулықтар, ережелер мен нормативтік-техникалық құжаттар
Жұмысты қауіпсіз жүргізу жөніндегі нұсқаулықтар, ережелер мен нормативтік-техникалық құжаттар
10
азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сақтау, сақталу және есепке алу тәртібі жөніндегі ішкі істер органдарының талаптарына сәйкестігі
Құжат берілмейді
№313 бұйрық
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды пайдалану жөніндегі қызметтің кіші түрі үшін
11
Өрт қауіпсіздігі қағидаларының талаптарына сәйкес келетін және есепке алынған өнімнің сақталуын, оны қатаң есепке алуды және болуын тексеру мүмкіндігін қамтамасыз ететін дайын пиротехникалық бұйымдарды сатуға арналған және оларды сақтауға арналған қоймалар меншік немесе жалға алу құқығындағы арнайы жабдықталған үй-жайлар
Дайын пиротехникалық бұйымдарды сақтауға арналған үшін қоймалар меншік немесе жалға алу құқығын растайтын құжаттар.
Аталған объектіні, өрт автоматикасы жүйелері мен қондырғыларын пайдалануға қабылдау актілері
12
пиротехникалық бұйымдарды тасымалдауға арналған меншік немесе жалға алу құқығындағы арнайы жабдықталған автокөлік
Пиротехникалық бұйымдарды тасымалдауға арналған арнайы жабдықталған автокөліктің бар-жоғын көрсететін құжаттар
13
азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды пайдалануға мүмкіндік беретін техникалық мақсаттағы арнайы жабдықтардың болуы
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды пайдалануға мүмкіндік беретін техникалық мақсаттағы арнайы жабдықтың бар-жоғын көрсететін, оның техникалық сипаттамаларын және пайдалану қауіпсіздігін айқындайтын құжаттары
14
азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сақтау, сақталу және есепке алу тәртібі жөніндегі ішкі істер органдарының талаптарына сәйкестігі
Құжат берілмейді
№313 бұйрық
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сату жөніндегі қызметтің кіші түрі үшін
15
Өрт қауіпсіздігі қағидаларының талаптарына сәйкес келетін және есепке алынған өнімнің сақталуын, оны қатаң есепке алуды және болуын тексеру мүмкіндігін қамтамасыз ететін дайын пиротехникалық өнімді сатуға арналған меншік немесе жалға алу құқығындағы арнайы жабдықталған үй-жайлар
Дайын пиротехникалық бұйымдарды сатуға үй-жайлардың арналған үшін меншік немесе жалға алу құқығын растайтын құжаттар.
Аталған объектіні, өрт автоматикасы жүйелері мен қондырғыларын пайдалануға қабылдау актілері
16
Өрт қауіпсіздігі қағидаларының талаптарына сәйкес келетін пиротехникалық бұйымдарды сақтау үшін қойманы меншік немесе жалға алу құқығында:
есепке алынатын өнімнің (пиротехникалық бұйымдар дайын пиротехникалық өнімді өткізу үшін үй-жайда тиістілік нормаларынан артық сақталған жағдайда) сақталуын есепке алуды және оның бар-жоғын тексеру мүмкіндігін қамтамасыз етеді
Дайын пиротехникалық бұйымдарды сақтауға арналған үшін қоймалар және үй-жайлар сатуға үшін меншік немесе жалға алу құқығын растайтын құжаттар.
Аталған объектіні, өрт автоматикасы жүйелері мен қондырғыларын пайдалануға қабылдау актілері
17
пиротехникалық бұйымдарды тасымалдауға арналған меншік немесе жалға алу құқығындағы арнайы жабдықталған автокөлік
Дайын пиротехникалық бұйымдарды сатуға арналған және оларды сақтауға арналған қоймалар меншік немесе жалға алу құқығын растайтын құжаттар
18
азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сақтау, сақталу және есепке алу тәртібі жөніндегі ішкі істер органдарының талаптарына сәйкестігі
Құжат берілмейді
№313 бұйрық
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрінің
2015 жылғы 8 қаңтардағы
№ 6 бұйрығына
2-қосымша
Азаматтық пиротехникалық заттар мен олар қолданылып жасалған бұйымдарды сатып алу жөніндегі қызметке қойылатын біліктілік талаптары мен оларға сәйкестікті растайтын құжаттар тізбесі

Сноска. Приложение 2 исключено приказом Министра внутренних дел РК от 19.05.2016 № 530 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. 2-қосымша алып тасталды - ҚР Ішкі істер министрінің 19.05.2016 № 530 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.