Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Курайлинского сельского округа города Актобе Актюбинской области от 23 октября 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 ноября 2015 года № 4557. Утратило силу решением акима Курайлинского сельского округа города Актобе Актюбинской области от 12 января 2016 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Курайлинского сельского округа города Актобе Актюбинской области от 12.01.2016 № 1.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного, ветеринарно-санитарного инспектора Актюбинской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 01 октября 2015 года № 5-2/376, в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким Курайлинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с выявлением заболевания бруцеллеза среди верблюдов, на территории крестьянского хозяйства "Заречье-Иман", расположенного в селе Орлеу Курайлинского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима государственного учреждения "Аппарат акима Курайлинского сельского округа города Актобе" А.Сугурбаева.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Курайлинского сельского округа М.Турмагамбетова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының Қурайлы ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 23 қазандағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 қарашада № 4557 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының Қурайлы ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласының Қурайлы ауылдық округі әкімінің 12.01.2016 № 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ақтөбе қалалық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2015 жылғы 01 қазандағы № 5-2/376 ұсынысының негізінде Қурайлы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қурайлы ауылдық округінің Өрлеу ауылында орналасқан "Заречье-Иман" шаруа қожалығы аумағында түйелер арасында жұқпалы бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Ақтөбе қаласының Қурайлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі әкімінің орынбасары А.Сугурбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қурайлы ауылдық округінің әкімі М.Тұрмағамбетова