Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2016 году
Решение акима Айтекебийского района Актюбинской области от 15 декабря 2015 года № 04. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 января 2016 года № 4669. Утратило силу решением акима Айтекебийского района Актюбинской области от 10 октября 2016 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Айтекебийского района Актюбинской области от 10.10.2016 № 7 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Айтекебийского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Айтекебийского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1999 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Айтекебийского района, в период с января по март 2016 года.
2. Начальнику Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Айтекебийского района Актюбинской области" принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 10 апреля 2016 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района З.Булековой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Бердалин

2016 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының әкімінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 04 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қаңтарда № 4669 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының әкімінің 2016 жылғы 10 қазандағы № 7 шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының әкімінің 10.10.2016 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшiлердiң мәртебесi туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" қаулысына сәйкес, Әйтеке би ауданының әкiмi ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейiнгi кезеңде "Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінiң шақыру учаскесiне тiркеу жылы он жетi жасқа толатын 1999 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тiркеуден өтпеген Әйтеке би ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тiркеуден өткiзу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. "Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінiң бастығы азаматтардың шақыру учаскесiне тiркелуiн ұйымшылдықпен жүргiзудi қамтамасыз ету жөнiнде шаралар қабылдасын, тiркеу қорытындысы туралы 2016 жылдың 10 сәуiрiнде аудан әкiмiне хабарласын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары З.Бөлековаға жүктелсiн.
4. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі А.Бердалин