О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Иргизском районе
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 2 марта 2015 года № 173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 17 марта 2015 года № 4238. Утратило силу решением маслихата Иргизского района Актюбинской области от 20 мая 2016 года № 23
Сноска. Утратило силу решением маслихата Иргизского района Актюбинской области от 20.05.2016 № 23 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10 Закона Республики Казахстан от 17 марта 1995 года "О порядке организации и проведения мирных собраний, митинов, шествий, пикетов и демонстраций в Республике Казахстан", в целях дополнительного регламентирования порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций Иргизский районный маслихат РЕШИЛ :
1. Определить места для проведения мирних собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории Иргизского района согласно приложению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Н. САДЫКОВ К. КОСАЯКОВ
Приложение к решению Иргизского районного маслихата № 173 от 2 марта 2015 года
Места для проведения мирних собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций на территории Иргизского района
Наименование села
Места для проведения мирних собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций
1
село Иргиз
Площадь перед зданием учреждения ДЭУ-9 по улице С.Енсегенова
2
село Кутиколь
Площадь перед зданием Кутикольского сельского клуба по улице Е.Игибаева
3
село Курылыс
Площадь перед обелиском жертв Великой Отечественной войны по улице К.Кулмырзина
4
село Кумтогай
Площадь возле обелиска жертв Великой Отечественной войны и аллеи Героев Труда по улице Ж.Ордабаева
5
село Нура
Площадь перед центральным стадионом по улице Т.Жургенова
6
село Куйлыс
Площадь перед зданием Таупского сельского клуба по улице Иргиз
7
село Жайсанбай
Площадь перед зданием Жайсанбайского сельского клуба по улице имени 20 летия Независимости Республики Казахстан

Ырғыз ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2015 жылғы 2 наурыздағы № 173 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 наурызда № 4238 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 мамырдағы № 23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 20.05.2016 № 23 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 наурыздағы "Қазақстан Республикасында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібі туралы" Заңының 10 бабына сәйкес, бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар ұйымдастыру мен өткізу тәртібін қосымша реттеу мақсатында Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ :
1. Ырғыз ауданы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
Н. САДЫҚОВ К. ҚОСАЯҚОВ
Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 2 наурыздағы № 173 шешіміне қосымша
Ырғыз ауданы аумағында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары
Ауыл атаулары
Бейбіт жиналыстар, митингілер,
шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу орындары
1
Ырғыз ауылы
С.Еңсегенов көшесіндегі ДЭУ – 9 мекемесінің алдындағы алаң
2
Құтикөл ауылы
Е.Игібаев көшесіндегі Құтикөл ауылдық клуб үйінің алдындағы алаң
3
Құрылыс ауылы
Қ.Құлмырзин көшесіндегі Ұлы Отан соғысының құрбандарына арналған ескерткішінің алдындағы алаң
4
Құмтоғай ауылы
Ж.Ордабаев көшесіндегі Ұлы Отан соғысы құрбандары мен Еңбек Ерлері аллеялары жанындағы алаң
5
Нұра ауылы
Т.Жүргенов көшесіндегі орталық стадионның алдындағы алаң
6
Құйлыс ауылы
Ырғыз көшесіндегі Тәуіп ауылдық клуб үйінің алдындағы алаң
7
Жайсаңбай ауылы
Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 20 жылдығы атындағы көшесіндегі Жайсаңбай ауылдық клуб үйінің алдындағы алаң