О предоставлении мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каргалинского района в 2015 году
Решение маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 11 марта 2015 года № 273. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 01 апреля 2015 года № 4273. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок решения с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 05.06.2015 № 296 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 09.10.2015 № 347 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным решением маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 05.06.2015 № 296 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Каргалинского района на 2015 год, следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья- бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысычу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Каргалинского района Актюбинской области от 05.06.2015 № 296 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 09.10.2015 № 347 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қарғалы ауданының ауылдық елді мекендерге 2015 жылға жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет,спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 11 наурыздағы № 273 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 01 сәуірде № 4273 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Шешімнің атауына өзгеріс енгізілді – Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 05.06.2015 № 296 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 09.10.2015 № 347 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Занының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қаулысына сәйкес, Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 05.06.2015 № 296 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қарғалы ауданының ауылдық елді мекендерге 2015 жылға жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарына келесідей әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 05.06.2015 № 296 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 09.10.2015 № 347 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата Н. Альбекова
Секретарь районного маслихата Х. Жылкыбеков

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағайымы Н. Альбекова
Аудандық мәслихат хатшысы Х. Жылқыбеков