Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2016 году
Решение акима Мугалжарского района Актюбинской области от 10 декабря 2015 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 января 2016 года № 4679. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мугалжарского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1999 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан проживающих постоянно или временно на территории Мугалжарского района, в период с января по март 2016 года.
2. Начальнику республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Мугалжарского района Актюбинской области" принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 11 апреля 2016 года.
3. Признать утратившим силу решение акима Мугалжарского района от 19 декабря 2014 года № 20 "Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2015 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4137, опубликованное 15 января 2015 года в районной газете "Мұғалжар").
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района К.Назарова.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Шангутов. С

2016 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 10 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 қаңтарда № 4679 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Мұғалжар аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде "Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу жылы он жеті жасқа толатын 1999 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тіркеуден өтпеген, Мұғалжар ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тіркеуден өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз      етілсін.
2. "Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы азаматтарды шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымшылдықпен жүргізуді қамтамасыз ету жөніндегі шаралар қабылдансын, тіркеу қорытындысы туралы 2016 жылдың 11 сәуірінде аудан әкіміне хабарлансын
3. Мұғалжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 20 "2015 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4137 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 қаңтарда аудандық "Мұғалжар" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Назаровқа жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С.Шаңғұтов