Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Саркульского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 11 августа 2015 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 августа 2015 года № 4493. Утратило силу решением акима Саркульского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 12 февраля 2016 года № 6
Сноска. Утратило силу решением акима Саркульского сельского округа Темирского района Актюбинской области от 12.02.2016 № 6 (считать утратившим силу со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции от 10 августа 2015 года № 14-01/151 аким Саркульского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кумсай Саркульского сельского округа в связи с выявлением болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Саркульского сельского округа К. Шалманов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Саркөл ауылдық округінің әкімінің 2015 жылғы 11 тамыздағы № 16 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 тамызда № 4493 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Саркөл ауылдық округінің әкімінің 2016 жылғы 12 ақпандағы № 6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданы Саркөл ауылдық округінің әкімінің 12.02.2016 № 6 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күші жойылды деп танылсын).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес және Темір аудандық аумақтық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2015 жылғы 10 тамыздағы № 14-01/151 ұсынысы негізінде Саркөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты Саркөл ауылдық округінің Құмсай ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Саркөл ауылдық округінің әкімі К. Шалманов