Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 21 декабря 2015 года № 136. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 января 2016 года № 4675. Утратило силу решением акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 3 апреля 2017 года № 58
Сноска. Утратило силу решением акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 03.04.2017 № 58 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года № 339 "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Уилской районный территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республика Казахстан от 30 июля 2015 года № ВО 3-4/231 аким Уилского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди мелкого рогатого скота на территории товарищество с ограниченной ответственностью "Канатты" в зимовке Ащықара Уилского сельского округа.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Акима Уилского сельского округа: И. Сабиржанов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 21 желтоқсандағы № 136 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 14 қаңтарда № 4675 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 58 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 03.04.2017 № 58 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі № 339 "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ойыл аудандық аумақтық инспекциясы бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2015 жылғы 30 шілдедегі № ВО 3-4/231 ұсынысы негізінде, Ойыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ :
1. Ойыл ауылдық округінің Ащықара қыстағындағы "Қанатты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағында ұсақ малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық округінің әкімі: И. Сабиржанов