Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Шалкарскому району
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 17 ноября 2015 года № 259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 декабря 2015 года № 4636. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11 февраля 2021 года № 20

Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 желтоқсанда № 4636 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 ақпандағы № 20 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11.02.2021 № 20 (вводится в действие с 01.01.2021).
Сноска. Заголовок – в редакции постановления акимата Шалкарского района Актюбинской области от 22.11.2017 № 236 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 11.02.2021 № 20 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 22.11.2017 № 236 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Шалкарскому району.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Шалкарского района Актюбинской области от 22.11.2017 № 236 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Д. Карашолакову.

1. Қоса беріліп отырған Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 22.11.2017 № 236 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д. Қарашолақоваға жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Данагулов
Утвержден Постановлением акимата Шалкарского района от 17 ноября 2015 года № 259
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Шалкарскому району
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Шалкарского района Актюбинской области от 15.05.2020 № 113 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №12" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркемай" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
170
33453
400
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрсәт" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
90
33453
400
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бәйтерек" государственного учереждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Болашақ" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
190
33453
400
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Нұр-Тілек"
75
33453
400
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад ТОО "Салтанат-Эль"
140
33453
400
9
Филиал товарищества с ограниченной ответственностью "Балабақша Нұр-Дана ДС+" в городе Шалкар
70
33453
400
10
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нұр-Бота"
200
33453
400
11
Товарищество с ограниченной ответственностью " Alihan Shalkar"
75
33453
400
12
Товарищество с ограниченной ответственностью "АС ЗЕРЕ"
61
36879
400
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нартайлақ" государственного учреждения "Аппарат акима Жанаконысского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
14
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақбота" государственного учреждения "Аппарат акима Кауылжырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
40
36879
400
15
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шұғыла" государственного учреждения "Аппарат акима Есет Котибарулы сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
16
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" государственного учреждения "Аппарат акима Шалкарского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
17
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қызғалдақ" государственного учреждения "Аппарат акима Актогайского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
18
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жауқазын" государственного учреждения "Аппарат акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
19
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Толағай" государственного учреждения "Аппарат акима Шетиргизского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
20
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" государственного учреждения "Аппарат акима Монкебийского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
40
36879
400
21
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бәйшешек" государственного учреждения "Аппарат акима Кишикумского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
22
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Құралай" государственного учреждения "Аппарат акима Кишикумского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
45
36879
400
23
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аружан" государственного учреждения "Аппарат акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
24
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбұлақ" государственного учреждения "Аппарат акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
55
36879
400
25
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбала" государственного учреждения "Аппарат акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
26
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ертөстік" государственного учреждения "Аппарат акима Бозойского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Данағұлов
Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 қаулысымен бекітілген
Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 15.05.2020 № 113 қаулысымен (алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының ата–ана төлемақысының бір күнге мөлшері (теңге)
1
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№12 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
2
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
3
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Еркемай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
170
33453
400
4
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрсәт" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
90
33453
400
5
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бәйтерек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
6
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
190
33453
400
7
"Балабақша "Нұр-Тілек" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75
33453
400
8
"Детский сад ТОО "Салтанат-Эль" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
140
33453
400
9
"Балабақша Нұр-Дана ДС+" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Шалқар қаласындағы филиалы
70
33453
400
10
"Нұр-Бота" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
200
33453
400
11
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "Alihan Shalkar"
75
33453
400
12
"АС ЗЕРЕ" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
61
36879
400
13
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Жаңақоныс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нартайлақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
14
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Қауылжыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
36879
400
15
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Есет Көтібарұлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шұғыла" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
16
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
17
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Ақтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қызғалдақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
18
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Жауқазын" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
19
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шетырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Толағай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
20
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Мөңке би ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
36879
400
21
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Кішіқұм ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бәйшешек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
22
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Кішіқұм ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Құралай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
45
36879
400
23
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің аппараты "Аружан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
24
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбұлақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
55
36879
400
25
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбала" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
26
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бозой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ертөстік" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны