Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставления кандидатам помещений для встреч с избирателями в Балхашском районе
Постановление акимата Балхашского района Алматинской области от 26 марта 2015 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 апреля 2015 года № 3134.
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Определить совместно с Балхашской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов кандидатов согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел внутренней политики Балхашского района" Туймебаева Айдархана Мырзакасымовича опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Смагулова Сайрана Сейткемеловича.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Жунисов
Приложение 1 к постановлению акимата Балхашского района от "____" _______ 2023 года № ____
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Балхашского района Алматинской области от 02.10.2023 № 216 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Места для размещения агитационных печатных материалов в Балхашском районе
1. По Миялинскому сельскому округу:
1) село Миялы, улица Касымбекова, № 14, стенд у здания сельского дома культуры.
2. По Бакбактинскому сельскому округу:
1) село Бакбакты, улица Алтынсарина, № 11, стенд у здания сельского дома культуры.
3. По Бирликскому сельскому округу:
1) село Бирлик, улица Рыскулова, № 21, стенд у здания сельского дома культуры.
4. По Баканасскому сельскому округу:
1) село Баканас, улица Ахметова, № 14, стенд у здания центральной районной больницы;

Балқаш ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы
Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 26 наурыздағы № 32 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 14 сәуірде № 3134 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28-бабының 4 және 6-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Балқаш аудандық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесіп кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру орындары осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
Кандидаттардың сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес берілсін.
"Балқаш ауданының ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Түймебаев Айдархан Мырзақасымұлына осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Смағұлов Сайран Сейткемелұлына жүктелсін.
Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Жүнісов
Балқаш ауданы әкімдігінің 2023 жылғы "____" ________ № ___ қаулысына 1-қосымша
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 02.10.2023 № 216 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Балқаш ауданында үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1. Миялы ауылдық округі бойынша:
1) Миялы ауылы, Қасымбеков көшесі, № 14, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
2. Бақбақты ауылдық округі бойынша:
1) Бақбақты ауылы, Алтынсарин көшесі, № 11, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
3. Бірлік ауылдық округі бойынша:
1) Бірлік ауылы, Рысқұлов көшесі, № 21, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
4. Бақанас ауылдық округі бойынша:
1) Бақанас ауылы, Ахметов көшесі, № 14, аудандық орталық ауруханасы ғимаратының жанындағы стенд;

2) село Баканас, улица Бижанов, № 85, стенд у здания средней школы М. Сенгирбаева;
3) село Бояулы, улица С. Молдакасыма № 15, стенд у здания начальной школы Бояулы;
4) село Ушжарма, улица Ы. Алтынсарина №14А, стенд у здания школы интернатУшжарма.
5. По Акдалинскому сельскому округу:
1) село Акдала, улица Конаева, № 25, стенд у здания сельского дома культуры.
6. По Берекенскому сельскому округу:
1) село Береке, улица Момышулы, № 14, стенд у здания средней школы Береке.
7. По Аккольскому сельскому округу:
1) село Акколь, улица имени Акылтая Турушова, № 13, стенд у здания сельского дома культуры;
2) село Кокжиде, улица имени Медета Жиенбайулы, № 15, стенд у здания фельдшерско акушерского пункта.
8. По Коктальскому сельскому округу:
1)село Коктал, улица Ахметова № 16, стенд у здания сельского дома культуры.
9. По Каройскому сельскому округу:
1) село Карой, улица Мектеп, № 6, стенд у здания средней школы Улгили.
10. По Акжарскому сельскому округу:
1) село Акжар, улица Барибаева, № 17, стенд у здания средней школы имени Ж. Барибаева;
2) село Аралтобе, улица Момышулы, № 37, стенд у здания средней школы Аралтобе.
11. По Желторангинскому сельскому округу:
1) село Желторангы, улица Болтирика, № 86, стенд у здания средней школы имени Конаева.
12. По Топарскому сельскому округу:
1) село Топар, улица Болтирика, № 19, стенд у здания средней школы Топар.
13. По Балатопарскому сельскому округу:
1) село Балатопар, улица Достемеса, № 26, стенд у здания средней школы Жамбыла № 2.
14. По Жиделинскому сельскому округу:
1) село Жидели, улица Несипбаева, № 1, стенд у здания Жиделинской средней школы.
15. По Куйганскому сельскому округу:
1)село Куйган, улица Омарбекова, № 23/А, стенд у здания сельского дома культуры.
Приложение 2 к постановлению акимата Балхашского района от "____" ________ 2023 года № ____
Сноска. Приложение 2 в редакции постановления акимата Балхашского района Алматинской области от 02.10.2023 № 216 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями в Балхашском районе
1.По Миялинскому сельскому округу:
1) село Миялы, улица Касымбекова, № 14, актовый зал сельского дома культуры.
2.По Бакбактинскому сельскому округу:
1) село Бакбакты, улица Алтынсарина, № 11, актовый зал сельского дома культуры.
3.По Бирликскому сельскому округу:
1) село Бирлик, улица Рыскулова, № 21, актовый зал сельского дома культуры.
4.По Баканасскому сельскому округу:

2) Бақанас ауылы, Бижанов көшесі, № 85, М. Сеңгірбаев орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд;
3) Бояулы ауылы, С. Молдақасым көшесі, №15, Бояулы бастауыш мектебі ғимаратының жанындағы стенд;
4) Үшжарма ауылы, Ы.Алтынсарин көшесі, №14А, Үшжарма мектеп-интернаты ғимаратының жанындағы стенд.
5. Ақдала ауылдық округі бойынша:
1) Ақдала ауылы, Қонаев көшесі, № 25, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
6. Береке ауылдық округі бойынша:
1) Береке ауылы, Момышұлы көшесі, № 14, Береке орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
7. Ақкөл ауылдық округі бойынша:
1) Ақкөл ауылы, Ақылтай Тұрышов атындағы көше, № 13, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд;
2) Көкжиде ауылы, Медет Жиенбайұлы атындағы көше, № 15, фельдшерлік акушерлік пункт ғимаратының жанындағы стенд.
8. Көктал ауылдық округі бойынша:
1) Көктал ауылы, Ахметов көшесі, № 16, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
9. Қарой ауылдық округі бойынша:
1) Қарой ауылы, Мектеп көшесі, № 6, Үлгілі орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
10. Ақжар ауылдық округі бойынша:
1) Ақжар ауылы, Бәрібаев көшесі, № 17, Ж. Бәрібаев атындағы орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд;
2) Аралтөбе ауылы, Момышұлы көшесі, № 37, орта мектеп ғимаратының жанындағы стенд.
11. Желтораңғы ауылдық округі бойынша:
1) Желтораңғы ауылы, Бөлтірік көшесі, № 86, Қонаев атындағы орта мектеп ғимаратының жанындағы стенд.
12. Топар ауылдық округі бойынша:
1) Топар ауылы, Бөлтірік көшесі, № 19, Топар орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
13. Балатопар ауылдық округі бойынша:
1) Балатопар ауылы, Достемес көшесі, № 26, Жамбыл № 2 орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
14. Жиделі ауылдық округі бойынша:
1) Жиделі ауылы, Несіпбаев көшесі, № 1, Жиделі орта мектебі ғимаратының жанындағы стенд.
15. Құйған ауылдық округі бойынша:
1) Құйған ауылы, Омарбеков көшесі, № 23/А, ауылдық мәдениет үйі ғимаратының жанындағы стенд.
Балқаш ауданы әкімдігінің 2023 жылғы "____" ________ № ___ қаулысына 2-қосымша
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Алматы облысы Балқаш ауданы әкімдігінің 02.10.2023 № 216 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Балқаш ауданында сайлаушылармен кездесуі үшін шарт негізінде кандидаттарға берілетін үй-жайлар
1. Миялы ауылдық округі бойынша:
1) Миялы ауылы, Қасымбеков көшесі, № 14, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
2. Бақбақты ауылдық округі бойынша:
1) Бақбақты ауылы, Алтынсарин көшесі, № 11, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
3. Бірлік ауылдық округі бойынша:
1) Бірлік ауылы, Рысқұлов көшесі, № 21, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
4. Бақанас ауылдық округі бойынша:

1) село Баканас, улица Ахметова, № 14, районная центральная больница;
2) село Баканас, улица Конаева № 147, актовый зал районного дома культуры;
3) село Баканас, улица Бижанова, № 85, актовый зал средней школы имени М. Сенгирбаева;
4) село Баканас,улица Конаева, № 250, актовый зал Баканасского агро-индустриального колледжа.
5.По Акдалинскому сельскому округу:
1) село Акдала, улица Конаева № 27А, актовый зал сельского дома культуры.
6. По Берекенскому сельскому округу:
1) село Береке,улица Конаева № 16, актовый зал сельского дома культуры
7. По Аккольскому сельскому округу:
1) село Акколь, улица Акылтая Турушова, № 13 актовый зал сельского дома культуры;
2) село Кокжиде, улица Сугирова, № 15, фельдшерско акушерский пункт.
8. По Коктальскому сельскому округу:
1) село Коктал, улица Сатбаева, № 14, актовый зал средней школы имени А. Ахметова.
9. По Каройскому сельскому округу:
1) село Карой, улица Мектеп, № 6, актовый зал средней школы Улгили.
10. По Акжарскому сельскому округу:
1) село Акжар, улица Барибаева, № 17, актовый зал средней школы имени Ж. Барибаева;
2) село Аралтобе, улица Момышулы, № 37, актовый зал средней школы Аралтобе.
11. По Желторангинскому сельскому округу:
1) село Желторангы, улица Болтирика, № 86, актовый зал средней школы имени Конаева.
12. По Топарскому сельскому округу:
1) село Топар, улица Болтирика, № 19, актовый зал средней школы Топар.
13. По Балатопарскому сельскому округу:
1) село Балатопар, улица Т. Кульмаханулы № 8, актовый зал сельского дома культуры
14. По Жиделинскому сельскому округу:
1) село Жидели, улица Несипбаева, № 1, актовый зал Жиделинской средней школы.
15. По Куйганскому сельскому округу:
1) село Куйган, улица Омарбекова, № 23/А, актовый зал сельского дома культуры.

1) Бақанас ауылы, Ахметов көшесі, № 14, аудандық орталық ауруханасы;
2) Бақанас ауылы, Бижанов көшесі, № 85, М. Сеңгірбаев атындағы орта мектептің акт залы;
3) Бақанас ауылы, Қонаев көшесі, № 147, аудандық мәдениет үйінің акт залы;
4) Бақанас ауылы, Қонаев көшесі, № 250, Бақанас агро-индустриялық колледжінің акт залы.
5. Ақдала ауылдық округі бойынша:
1) Ақдала ауылы, Қонаев көшесі, № 27А, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.
6. Береке ауылдық округі бойынша:
1) Береке ауылы, Қонаев көшесі, № 16, ауылдық мәдениет үйінің акт залы
7. Ақкөл ауылдық округі бойынша:
1) Ақкөл ауылы, Ақылтай Тұрышов көшесі, № 13 ауылдық мәдениет үйінің акт залы;
2) Көкжиде ауылы, Сүгіров көшесі, № 15, фельдшерлік акушерлік пункт.
8. Көктал ауылдық округі бойынша:
1) Көктал ауылы, Сәтбаев көшесі, № 14, А. Ахметов атындағы орта мектептің акт залы.
9. Қарой ауылдық округі бойынша:
1) Қарой ауылы, Мектеп көшесі, № 6, Үлгілі орта мектебінің акт залы.
10. Ақжар ауылдық округі бойынша:
1) Ақжар ауылы, Барибаев көшесі, № 17, Барибаев атындағы орта мектептің акт залы;
2) Аралтөбе ауылы, Момышұлы көшесі, № 37, Аралтөбе орта мектебінің акт залы.
11. Желтораңғы ауылдық округі бойынша:
1) Желтораңғы ауылы, Бөлтірік көшесі, № 86, Қонаев атындағы орта мектептің акт залы.
12. Топар ауылдық округі бойынша:
1) Топар ауылы, Бөлтірік көшесі, № 19, Топар орта мектебінің акт залы.
13. Балатопар ауылдық округі бойынша:
1) Балатопар ауылы, Т. Құлмаханұлы көшесі № 8, ауылдық мәдениет үйінің акт залы
14. Жиделі ауылдық округі бойынша:
1) Жиделі ауылы, Несіпбаев көшесі, № 1, Жиделі орта мектебінің акт залы.
15. Құйған ауылдық округі бойынша:
1) Құйған ауылы, Омарбеков көшесі, № 23/А, ауылдық мәдениет үйінің акт залы.