О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 07 августа 2015 года № 45-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 08 сентября 2015 года № 3388. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 3 марта 2020 года № 52-3
Сноска. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 03.03.2020 № 52-3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить за счет бюджетных средств социальную помощь в размере пяти месячных расчетных показателей на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Карасайского района.
2. Признать утратившим силу решение Карасайского районного маслихата от 9 декабря 2013 года № 25-7 "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветенарии, проживающим и работающим в сельской местности" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 23 декабря 2013 года № 2529, опубликованного в районной газете "Заман жаршысы" 18 января 2014 года № 3 (8069)).
3. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Карасайского района" (по согласованию М.Н. Жумагулов) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По социальной защите, занятости, образованию, здравоохранению, культуре, языку и развитию массового спорта".
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
45-й сессии районного маслихата К. Сакабаев
Секретарь Карасайского
районного маслихата Е. Калиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Карасайского района" М. Жумагулов
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
бюджетного планирования
Карасайского района" Е. Ахметов

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 07 тамыздағы № 45-5 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 08 қыркүйекте № 3388 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 52-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 03.03.2020 № 52-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес, Қарасай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарасай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Қарасай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 желтоқсандағы "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылдың 23 желтоқсанында № 2529 тіркелген, "Заман жаршысы" аудандық газетінде 2014 жылдың 18 қаңтарында № 3 (8069) жарияланған) № 25-7 шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарасай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысына (келісім бойынша М. Н. Жұмағұлов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Әлеуметтік қорғау, жұмыспен қамту, білім, денсаулық сақтау, мәдениет, тіл және бұқаралық спортты дамыту жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен
тыс 45-ші сессиясының төрағасы К. Сақабаев
Қарасай аудандық
мәслихаттың хатшысы E. Қалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарасай ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы М. Жұмағұлов
"Қарасай ауданының экономика
және бюджетті жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Е. Ахметов