Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов и тарифов на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию коммунальных отходов по Карасайскому району
Решение Карасайского районного маслихата Алматинской области от 06 ноября 2015 года № 48-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 14 декабря 2015 года № 3625. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 8 апреля 2024 года № 18-8
Сноска. Утратило силу решением Карасайского районного маслихата Алматинской области от 08.04.2024 № 18-8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19-1 Экологического Кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года и Приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов", Карасайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Карасайскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию коммунальных отходов по Карасайскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "Комиссия по сельскому хозяйству, озеленению, торговли, охраны окружающей среды, экологии, рационального использования земель и природных ресурсов".
4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Карасайского района" (по согласованиюАшимбай А.Р.) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного маслихата.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Карасайского
районного маслихата С.Килибаев
Секретарь Карасайского
районного маслихата Е.Калиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел жилищно-
коммунального хозяйства и
жилищной инспекции
Карасайского района" Ашимбай Алмасбек Рзабекулы
Руководитель государственного
учреждения "Отдел
предпринимательства
Карасайского района" Смайлов Кайрат Унирбекович

Қарасай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары мен коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтерін бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы 06 қарашадағы № 48-5 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 14 желтоқсанда № 3625 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 8 сәуірдегі № 18-8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай аудандық мәслихатының 08.04.2024 № 18-8 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2007 жылдың 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Экологиялық Кодексінің 19-1 бабына және "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" 2014 жылғы 25 қарашадағы №145 Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің бұйрығына сәйкес, Қарасай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Қарасай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары бекітілсін.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Қарасай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтері бекітілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Ауылшаруашылығы, көгалдандыру, сауда, қоршаған ортаны қорғау, жерді және табиғи ресурстарды пайдалану жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. "Қарасай ауданының тұрғын-үйкоммуналдық шаруашылық және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Ашимбай А.Р.) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық маслихаттың интернет- ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасай аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы С.Килибаев
Қарасай аудандық
мәслихатының хатшысы Е.Калиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарасай ауданының тұрғын-үй
коммуналдық шаруашылық
және тұрғын үй инспекциясы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы Ашимбай АлмасбекРзабекулы
"Қарасай ауданының
кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Смайлов Кайрат Унирбекович

Приложение 1 к решению Карасайского районного маслихата от "6" ноября 2015 года года №48-5 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов и тарифовна сбор, вывоз, захоронение и утилизация коммунальных отходов по Карасайскому району"
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Карасайскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Норма годовая, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы "6" қараша "Қарасай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары мен коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтерін бекіту туралы" №48-5 шешіміне 1-қосымша
Қарасай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары
Коммуналдыққалдықтаржинақталатынобъектілер
Есептік бірлік
Жылдық норма, м3
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын

2,45
31
Бани, сауны
1 м2 общей площади
0,80
32
Юридические лица, организующие массовые мероприятия на территории города
1000 участников
3,96
33
Садоводческие кооперативы
1 участок
2,88
Приложение 2 к решению Карасайского районного маслихата от "6" ноября 2015 года года №48-5 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов и тарифовна сбор, вывоз, захоронение и утилизация коммунальных отходов по Карасайскому району"
Тарифы на сбор, вывоз, захоренение и утилизация коммунальных отходов по Карасайскому району

2,45
31
Моншалар, сауналар
Жалпы алаңы 1 м2
0,80
32
Ауданның аумағында жаппай іс-шаралар ұйымдастыратын заңды ұйымдар
1000 қатысушы
3,96
33
Бау-бақш акооперативтері
1 учаске
2,88
Қарасай аудандық мәслихатының 2015 жылғы "6" қараша "Қарасай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормалары мен коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтерін бекіту туралы" №48-5 шешіміне 2-қосымша
Қарасай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтері

Тарифы на сбор твердо-бытовых отходов -200 тенге с человека в месяц. Тарифы на твердо-бытовых отходы для размещения на полигонах 1 класса.
Тариф для физических лиц:
Вывоз твердо-бытовых отходов -876 тенге за 1 кубический метр.
Размещения на полигоне - 307,5 тенге за 1 кубический метр.
Тариф для юридических лиц:
Вывоз твердо-бытовых отходов -876тенге за 1 кубический метр.
Размещения на полигоне-413,14 тенге за 1 кубический метр.
Тариф на золошлаковый отходы:
Вывоз твердо-бытовых отходов -876 тенге за 1 кубический метр.
Размещения на полигоне- 1805,04 тенге за 1 кубический метр.
Тариф на замазученный грунт и присыпочный материал:
Вывоз твердо-бытовых отходов -876 тенге за1 кубический метр.
Размещения на полигоне- 14129,52 тенге за 1 кубический метр.
Тариф на строительный мусор:
Вывоз твердо-бытовых отходов -876 тенге за1 кубический метр.
Размещения на полигоне- 1334 тенге за 1 кубический метр.
Тариф на промасленную ветошь:
Вывоз твердо-бытовых отходов –876тенге за 1 кубический метр.
Размещения на полигоне- 3052,6 тенге за 1 кубическский метр.

Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау тарифі – 1 адамға бір айға – 200 теңге.
Тұрмыстық қатты қалдықтарды 1 кластағы полигонға орналастыру тарифі.
Жеке тұлғалар үшін тариф:
Тұрмыстық қатты қалдықтарды шығару – 876 теңге 1 текше метрге.
Полигонға орналастыру –307,5 теңге 1 текше метрге.
Заңды тұлғалар тарифі:
Тұрмыстық қатты қалдықтарды шығару –876 теңге 1 текше метрге.
Полигонғаорналастыру–413,14 теңге1 текше метрге.
Тариф күлқож қалдықтарға:
Тұрмыстық қатты қалдықтарды шығару – 876 теңге 1 текше метрге.
Полигонға орналастыру –1805,04 теңге 1 текше метрге.
Тариф мазутталған топырақ және себу заттарына:
Тұрмыстық қатты қалдықтарды шығару – 876 теңге 1 текше метрге.
Полигонға орналастыру–14129,52 теңге 1 текше метрге.
Тариф құрылыс қоқысына:
Тұрмыстық қатты қалдықтарды шығару – 876 теңге 1 текше метрге.
Полигонға орналастыру–1334 теңге 1 текше метрге.
Тариф майланған ескі шүберекке:
Тұрмыстық қатты қалдықтарды шығару – 876 теңге 1 текше метрге.
Полигонғаорналастыру–3052,6 теңге 1 текше метрге.