О внесении изменений и дополнений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы"
Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 09 ноября 2015 года № 48-276. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 ноября 2015 года № 3565. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 26 апреля 2016 года № 03-23
Сноска. Утратило силу решением Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 26.04.2016 № 03-23.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 29 декабря 2014 года № 2985, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 5 января 2015 года № 2 (3751), от 16 января 2015 года № 3 (3752), в решение Кербулакского районного маслихата от 9 февраля 2015 года № 40-236 "О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 февраля 2015 года № 3065, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 26 февраля 2015 года № 9 (3758), от 13 марта 2015 года № 11 (3760), в решение Кербулакского районного маслихата от 27 мая 2015 года № 44-256 "О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 8 июня 2015 года № 3201, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 19 июня 2015 года № 25 (3774), от 26 июня 2015 года № 26 (3775), в решение Кербулакского районного маслихата от 4 сентября 2015 года № 46-263 "О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015-2017 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 11 сентября 2015 года №3404, опубликованного в районной газете "Кербулак жулдызы" от 25 сентября 2015 года № 39 (3788), следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:

Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 09 қазандағы № 48-276 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 18 қарашада № 3565 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 52-296 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 26.04.2016 № 03-23 шешімімен.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет Кодексінің 106–бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне (2014 жылдың 29 желтоқсанында нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2985 тіркелген, 2015 жылғы 5 қаңтардағы № 2 (3751), 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 3 (3752) аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетіне жарияланған), Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 9 ақпанындағы "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 40-236 шешіміне (2015 жылдың 18 ақпандағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3065 тіркелген, 2015 жылғы 26 ақпандағы № 9 (3758), 2015 жылғы 13 наурыздағы № 11 (3760) аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетіне жарияланған), Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 27 мамырындағы "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 44-256 шешіміне (2015 жылдың 8 маусымдағы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3201 тіркелген, 2015 жылғы 19 маусымдағы № 25 (3774), 2015 жылғы 26 маусымдағы № 26 (3775) аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетіне жарияланған), Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 04 қыркүйектегі "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 46-263 шешіміне (2015 жылдың 11 қыркүйектегі нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3404 тіркелген, 2015 жылғы 25 қыркүйектегі № 39 (3788) аудандық "Кербұлақ жұлдызы" газетіне жарияланған), келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:

"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы 6420055 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 199190 тысяч тенге;
неналоговые поступления 19313 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 22700 тысяч тенге;
поступление трансфертов 6178852 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты 1356438 тысяч тенге;
целевые трансферты на развитие 2025518 тысяч тенге;
субвенции 2796896 тысяч тенге;
2) затраты 6443878 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 61696 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 77298 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 15602 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 4000 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 89519 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 89519 тысяч тенге.".

"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 6420055 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер 199190 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 19313 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 22700 мың теңге;
трансферттер түсімі 6178852 мың теңге, соның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1356438 мың теңге;
нысаналы даму трансферттері 2025518 мың теңге;
субвенциялар 2796896 мың теңге;
2) шығындар 6443878 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 61696 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 77298 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 15602 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо 4000 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 89519 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 89519 мың теңге.".

дополнить пунктом 3-1:
"3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2015 год предусмотрены трансферты органам местного самоуправления в сумме 3749 тысяч тенге, согласно приложению 5.
Акимам сельских округов обеспечить эффективное использование бюджетных средств, поступающих на контрольный счет наличности местного самоуправления.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

3-1-тармағымен толықтырылсын:
"3-1. 2015 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті өзін-өзі басқару органдарына 5-қосымшаға сәйкес, 3749 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.
Ауылдық округтер әкімдері жергілікті өзін-өзі басқарудың қолма-қол ақшаны бақылау шотына түсетін бюджет қаражатының тиімді пайдаланылуын қамтамасыз етсін.".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

3. Указанное решение дополнить приложением 5 согласно приложению 2 к настоящему решению.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономике и бюджету района, налогу, поддержке малого и среднего предпринимательства, коммунального хозяйства, озеленению и оказанию услуг населению".
5. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования" (по согласованию Ш. М. Тулегенов) опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного маслихата.

3. Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 5-қосымшасымен толықтырылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Аудан экономикасы мен бюджеті, салық, кіші және орта кәсіпкерлікті қолдау, коммуналдық шаруашылық, көгалдандыру және халыққа қызмет көрсету жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. "Кербұлақ ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысына (келісім бойынша Ш. М. Төлегенов) осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі белгілеген интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии
районного маслихата Рысбеков Бокен Кабиевич
Секретарь Кербулакского
районного маслихата Суранчинов Есенбай Абдрахманович
Приложение 1 к решению Кербулакского районного маслихата от 9 ноября 2015 года № 48-276 "О внесении изменений и дополнений в решение Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2015 -2017 годы"
Приложение 1 утвержденное решением Кербулакского районного маслихата от 19 декабря 2014 года № 39-225 "О бюджете Кербулакского района на 2014 -2016 годы"
Бюджет Кербулакского района на 2015 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс Наименование
Подкласс
1
2
3
4
5

6. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Бөкен Қабиұлы Рысбеков
Кербұлақ аудандық
мәслихатының хатшысы Есенбай Әбдірахманұлы Сұраншынов
Кербұлақ аудандық мәслихатының 2015 жылғы 9 қарашадағы "Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" № 48-276 шешіміне 1- қосымша
Кербұлақ аудандық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы "Кербұлақ ауданының 2015-2017 жылдарға арналған бюджеті туралы" № 39-225 шешімімен бекітілген 1- қосымша
Кербұлақ ауданының 2015 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы Атауы
Ішкі сыныбы
1
2
3
4
5