Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Панфиловскому району
Постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 03 июня 2015 года № 404. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 03 июля 2015 года № 3255. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 31 августа 2016 года № 453
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Панфиловского района Алматинской области от 31.08.2016 № 453.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года № 2331 "Об утверждении Правил идентификации сельскохозяйственных животных" и во исполнения постановления акимата Алматинской области от 12 февраля 2015 года № 74 "Об утверждении Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных на территории Алматинской области на 2015 год", акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести работу по идентификации сельскохозяйственных животных по Панфиловскому району согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Панфиловского района" (Саурамбаев Ергали Нусипбекович), государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Ветеринарная станция с ветеринарными пунктами" (Умирбаев Ербосын Нурбекович) и акимам сельских округов обеспечить проведение идентификации сельскохозяйственных животных на подведомственной территории.
3. Признать утратившим силу постановления акимата Панфиловского района "Об организации и проведении работ по идентификации селькохозяйственных животных" от 22 сентября 2014 года № 975 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 14 октября 2014 года № 2867, опубликованного в газете "Жаркент өңірі" от 24 мая 2014 года № 22).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Курбанова Шухрата Бурхандиновича.
5. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел ветеринарии" (Саурамбаев Ергали Нусипбекович) опубликование настоящего постановления после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет–ресурсе акимата Панфиловского района.

Панфилов ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыру және өткізу туралы
Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 03 маусымдағы № 404 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 03 шілдеде № 3255 болып тіркелді. Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 31 тамыздағы № 453 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 31.08.2016 № 453 қаулысымен.
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 14) тармақшасына, "Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру Ережесін бекіту туралы" 2009 жылғы 31 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 2331 қаулысына сәйкес және "2015 жылға арналған Алматы облысы аумағында ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын жүргізу жоспарын бекіту туралы" 2015 жылғы 12 ақпандағы № 74 Алматы облысы әкімдігінің қаулысын орындау мақсатында, Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Панфилов ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын жүргізу қосымшаға сәйкес ұйымдастырылсын және өткізілсін.
2. "Панфилов ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Саурамбаев Ерғали Нүсіпбекұлы), Панфилов ауданы әкімдігінің ветеринариялық пунктері бар "Ветеринариялық станциясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Умирбаев Ербосын Нұрбекұлы) және ауылдық округтер әкімдері ведомстволық бағыныстылықтағы аумақтарда ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарының жүргізілуін қамтамасыз етсін.
3. Панфилов ауданы әкімдігінің 2014 жылдың 22 қыркүйектегі "Панфилов ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыру және өткізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне 2014 жылы 14 қазанда № 2867 енгізілген, "Жаркент өңірі" газетінде 2014 жылы 24 мамырда № 22 жарияланған) № 975 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Шухрат Бурхандинұлы Құрбановқа жүктелсін.
5. "Ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (Саурамбаев Ерғали Нүсіпбекұлы) осы қаулыны әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және Панфилов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Абдулдаев
Приложение к постановлению акимата Панфиловского района от "03" июня 2015 года № 404 "Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Панфиловскому району"
№ п/п
Наименование сельских округов
Фактическое количество сельскохозяйственных животных, подлежащих идентификации (голов)
Биркование сельскохозяйственных животных с оформлением ветеринарного паспорта
несение результатов идентификации в компьютерную базу данных
Наименование юридического лица осуществляющего проведение идентификации
Ответственные исполнители местных исполнительных органов
Крупно рогатый скот
Мелкий рогатый скот
Лошади
Вер
блюды
Свиньи
Дата начала
Дата завершения
Дата начала
Дата завершения
1
Город Жаркент

6. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Абдулдаев
Панфилов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы "03" маусымдағы "Панфилов ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын жүргізуді ұйымдастыру және өткізу № 404 қаулысына қосымша
Р\с
Ауылдық округ атауы
Бірдейлендіруге жататын ауыл шаруашылығы жануарларының нақты саны (басы)
Ветеринариялық рәсімдеумен ауыл шаруашылық жануарларының сызбалары
Бірдейлендіру нәтижесін компьютерлік мәліметтер базасына енгізу
Бірдейлендіруді жүргізу бойынша қызмет көрсететін заңды тұлғаның атауы
Жергілікті атқарушы органдарға жататын орындаушылар
Ірі қара
Ұсақ мал
Жылқы
Түйе
Шошқа
Басталу мерзімі
Аяқталу мерзім
Басталу мерзімі
Аяқталу мерзім
Панфилов ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы ветеринариялық пункттері бар "Ветеринариялық станциясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
1
Жаркент