О переименовании улицы "Колхозная" в селе Кендала Кендалинского сельского округа
Решение акима Кендалинского сельского округа Талгарского района Алматинской области от 24 декабря 2015 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 30 декабря 2015 года № 3658
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения Кендалинского сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии, аким Кендалинского сельского округа Талгарского района РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Колхозная" в селе Кендала Кендалинского сельского округа на улицу "Аубакир Миерманов".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарата акима Кеңдалинского сельского округа Талгарского района" Ауелбаевой Жазире Касенкановной опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции, в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кадырсизов Б.

Кеңдала ауылдық округіндегі Кеңдала ауылының "Колхозная" көшесін қайта атау туралы
Алматы облысы Талғар ауданы Кеңдала ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 3 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 30 желтоқсанда № 3658 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4)тармақшасына сәйкес және Кеңдала ауылдық округінің халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Талғар ауданының Кеңдала ауылдық округінің әкімі
ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кеңдала ауылдық округіндегі Кеңдала ауылының "Колхозная" көшесі "Әубәкір Миерманов" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. "Талғар ауданының Кеңдала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің бас маманы Ауелбаева Жазира Касенкановнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет ресурсында жариялау жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Б.Кадырсизов