Об установлении объемов субсидий по районам на 2015 год
Постановление акимата Жамбылской области от 29 июня 2015 года № 143. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 августа 2015 года № 2719. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 14 ноября 2016 года № 334
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 14.11.2016 № 334 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Установить объемы субсидий (в зависимости от прогнозной структуры посевных площадей приоритетных культур) на 2015 год, согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению, в том числе:
1) для повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в защищенном грунте;
2) стоимости удобрений (за исключением органических);
3) стоимости гербицидов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений.
Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";

2015 жылға аудандар бойынша субсидиялар көлемдерін белгілеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 маусымдағы № 143 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 6 тамызда № 2719 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 қарашадағы № 334 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 14.11.2016 № 334 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік 10 күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2015 жылға (басым дақылдардың егістік алаңдарының болжамды құрылымына қарай):
1) басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын;
2) тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) құнын;
3) өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің құнын субсидялау көлемдері белгіленсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области А. Нуралиева.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от "29"июня 2015 года № 143
Объемы субсидирования для повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур в защищенном грунте на 2015 год
Районы
Вся посевная площадь приоритетных культур, (гектар)
Всего субсидий, (тыс тенге)
в том числе разрезе культур
зерновые культуры
ячмень яровой
озимая пшеница
гектар
тыс тенге
гектар
тыс тенге
Байзакский

3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Нұралиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы "29" маусымда
№ 143 қаулысына 1-қосымша
2015 жылға басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгі егіс пен жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құның және ауылшаруашылықдақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарынсубсидиялау көлемдері
Аудандар
Басым дақылдардың барлық егістік көлемі, (гектар)
Барлық субсидия, (мың теңге)
оның ішінде дақылдар бойынша
дәнді дақылдар
жаздық арпа
күздік бидай
гектар
мың теңге
гектар
мың теңге
Байзақ