Об утверждении норм субсидий на частичное возмещение стоймости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
Постановление акимата Жамбылской области от 16 ноября 2015 года № 273. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 30 ноября 2015 года № 2837. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 23 октября 2019 года № 235
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 23.10.2019 № 235 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года №4-1/168 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11151) акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить нормы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата
Жамбылской области;
4) принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2015 года № 74 "Об установлении норм бюджетных субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда на 2015 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2661, опубликовано 11 июня 2015 года в газете "Знамя труда").

Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормаларын бекіту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қарашадағы № 273 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 30 қарашада № 2837 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2019 жылғы 23 қазандағы № 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы әкімдігінің 23.10.2019 № 235 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
1. "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңына және "Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру (оның ішінде қалпына келтіру) шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-1/168 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11151 болып тіркелген) сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормалары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да қажетті шаралардың қабылдануын
қамтамасыз етсін.
3. "2015 жылға жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған бюджеттік субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 74 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2661 болып тіркелген, 2015 жылдың 11 маусымында "Ақ жол" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области А. Нуралиева.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
___________ Мамытбеков А.
19 ноября 2015 года
Приложение к постановлению
Акимата Жамбылской области
от 16 ноября 2015 года № 273
Нормы субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
Плодово-ягодные культуры
Виды плодовых культур
Схема посадки, метр
Штук саженцев
Возраст саженца
Всего затрат
Норма субсидий (40%)
Плодово-ягодные культуры
Груша

4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А. Нұралиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі К. Көкрекбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
______________ А. Мамытбеков
19 қараша 2015 жыл
Жамбыл облысы әкімдігінің
2015 жылғы 16 қарашадағы
№ 273 қаулысына қосымша
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған субсидиялардың нормалары
Жеміс-жидек дақылдары
Жеміс-жидек дақылдарының түрлері
Отырғызу схемасы, метр
Көшет саны
Көшет жылы
Барлық шығын
субсидия нормасы 40%
Жеміс-жидек дақылдарының көп жылдық екпелерді отырғызуға және өсіруге арналған шығындар (1 вегетация)
Оның ішінде сатып алуға
1 гектар кететін көшет
субсидия нормасы (40%)
Тіреуіш бағана
субсидия нормасы (40%)
Тамшылатып суару
субсидия нормасы (40%)
Басқа да шығындар
субсидия нормасы (40%)
Жеміс-жидек дақылдары
Алмұрт