Об организации и финансировании общественных работ на 2016 год по Меркенскому району
Постановление Меркенского районного акимата Жамбылской области от 30 октября 2015 года № 541. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 ноября 2015 года № 2822. Утратило силу постановлением Меркенского районного акимата Жамбылской области от 9 июня 2016 года № 235
Сноска. Утратило силу постановлением Меркенского районного акимата Жамбылской области от 09.06.2016 № 235.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации и финансирования общественных работ для безработных, акимат Меркенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размер оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложение на общественные работы согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района" обеспечить организацию общественных работ в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Рыскулбекова Толенды Беделбаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Копбосынов
Лист согласования к постановлению
акимата Меркенского района
от 30 октября 2015 года № 541
"Об организации и финансировании
общественных работ на 2016 год
по Меркенскому району"
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского государственного
учреждения "Отдел по делам обороны
Меркенского района Жамбылской области"
Министерства обороны Республики Казахстан
подполковник
Нурдинов Копбосын Кенесбекович
" " 2015 год
Начальник государственного учреждения
"Отдел по чрезвычайным ситуациям" Меркенского района
Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области
капитан противопожарной службы
Курбанов Рамиль Адышевич
" " 2015 год
Приложение к постановлению
акимата Меркенского района
№ 541 от 30 октября 2015 года
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, спрос и предложение на общественные работы

Меркі ауданы бойынша 2016 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 30 қазандағы № 541 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 қарашада № 2822 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 9 маусымдағы № 235 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Меркі аудандық әкімдігінің 09.06.2016 № 235 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысына сәйкес, жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру мақсатында, Меркі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
2. "Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Төленді Беделбайұлы Рысқұлбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Көпбосынов
"Меркі ауданы бойынша 2016 жылға
қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен
қаржыландыру туралы"
Меркі ауданы әкімдігінің 30 қазан 2015 жылғы
№ 541 қаулысына келісім парағы
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің
"Жамбыл облысы Меркі ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы подполковник
Нурдинов Көпбосын Кеңесбекұлы
"___"____________2015 жыл
"Қазақстан Республикасы Төтенше
жағдай министрлігі Жамбыл облысының
Төтенше жағдайлар департаменті Меркі ауданының
Төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы, өртке қарсы қызмет капитаны
Курбанов Рамиль Адышұлы
"____"_____________2015 жыл
Меркі ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 30 қазандағы
№ 541 қаулысына қосымша
Ұйымдардың тiзбелерi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегiне төленетiн ақының мөлшерi және оларды қаржыландыру көздерi, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс